Фрикаделька• 20 января 2015

как поступить правильно и не оказаться крайними?

Девочки, я в шоке. Сына на уроке физкультуры одноклассник ударил по лицу. видела только одна девочка, они бегали, а мой и тот, что ударил, в самом конце строя по росту, свидетелей почти нет. Естественно, муж пошел разбираться, учительницы не было, он отвел этого пацана к завучу, та провела беседу. Теперь его мамаша идет на конфликт и пытается доказать, что мы их очернили, и мой ребенок все выдумал, чтобы их, типа, выгнали со школы.

Но своему сыну я верю. кроме того, щека была красная весь день вчера. Теперь та мамн инициировала сегодня встречу у завуча, сын позвонил, чтобы папа пришел. Мать ударившего пацана пообщала устроить нам "сладкую жизнь". Как быть?
Здрасьтенька• 20 января 2015
ваш чоловік без батьків тої дитини не мав права вести його до завуча. тепер маєте, що маєте

gogo• 20 января 2015
Сколько лет детям. Чего сразу через завуча а не через классную. Что говорят дети.
автор Фрикаделька • 20 января 2015
Ответ дляgogo
классной не было в школе. детям по 10 лет
автор Фрикаделька • 20 января 2015
Ответ дляgogo
2 девочки видели, как он его ударил
автор Фрикаделька • 20 января 2015
Ответ дляgogo
Он лезет к нему постоянно, это уже несколько раз было, жизни не дает, сто раз уже просили его, по-нормальному не понимает
volna-a-a• 20 января 2015
идите спокойно в школу и не переживайте.Это все жизненные трудности.Все утрясется.Все живы,здоровы и это самое главное.
Удачи вам
gogo• 20 января 2015
Возможно стоит вам поговорит с той мамой. Объяснить, что есть свидетели, и ваш муж не сделал ничего плохого ( не устроил самосуд и не распускал руки, КАК ЕЕ СЫН), а всего лишь предоставил администрации школы решать школьные конфликты. И если ее ребенок ведет себя нормально, то из за данного случая никто его не выгонит, а если он ведет себя ненормально, то вы найдете всех кого он обижал и тогда его действительно выгонят.

автор Фрикаделька • 20 января 2015
Ответ дляgogo
спасибо, мама неадекватная, сразу в крик и все, вчера уже пытались с ней говорить
gogo• 20 января 2015
Тогда попробуйте через классную. Просто спокойно объясните ей ситуацию. Я думаю она знает кто у нее в классе на что способен. Так спокойненько ей скажите,что это не первый раз, что есть свидетели и т.д. И уходите в сторону предоставляя возможность школе решать конфликт, но наблюдаете и контролтруете (через сына).
автор Фрикаделька • 20 января 2015
Ответ дляgogo
ситуация осложняется, что та маман в родительском комитете, и с учительницей в хороших отношениях...
gogo• 20 января 2015
Значит тогда жестко и твердо ( без криков и скандалов) дайте понять, что вы никому не позволите издеваться над своим сыном и на этом заканчивайте без дальнейшей полемики. А там пусть школа разбирается.
Emerlina• 20 января 2015
если это не первый раз, есть и другие свидетели. И куда вообще смотрит классная, если эта ситуация повторяется.