Ласунка• 20 января 2015
Сел бисквит(((( что сделала неправильно?
Пару вопросов еще
1. Белки взбивать с сахаром как на меренги?
2. Желтки отдельно взбить потом вливать и на такой же скорости взбивать?
размахер• 20 января 2015
желтки растираются с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. Белки взбить и лопаткой осторожно вмешать в массу
Elena 84 Lada• 20 января 2015
Неправильная температура, духовку открывали?
Всегда яйца на бисквит ставлю на 5-7 минут в морозилку
Ласунка
• 20 января 2015
Ответ дляElena 84 Lada
нет не открывала, думаю по времени может чуть больше нужно было печь..
Ласунка
• 20 января 2015
Ответ дляразмахер
Вы неправильно ввели белки
я сначала белки как на меренги взбила с сахаром, потом немного взбила желтки отдельно и вливала на скорости, потом мука....понемногу, не миксером..
Ласунка
• 20 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
рано дістали?
вот тоже думала пекла 35 мин при180, потом остался в духовке ...
размахер• 20 января 2015
где же вы такой рецепт нашли? еще ни разу не видела. Надо наоборот. и нежно :)
Ласунка
• 20 января 2015
Ответ дляразмахер
не знаю, в нет((( можете написать как нужно, на ДР ребенку пеку, первый пробный, вот думаю...
Ласунка
• 20 января 2015
Ответ дляразмахер
Вам уже ссылку на неплохой рецепт давали. . Как-то так. Попробуйте.
читаю)) спасибо)
Добро с Кулаками• 20 января 2015
Ответ дляЛасунка
думаю может много..
Мне кажется если много, он бы и не поднялся.
Ласунка
• 20 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
я видно последовательность нарушила(
Ответ дляразмахер
вы то хоть сами пробовали так делать? Если добавить муку в желтки, то белки вы туда никак не введете - придется очень долго вмешивать, в результате чего - все опадет. Итак - белки отдельно взбить, желтки с сахаром отдельно, в желтки ввести взбитые белки осторожно, затем за три приема ввести лопаткой просеянную муку. Печь сразу в хорошо разогретой духовке
МАМА НИКИТКИ-2• 20 января 2015
А я бисквит когда делаю, ничего отдельно не взбиваю. Сразу целое яйцо кладу. Правда взбиваю долго, минут 20-30.
Ничего не оседает
Вот по этому рецепту
Ничего не оседает
Вот по этому рецепту
СовНарКом• 20 января 2015
а я думаю все дело в температуре. Если она забольшая,то бесквит сначало растет,а потом садится,что,наверное ,и произошло.....Я пеку бесквит в своей духовке на 160градусов,потому как при180-так и происходит-сильно растет,а потом садится.А на счет яиц-пробовала и все вместе перемешивать,и отдельно добавлять---особой разници не заметила.
СовНарКом• 20 января 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ничего не оседает
Вот по этому рецепту
Ничего не оседает
Вот по этому рецепту
Отличньій рецептик.И правда,всегда получается:))
МАМА НИКИТКИ-2• 20 января 2015
Ответ дляСовНарКом
правда, отличный рецепт