Кукарачка• 20 января 2015

Подскажите- как правильно происходит возврат товара продавцу?

Такая ситуация- заказала товар,оплатила,получила его, но мне он не подошел по размеру(так как меня не предупредил продавец, что товар маломерит),продавец готов принят товар назад,но деньги мне на карточку обещает выслать,только лишь тогда,когда получит товар на руки. Получается я проплачивая деньги по предоплате должна была доверять продавцу,а он мне не доверяет,так получается. рейтинг продавца- 6,мой 1,27(не давно на сайте)Спасибо за советы.
Аннуитет• 20 января 2015
негласные правила сайта-сначала возврат товара продавцу,потом вам возвращают деньги

Бабайко• 20 января 2015
Да, все верно. Только после того как продавец убедится что товарный вид сохранен.
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляБабайко
а если он посчитает,что что то не так,получится я подарю товар)
Снегопадка• 20 января 2015
Сначала товар, потом деньги. Где гарантия, что вы не испортили новый товар или не бу он уже?
Бабайко• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
тогда он может ’ удержать’ к примеру со стоимости. Ну к примеру есть следы носки или вы бирки оборвали или еще что-то
Аннуитет• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
вы странная...не покупайте на этом сайте,если правила не устраивают
Повелитель интернета• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
При примерке вы погли порвать товар, повредить запачкать и пр. В конце концов вы могли сорвать бирку и надеть на корпоратив или ДР а потом бирку привязать))
Поэтому вначале товар- осмотр-потом деньги.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 января 2015
все правильно продавец говорит-возврат денег только после получения товара обратно
Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляБабайко
да так всегда происходит. сначала товар продавцу, продавец смотрит товар не ношен, не испорчен, есть все бирки и упаковка и возвращает деньги. Спасибо что есть такие продавцы которые идут на возврат!

Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
а Вы что не уверенны в целостности товара?
Бабайко• 20 января 2015
я просто всегда договариваюсь, что при получении товара мне отзваниваютя и говорят подошел/не подошел. Если не подошел- отправка максимум на следуюший день. ( а не через 3-5 дней). если через 3-5, тогда возвращаю деньги убедившись что с вещью все ок. Один раз девочка попыталась прислать уже поношеные балетка. А так обычно все по честному.
Апрель Ивановна• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
Якщо Ви зіпсували товар то продавець відправить його Вам назад. Навіщо ж продавцю зіпсована річ.
Бабайко• 20 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
или вычтет стоимость как за б/у и будет продавать как б/у. мне так один раз пришлось поступить.
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляАннуитет
я не странная,просто никогда не сталкивалась с такой ситуацией,товар все время подходил и по качеству и по размеру а вот непорядочных продавцов с других сайтов встречала. Поэтому и задаю такой вопрос,так как не знаю как правильно поступить)
Аннуитет• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
вам ответили
Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
почитайте отзывы о продавце в гостевой, если там нет плохих, то думаю Вам нечего беспокоиться!
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляБабайко
спасибо, я вчера только получила,сегодня хочу отправлять)
Бутербродница• 20 января 2015
это стандартная процедура возврата на кидстафф
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляБутербродница
я да, но люди разные бывают, я товар даже примерить не смогла,так как он мне мал(

Апрель Ивановна• 20 января 2015
Дякуйте, що продавець готова прийняти товар. Що таке, не попередила, що маломірить? Треба було просити заміри, так роблять всі відповідальні покупці. А деякі люди взагалі не адекватно себе оцінюють. Я продаю взуття то мене дивує чому деякі люди применшують розмір свого взуття. Приїжджають на примірку і в результаті купують на розмір більші ніж попередньо хотіли. Ну носиш ти 40 розмір то навіщо розказувати, про 38-39. Добре якщо є вибір розміру. А якщо лише одна пара. Лише потрачений час.
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляБутербродница
спасибо)
Апрель Ивановна• 20 января 2015
Передюбачаю, що зараз почнеться, що в мене маломірне взуття. Взуття продаю різне, роблю всі заміри, описую максимально точно по розмірності і все одно трапляються унікуми які не знають свій точний розмір і довжину своєї стопи. Доречі, ті хто купує з пересилкою і знають, що повернень в мене нема, дуже уважно ставляться до вибору розміри. Не вгадують дуже-дуже рідко. Таким людям йду на зустріч, якщо просять про повернення. Але часто вони їх пристроюють серед своїх знайомих, бо тоді не втрачають гроші на пересилку.
Цінуйте продавців які готові прийняти товар назад чи обміняти.
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
я давала свои замеры,размер подобрала мне продавец)
Бабайко• 20 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Хи-хи :-). А у меня наоборот. есть постоянная покупательница(покупает детскую обувь) и вечно своего ребенка на 1-2 см неверно меряет. Но я эти особенности уже знаю , и всегда приношу 2 пару. одну по ее замерам и одну, ту что я знаю подойдет :-)
а себе она как-то 31см намеряла.
Апрель Ивановна• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
Ви вмієте себе заміряти? Я вже вище писала, що зустрічаю людей які не правильно міряють довжину стопи. Боюся подумати як вони бедра міряють чи талію. Мабуть вдихають і втягуюють живіт.
Прикуси Язык• 20 января 2015
Так еще хорошо что продавец берет возврат,а то что он мал вы виноваты сами,хорошо берется замеры и вымериваются,так что отправляйте назад , а продавец осмлтрит товар и вернет деньги
Бабайко• 20 января 2015
Ответ дляКукарачка
товарный вид сохранен? о возврате договорились? перед отправкой сфотайте со всех сторон( для перестраховки, что деффектов нет,можете рядом бумажку с датой положить). и отправляйте. Думаю все будет ОК, если у продавца отзывы положительные в гостевой
Апрель Ивановна• 20 января 2015
Ответ дляБабайко
а себе она как-то 31см намеряла.
Не дивно. До мене приїждали батьки з сином міряти взуття 3-го розміру, а воно величезне. Я перевертаю їхні чобітки, а там 26!!! На секундочку, 26-й розмір, а вони міряють 30! А мама, яка привезла доньку міряти чоботи 29-го розміру, а дитина в них навіть не влазить, бо в неї вже 32-й!!!
І я ж даю заміри! І вона ще намагалася ті чоготи натягнути, бо дуже вже їй сподобалися і ціна гарна. Добре, що при мені міряла і я її зупинила. А то не відомо до якого стану би їх натягувала.
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
замеры правильные,не первый раз покупаю)
автор Кукарачка • 20 января 2015
Ответ дляБабайко
спасибо)