Крапипопка• 20 января 2015

покупать ли дом?

Два года вынашивали мечту,выбирали большой дом под киевом, цены на то что нравилось от 300 тысяч уе... и тут нашли,хозяева срочно смываються за границу и продают дом в пол цены, вот теперь думаем, а стоит ли???
Результат:
вже голосів: 106
93 (87.74%) Покупать , не смотря на ситуацию в стране
13 (12.26%) не покупать в связи с нынешней ситуацией
тянитолкайка• 20 января 2015
Вы не обольщайтесь что пол цены-то! Помониторьте как недвига обвалились! И еще обвалится. Если нравится - то конечно брать.

автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сколько км от Киева, какой район?
Новообуховская трасса
тянитолкайка• 20 января 2015
И ЕЩЕ НЕ ПИК, это сто процентов!
автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ длятянитолкайка
И ЕЩЕ НЕ ПИК, это сто процентов!
эх дать то не хочеться, переезжать уже хочеться, тут либо купить , либо сидеть в своей квартире и не мечтать
Ежик Хрюха• 20 января 2015
Ответ дляКрапипопка
думаете это еще не пик падения??? риэлторы убеждают что именно сейчас ПИК
нашли кого слушать, пока экономика, курс и так далее катится вниз, до пика полно еще времени. Сами посудите. Сейчас только начинается
автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Они так утверждают потому что СДЕЛОК НЕТ !!! сделок единицы, а им нужны деньги - они ведь живут за счет сделок! Наивная) У нас два знакомых брокера. Так вот они говорили, что еще в прошлом году было мало сделок, а сейчас вообще полная ж... никто ничего не покупает!
Мы недавное думали квартиру в новострое взять, в стройку вложить, 30 км от киева Цена 50 тыщ , квартира 100 квадратов, так за 2 месяца пока думали разабрали все однокомнатные, осталось буквальо чуток трешек!
тянитолкайка• 20 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Так покупайте и не мучайтесь! Покажите потом что купили!
Некоторые порадуются, мне например аж приятно что есть у кого-то еще доходы и возможности, не все значит потеряно у державы.

автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
я не представляю, сколько ж может стоить хороший меблированый дом под киевом, не 50 же тысяч... Хотя хотели в козыне,Конче заспе,Плютах обомлели от цен!!! миллионы тысяч долларов!!!
Ежик Хрюха• 20 января 2015
Ответ дляКрапипопка
почему бы и нет, дом в большом селе, с отоплением, газом, гектаром земли - 6 тыс. Так почему 50 не может быть.
Праздничный сервиз• 20 января 2015
мониторю цены - 30 км от Киева за 150 - это очень дорого! за эти деньги вы реально сейчас на софиевской-петропавловской борщаговке купить можете новый хороший дом под отделку.
автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
вы не правы, у нас на новые дома( 2-3 года) меблированые со всех техникоц( телевизоры, стиралка и т.д ) цены от 150 уе, ну нет ниже..реально ищем год..а те что ниже, старые, совецкий союз... Хотим современный дом. У воды от 250 тыщ... не суппер дом
Праздничный сервиз• 20 января 2015
Ответ дляКрапипопка
ну кто как торгуется... что могу сказать
автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
потому что вы не знаете цен, на хорошие качественные дома , которые строяться для себя , а не на продажу.
Коко На Страже• 20 января 2015
Ответ дляБармалеина
а отопление у вас какое?
у нас дом 190 кв.м., платим за газ только 1200-1400 грн в месяц, это не считая электроэнергии, ну там еще и интернета.
а за трехкомнатную в Киеве я ежемесячно плачу 1250 грн (это вместе с волякабель ТВ и итернет).
так что не знаю как у вас дешевле получается, чем двушка в Киеве
у меня 120м дом, плачу за газ в самые холодные периодны 340грн, за электрику 150грн. интернет 150грн.
Фекла Персиковна• 20 января 2015
Это хорошая цена. Особенно радует, что заезжай и живи. Можно брать. А ждать... жизнь проходит, особенно если дети, то хочется побыстрее обустраиваться.
В Софиевке и рядом можно купить дом за 150 под обделку, но это дома построенные на продажу, там потом столько всего вылазит. Да и сама отделка потянет еще немерено денег.
Анонимчик• 20 января 2015
я не особенно разбираюсь в ценах, но могу сказать, что по обуховской трассе жила моя бабушка. там зорошая земля, чернозем, вкусная колодезная вода, воздух и природа краствпя, вот эти склоны и долины, ставки... мне кажется, по броварской трассе такого качества ландшафта не найти, поэтому если дом добротный, место обжитое, решайтесь.это самое лучшее направление под киевом, трасса качественная, вьезд на правый берег сразу. Вам повезло, молодцы, что нашли. Действительно похвастайтесь потом.
автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Девочки никому не советую брать дома которые были построены на продажу, они очень не качественные, холодные, с дешевых материалов..лучше уже бу но у тех кто строил для себя и жил в нем, для себя экономить не будешь сильно, так как вытекающие дороже будут.а отделка и мебель ( техника) это еще 100 тысяч как не крути... вот и выходит дом сомнительного качества в киеве 250 тыщ
Томатико• 20 января 2015
Ответ дляКрапипопка
да,он не сильно большой 250 квадратов, стоил 300 отдают за 150 , его реальная цена впринципе 150, никак не 300, расположение хорошее, от киева 30 км, полностью меблирован, не шикарный, но у нас такие цены,приценяемся давно
300 тыс за 30 км от Киева? ну это было оооочень дорого, конечно
как по мне - и 150 дорого
автор Крапипопка • 20 января 2015
Ответ дляТоматико
как по мне - и 150 дорого
посмотрите цены на Козин, Конча заспа, Плюты, Безрадычи , Вот там по настоящему дорого)) и это 30 км от КП

Томатико• 20 января 2015
Ответ дляКрапипопка
аа, ну может быть, мне просто Житомирское направление ближе, буквально сегодня выкладывали готовый дом на продажу-обмен - 130 тыс. 8 км от Киева, тоже метраж в районе 200, как Вы пишете