Я не на долго• 20 января 2015

А какая у вас свекровь?

У нас с мужем двойня. Живем в съемной однокомнатной квартире, мечтаем о своей. Скоро нашим малышам год. близится праздник и свекровь меня "радует" новостью, что уже купила детям подарки: двух больших мягких медведей! я в отчаянье! Радует детей подарками редко, но "метко". Всегда маленькие вещи, дребедень какую-то, никогда не спросит, что нужно. Я уже в раздумии куда ставить-прятать этих медведей от своих годовалых детей. Сказать свекрови что-то невозможно, сразу обижается!
Идууу--уууу блин• 20 января 2015
Моя свекровь ничего не дарит ни ребенку, ни мужу, о себе вообще молчу. Даже когда на ДР приходит, все равно без подарка. Дело не в деньгах, она работает и сдает квартиру трехкомнатную в Киеве (в то время, когда мы снимаем). Но я рада, что она к нам в семью не лезет, видимся и общаемся редко.

ЗдесяЯ• 20 января 2015
Ничего не дарит-и я только рада!!От моей свекрови любой подарок-яд!
Блинчик Мой• 20 января 2015
У меня с свекровью хорошие отношения. Но с подарками для детей тоже беда. Хочет купить побольше - поэтому приносит полный пакет зато китайских ужасных, половина ламается сразу при ней, пока она сидит в гостях. Раньше еще хуже было - постоянно тащила погремушки китайские, когда дети были поменьше. И сколько раз культурно обьясняли, и показывали что вот - половина краски уже на пакетик отбилась, что игрушки воняют сильно и есть острые края, что такие игрушки ребенку нельзя, ведь в рот же берет - бесполезно. Дети чуть подросли - все тот же китай набирает, самый дешевый, зато много. Дочка уже и сама говорит - эта кукла воняет и лысая ( волосы только по контуру). Свекровь видит и слышит но дальше делает тоже самое)). На ДР младшей одежек принесла несколько шт, но все дешевое, 100% полиестр, аж скрипит, волосы эллектрезируются, бусинки отпали и разсыпались после первой примерки. Прячу большинство всего что она приносит, уже даже не говорим ничего.
Янка-угомонись• 20 января 2015
Ответ дляБабулька
Моя на новый год ребенку подарила два конфетных подарка(рождественский сапожок с конфетами).И сказала конфеты вытащить, а сапоги носить дома ребенку вместо тапочек. 2 в 1 так сказать.И это на полном серьезе!
Мой муж тоже предлагал подарить такой подарок крестнице, но в шутку)))
ГейТуда• 20 января 2015
У нас таже беда, спросит что дарить, но никогда не подарит то что надо, поэтому говорю что ничего не надо.Вот неделю назад приезжала и сделала новогодний подарок детям (дочери 8 лет, сыну 3) пазл машина на 88деталей, 1шоколадку корона оторванную от акционных которые по 3шт, и 2 булочки с маком))
Organic• 20 января 2015
Моя хорошая, люблю ее.
Алгонавт• 20 января 2015
Девочки, у меня 2 сына, значит я тоже буду свекрухой... Как страшно, меня тоже будут так ненавидить? А по теме, уменя свекровь хорошая!

ИзЮмрудная• 20 января 2015
а моя свекруха недавно померла, царство їй небесне, мені її дуже не вистачає....внукам дарувала або те, що я скажу або давала гроші, щоб я купила, а вона подарувала, якось так. До мене теж на ДН приходила, ніколи мєлочних подарків не дарувала, а гроші, навіть якщо і не багато, дітям завжди давала ’кишенькові’, колись більше, колись менше, рідко коли трапляються такі свекрухи(((
Блинчик Мой• 20 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Тут не ненависть, скорее раздражение. Да и ’тещ’ тоже не особо зяти любят, такчто так или иначе нам всем не миновать))). Просто я думаю нужно уважать правила семьи, и прислушиваться. Во всяком случае я очень буду стараться так делать.
Пропеллер на 6 персон• 20 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Значит и вы должны стать для своих невесток хорошей свекровью, помните как относилась к вам ваша и поступайте так же
Уточка• 20 января 2015
Ниче. Мишки так мишки вам то что с того. Моя на месяц малой принесла киндер, сок и шоколадный паровозик. Мы с мужем на подарки родителей не надеемся. Что принесли и гуд) Посмеялись потом вечером. Вы ж не из за подарков с ними общаетесь, они РОДИТЕЛИ ваши.
Белоснежко• 20 января 2015
Самая лучшая в мире! Люблю ее очень. И дай Бог ей крепкого здоровья и мирного неба. У вас, автор, проблема высосана из пальца. Будьие мудрее и не
Вообще не факт• 20 января 2015
Мне свекровь сыну дала 200 гр.и гнилых мандарин
Блинчик Мой• 20 января 2015
Ответ дляУточка
Да, но сложно у ребенка забрать опасный подарок. Моя погремушку распаковывала и в руку малышке давала. Вонючую китайскую, крашеную. Ну как тут не злиться.
Алгонавт• 20 января 2015
Просто мы примеряем поступки под себя, отсюда раздражение,что так бы мы не сделали, то бы не купили. Я стараюсь воспринимать ее такой какая есть.
Мастер Пис• 20 января 2015
Прочитала Вашу темку и подумала, что обсуждать свекровей грех... Грех вообще обсуждать и осуждать. Но, нагрешу: моя свекровь - ’квартальная бабушка’ - живя с нами в одном подъезде приходит навестить внучку раз в квартал. Когда я сказала ей об этом - она только рассмеялась, и сказала, ну нет, немного чаще! Дарила всегда синтетику и прочее г... Книги дешевые. Но последнее время дарит деньги. И за то спасибо.
Начальник Анонимов• 20 января 2015
у меня отличная свекровь,с ребенком очень помогает,дарит мне и мужу только деньги,ребенку на подарок тоже дает деньги,а я иду и выбираю игрушку на эти деньги-в итоге довольны все- и свекровь,и я ,и ребенок)))
z-lon• 20 января 2015
У меня замечательная свекровь! Помогает нам финансово! С детьми сильно не сидит,так как живет далеко и работает,но как попрошу-без вопросов! Дай ей Бог здоровья!
Янка-угомонись• 20 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
У меня такие и свекровь и мама. Вот не могут они понять, как игрушка может стоить больше 100 грн. Но при этом моя мама может купить внучке спортивный костюм за 850 грн. Свекровь дарит игрушку простенькую и деньги. А свёкр вообще уникум у нас, он шопоголик и внучке покупает и игрушки брендовые и обувь дорогую))

Уточка• 20 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Видимо у вас ребенок первый. И вы еще не в курсе что пустышку когда упала можно не кипятить а просто об джинсы вытереть) И ничего от этого не бывает. Это не повод злится на родственников.
Slonechko1984• 20 января 2015
Ответ дляTATA-75
У меня отличная, мы друг друга не видели и не слышали 10 лет. Медведи наверное лучше чем ничего или дайте денег на подарки.
У меня тоже так, только не десять лет еще. Малому почти 9 месяцев не свекр ни свекруха еще даже не видели. Очень замечательно. Живут 120 км. от Киева.
Блинчик Мой• 20 января 2015
Ответ дляУточка
У меня двое, и жду третьего. Пустышка из пола помоему лучше чем погремушку в рот, от которой краска отколупывается и торчат края острые, а из одной так вообще мелкие металические шарики сыпались, размером 2 мм.
Курочка-наседка• 20 января 2015
Моя дуже любить свого сина(мого чоловіка) або лише це показує,а до мене відноситься нейтрально,пробувала наговорювати на мене,але нічого не вийшло, тому при зустрічі мило усміхається
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2015
Ответ дляУточка

к слову, у меня двое - понимаю о чем Вы и сами с ними целыми днями, и действительно от такого ничего не бывает - микробы еще не атаковали ни разу ))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2015
У меня какраз наоборот, свекровь как мама для меня, а иногда даже ближе чем мама ..
Даже не знаю чем в жизни такое заслужила от нее )))
с другой стороны, наверное таки заслужила, никогда слова ей в поперек не сказала, и уважаю очень, вот недавно стали жить от нее отдельно с детьми, приезжает в гости, то мы к ней.
Подарки не дарит сейчас вовсе, денег нет ((

зато мы ей постоянно покупаем то продукты, то кофточку на кидстафе ей прикуплю, то еще что то ))

Смело заявляю - люблю свою свекровь )
Тётя Хрюша• 20 января 2015
Нам свекровь за 2 года кроме ПРОСРОЧЕННЫХ БАДОВ И ВЕЩЕЙ ЕЕ ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА ПО НАСЛЕДЛЕДСТВУ НИЧЕГО НЕ ПРИНОСИЛА.Столько раз напрямую говорила не носите хлам...поулыбалась...и пошла...через месяц опять с тряпками приходит....я муж как клоун мама СПАСИБО...ты у меня самая лучшая.Притом семья обеспеченная.ДЕВОЧКИ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ НИКОГДА НЕ СПРОСИТ ЧТО НАДО ИЛИ НЕ НАДО.сТОЛЬКО РАЗ С МУЖЕМ РУГАЛАСЬ.....был недавно у сватов юбилей (я с сыном) не пошла заболели приходит муж ..... даже 1 мандаринки не дали.ЗАТО МАМА СОВЕТОВ НАДАВАЛА О ТОМ ЧТО Я РЕБЕНКА НЕ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЮ.ИЗВИНИТЕ ЗА СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС НАБОЛЕЛО.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Правда ведь ПОНОС ! чего кричите ? и почему думаете, что они должны были что то передать.
В этом вся суть ! все ждут для себя любимых что то, а взамен особо ничего, вот и получаете по заслугам !
Тётя Хрюша• 20 января 2015
ОТВЕТ Чудо Ф_ф КеДаХПользователь
Я и ничего не прошу, мне моя мама помогает и мне этого достаточно, ПРОСТО НЕ НАДО ЗВОНИТЬ СЫНУ И ЧАСАМИ ЕГО ВЫЧИТЫВАТЬ И ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ПОКУПАТЬ У НЕЕ БАДЫ.пОСЛЕ КАЖДОЙ ВСТРЕЧИ С ВНУКОМ ОНА НАЗВАНИВАЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ О ТОМ ЧТО ВНУК ТО КОСОЙ, ТО У НЕГО КРИВАЯ ШЕЯ, ТО ЕМУ НАДО УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ПОПИТЬ...И.Т.П
Бауди на ауди• 20 января 2015
у меня сука та еще,разказывает всем что я родила ее сыну больного ребенка-хотя у нас здоровая дочь ,болеет орви 2 раза в год как все.и еще всякие гадости мелет,а внукам даже резинового мячика за 10 лет ни разу не купила
Брызжу ядом• 20 января 2015
А я к своей решила нейтрально относится и ничего не требовать... Как-то месяц назад приходит к нам в гости. Заранее позвонила, сказала, что соскучилась за детьми - забежит... Я с мамой стол накрыла, тортик поставила (как раз ДР был у меня 1 день назад)... Пришла, даже не разделась. Потискала 3 минуты детей и сказала, что все, уже пора бежать. Выложила гостинцев детям и ушла... Я в шоке осталась от этого всего! ДА ЛУЧШЕ БЫ НИЧЕГО НЕ ПРИНОСИЛА! Но поиграла с детьми... Я ей говорю, поиграйтесь, посидите, я домой Вас отвезу... А она нет и все... (для справки: она безработная пенсионерка без мужа, живет одна)... У нас бывает только по праздникам. Живем в одном городе...
Короче, может я не все описала, но мне так обидно стало!!! Я чуть не заплакала...
Теперь не хочу её видеть! Пусть не приезжает... И я к ней ездить не буду!