Нам вже майже 3 місяці..з бутилочки п´є ще в роддомі давала..і соску давала не хоче кожен день даю з´являється рвотний рефлекс))і починає псіхувати))це моя перша дитина,подруги кажуть що з соскою дитинка краше спить і гуляє..як ви своїх привчали?
Екатерина Гиреш• 20 января 2015
Мы не приучали) так и выросла прекрасно без соски) и спала хорошо, и гуляла)
Прилипало• 20 января 2015
а нащо дитині пхаєте соски якщо вона не хоче....
в мене двоє дітей виросли без сосок.
@risto_kratka• 20 января 2015
мои мужики малому соску в рот засунули и не давали выплюнуть.. так и приучили
120-120-120 (не худею)• 20 января 2015
А потім тема Як відівчити від соски? Хелп!! В дитини криві зуби! Нашо вам та соска, моі дівчата чудово обходились без соски, і спали добре і в пів року з чашки пили чудово. Не привчайте, не створюйте собі лишніх проблем
Hungry Annie• 20 января 2015
не слушайте подруг, у меня первый ребенок был с соской, еле отучили потом, второй был без соски, спал по пол ночи не просыпаясь, третьего ребенка тоже к соске не приучаю
Языката Хвеська• 20 января 2015
Якщо не бере одразу, то і не візьме, аж поки зуби не почнуть прорізуватись.
Нам всі педіатри радили давати дитині соску, щоб краще спала. Але наш малюк випльовував одразу ж. А коли почали свербіти ясна, то сам тепер шукає соску і смокче, не можу відібрати!
Колхозница• 20 января 2015
Первых три ребёнка с пустышками , четвёртый не в какую. Так что не все дети берут соску и это к лучшему!
Неновая почта• 20 января 2015
Ответ дляЕкатерина Гиреш
и у меня тоже. Помню сестра мужа все время покупала соски и пыталась совать малому в рот и рассказывала мне как важно приучить к соске...
Потом родила она второго ребенка - вечная паника о Боже где соска?
Цыпка• 20 января 2015
скажите, а у ваших подруг это какие дети? 10? они такие опытные у вас или такие дуры?
Вбигудях• 20 января 2015
мы не брали соску и бутылочку, особо не настаивала, в год уже пили с чашки, за то не было проблем с отлучение
Оябунчик• 20 января 2015
Зараз діти все частіше соски не беруть і це добре. Нічого хорошого в тому, що інші дітки постійно з сосками нема. А без соски дитину виростити нічим не важче, навпаки, буде швидше розвиватись.
Точная копия плова• 20 января 2015
В мене двоє без пустушки виросли. Її треба давати якщо хочеш в перші два тиждня від народження, можна ще в роддомі, але є ризик, що пропаде молоко, після 3 місяців вже не навчиться на пустушку, пізно.
Бандитка Сью• 20 января 2015
Моей три, прекрасно выросла без соски. Вот мама моя, в гости приезжала и все соску в ротик пыталась ’засунуть’, так она ее метра на два выплевывала.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2015
Оно вам надо? Я по глупости с первым ребенком всучила соску, поначалу не брал, но я настойчива предлагала. В итоге взял, но отказался от груди. Пришлось отлучать от соски и возвращать ГВ. Есть др способы успокоить ребенка и в этом лучше маминых рук и тепла нет ничего.
Карта мордвы• 20 января 2015
Я кипяченую брала в роддом и там сразу давала на сон. И дома тоже на сон, когда ребнок заснул с грудью во рту - заменяла соской, иначе просыпалась и орала, ей нужно было что-то пососать. С второй делала также. Давала только на сон, днем прятала, до 1,5-2 х лет обоих отучила. Очень рада за такое изобретение которое дает поспать маме.
Автор, пробуйте соску такой же формы как наконечник бутылочки.
Копуша• 20 января 2015
Ответ длякатюша катюша
Але чому тоді з бутилочки спокійно без істерик п´є
потому что из бутылочки пьет.ю а пустышка - пустая, только раздражает ребенка.
Точная копия плова• 20 января 2015
Ответ длякатюша катюша
В мене старша з пляшечки пила, а пустушку не брала, молодша і з пляшки не п´є і пустушку не бере, тільки ГВ. Всі різні. Як правило пустушку дають тим, в кого сильний смоктальний рефлекс, є такі діти, які не хочуть груди випускати цілодобово з рота, в інших випадках вона не потрібна, крім звичайно штучного вигодовування.
Я годую груддю і інколи на ніч даю смєсь бо не випускає грудь з рота смокче годинами і від того набирає багато..я думаю що їй просто щось смоктати хочеться )))
Очень-очень• 20 января 2015
Покупала 5 разных сосок, сын не взял ни одной. Так и не приучили, плюнули на это дело. Зато потом красота, все пытаются отучить, а у меня такой проблемы не было.