Сам себе Петросян• 20 января 2015

Ребенку 3 месяца. Без единой прививки. С какой начать?

Сейчас задалась этим вопросом.

Я в прививках "НОЛЬ",

первому ребенку делала все, которые назначал врач.
Покупать вакцину и делать? Или вообще отказаться от прививок.
Жду Вашего совета, МАМОЧКИ.
Забагаловка• 20 января 2015
Ну если не одной тогда с бцж

Я только за!• 20 января 2015
прививок сейчас вроде нигде и нет, а вообще бцж, но до этого манту сделать нужно
автор Сам себе Петросян • 20 января 2015
БЦЖ обязательно. Верно?
Разумная Губка• 20 января 2015
Мы сделали все прививки. Нареканий нет.

Но это только ваше решение, как родителя. Никто не вправе вас указать, делать или нет.
Разумная Губка• 20 января 2015
вас-вам*
Ло Шарик• 20 января 2015
никаких, по крайней мере в поликлинике. если покупаете - то ведите ребенка куда-то в частную, а то сегодня наблюдаю картину, я пришла с больным кашляющим ребенком, сама кашляю, возле меня еще сидят два кашляющих ребенка, приходит мама на кпк в поликлинику садится возле нас и так весело говорит - а врач уже есть, а то мы на вакцинацию. Говорю ей мол занимайте за мной. пусть ваш папа отведет ребенка подальше. мы все больные тут сидим, а он мол да что будет. А потом говорят что осложнения после вакцины, а как его может не быть когда при вакцинации еще и контактируют с больными.
татарин татьяна• 20 января 2015
я за прививки, все расскажет участковый детский педиатр. с прививками сейчас проблематично, точнее дороговато. Но никуда не денешся, в сад без прививок не возьмут
Zhulya• 20 января 2015
Бцж, придется делать манту ( после 2 месяцев), потом через 2 месяца Инфанрикс гекса (покупать нет в поликлинике).
Чудо-Рыба-кит• 20 января 2015
Сначала изучите САМИ информацию о прививках и примите для себя решение САМИ - делать или нет. Потому что сейчас вам начнут советовать то одно, то другое. Вообще странный вопрос. Вы совсем-совсем не думали об этом все 9 месяцев беременности? Тогда это верх легкомыслия! Далее, ребенок ваш наблюдается у педиатра? Должен, если ему уже 3 месяца, как минимум 3 раза был быть осмотр. Вот у педиатра и спрашивайте где, как и когда делаются прививки. Есть определенный график. Как можно здесь задавать такие вопросы, у совершенно посторонних людей??? а если вам сейчас скажут - пойдите купите в аптеке и сами уколите, вы побежите выполнять? ох-ох... воистину рождение ребенка забирает 25% мозга ((

Не жена• 20 января 2015
Прививка БЦЖ – это введение в ткани ребенка штамма ослабленной живой коровьей туберкулезной бациллы. Однажды попав в организм человека, эта инфекция уже никогда не уходит, «заражает» ребенка на всю оставшуюся жизнь. Самое страшное – эта бацилла поражает клетки тимуса – главного лимфатического органа человека, который вырабатывает все клетки иммунной системы человека....
Забагаловка• 20 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
БЦЖ обязательно. Верно?
да, обязательно. Все остальное на Ваше усмотрение. Я делаю в частной клинике. Нареканий нет.
paksivatova• 20 января 2015
Мы недавно родились
Ждем ,когда появится бцж
от гепатита б в роддоме не делали ,потому что там прививка украинская,а именно с ней были проблемы вроде в 2013 году
будем делать в частной клинике бельгийской вакциной
Карта мордвы• 20 января 2015
как Вы, мама двоих детей, до сих пор в прививках ноль? читайте, изучайте, примите решение это очень щепетильный вопрос. Когда то я прочитала комент одной мамы, приблезительно так она писала ’много времени было потрачено на выбирание коляски, одежды, кроватки, а надо было изучать тему прививок...’
paksivatova• 20 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это ведь советчица,она для того и существует чтобы задавать вопросы!
kiev_ira• 20 января 2015
БЦЖ
Карта мордвы• 20 января 2015
Ответ дляНе жена
Я натуралка• 20 января 2015
зайдите на сайт комаровского и прочитайте все что там написано о прививках - это первое. Чтобы не возникало вопросов.
Второе - найдите действующий календарь прививок и спросите в вашей больнице какие есть, а какие купить.
Третье, - распишите с вашим педиатром ваш личный график прививания.
И ВПЕРЕД!!!
Желаю Вам удачи и крепкого иммунитета!
Прививки просто необходимы, я против антипрививочников!!!
Чудо-Рыба-кит• 20 января 2015
Ответ дляpaksivatova
это серьезный вопрос и требует серьезного подхода, а не ля-ля как тут обычно происходит. совсем уже с ума посходили, ’какую кофточку купить?’ и ’какие прививки ребенку делать?’ - в одной куче все.
Карта мордвы• 20 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Ленивица-красавица• 20 января 2015
Ответ длятатарин татьяна
берут и в сад и в школу, что за бред

автор, не делайте прививок
Бутербродница• 20 января 2015
как врач и мама 2 детей советую прививать. БЦЖ само собой. Потом рекомендую инфанрикс гекса. Но будь готовы к тому, что она дорогая, около 450 грн. Их делают 2 с интервалом месяц и потом еще через месяц инфанрикс ипв, он чуть дешевле, около 350 грн
Не жена• 20 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
берут и в сад и в школу, что за бред

автор, не делайте прививок
поддержу
Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
берут и в сад и в школу, что за бред

автор, не делайте прививок
конечно берут и там очень много непривитых детей, поэтому риск заболеть гораздо выше.
Сейчас вакцины ацеллюлярные, т.е. не содержат цельный вирус или бактерию, только фрагменты. Поэтому риски и побочные действия сведены к минимуму, в отличии от реально перенесенной инфекции
Забагаловка• 20 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
берут и в сад и в школу, что за бред

автор, не делайте прививок
а почему такая категоричность? Вы своих деток не прививаете?
Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
берут и в сад и в школу, что за бред

автор, не делайте прививок
корь, краснуха, эпид.паротит - это ладно, можно смириться и рискнуть переболеть
а Вы готовы, чтобы Ваш ребенок перенес полиомиелит? Вы видели пациентов с после полиомиелита? А я видела, пусть это были и взрослые дядьки, но все равно зрелище печальное. А это ребенок и у него вся жизнь впереди
Ленивица-красавица• 20 января 2015
Ответ дляБутербродница
я видела много детей после прививок
Ленивица-красавица• 20 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
нет
Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
я видела много детей после прививок
вы педиатр?
Бутербродница• 20 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
я видела много детей после прививок
какие именно осложнения и после каких прививок вы видели?
Ленивица-красавица• 20 января 2015
Ответ дляБутербродница
вы педиатр?
нет, у меня знакомая работает в центре реабилитации детей инвалидов, 95% из них после прививок