Девочки кто знает, какой минимальный возраст ребенка, чтобы можно было проколоть уши? или нет никаких ограничений? Старшей проколола в 9 месяцев, а младшей хочется уже сейчас, нам 1,5 месяца, можно это сделать??? Хочу просто на крестины сережки одеть)))
Аноним• 26 февраля 2013
Не, ну вобще. Зачем под шапку колоть ушки? не проще лета дождаться, чтоб заживало лучше? Я не доганяю такого - ’хочу на крестины одеть сережки’.
kreizi1982• 26 февраля 2013
Мы прокололи ушки в 4 мес.))она даже не плакала!!!Я больше переживала)Маленькие легче переносят чем постарше.
Аноним• 26 февраля 2013
такого критерия нет хотите колите!я проколола в 9 мес говорили рано!чего рано?не монимала!второй проколола на 5 сутки педиатр чуть в обморок не упала!уже два года младшей!все ОК!а к 8 марта я иду и старшая вторую в одном ухе проколем ей сейчас 14!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
крестины это праздник а на праздник принято одевать украшения!все логично что вам не понятно!?
Аноним• 26 февраля 2013
была такая тема недавно, девочка писала, что знакомый хирург ей сказал, что уши можно колоть хоть сразу после родов - то есть возраст значения не имеет!
Я тоже думала летом или зимой, одни орали летом ни-ни, а то грязные руки, ушки потрет и все инфекция, другие зимой не нужно, шапочка будет тревожить ранку. В итоге сделала вывод, что когда ни проколишь - всегда плохо! Поэтому ориентировалась лишь на себя, на свой внутренний настрой. Так получилась, что обеим колола в год - зимой - все ок!
Поэтому никого не слушайте и делайте как знаете!
Аноним• 26 февраля 2013
Я колола малышке в 1.3 говорила мой косметолог когда яблони зацветают все ок.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пипец.Я хочу!!!Вы МАМА!Делайте лучше для ребенка.Как Вы думаете нормально ему будет в шапке с проколотыми ушами.Жесть!!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляLu_dik
Мы кололи, когда нам годик был (крестные подарили сережки). Это была весна. )))
Ми тоже в рік! Тайно від чоловіка (був проти). Він мене тоді чуть не вбив. Кричав як різаний!
Аноним• 26 февраля 2013
Мы кололи в институте красоты (на Крещатике он находится) в первых числах мая месяца.
Дочке тогда было 11месяцев. Быстро, без слез. Зажили ушки отлично и быстро.Мы всегда в золотых сережках.
С нами девушка с маленькой доченькой была (возраст три месяца) то прокололи, но врач, который колол говорил, что меньше нестоит мочка, мол еще очень маленькая. Мама этой трех месячной малышки сказала, что ей самой ушки прокололи полтора-два месяца и все отлично.
jujuka2011• 26 февраля 2013
Ответ дляKatrusian
МЫ В 1,5 ГОДА
Можно спросить как Ваша Доча в 1.5 перенесла я тоже хочу 1.5 это будет апрель- май, а то прошлым летом как-то не сложилось.Спасибо!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляjujuka2011
дети переносят отлично, где-то читала, одна мама писала, что нашла даже бесшумный пистолет в салоне!
дети боятся больше щелчка!но это секундный страх, по типу -ОЙ! а потом уже смотрится в зеркало на сережки!
Аноним• 26 февраля 2013
Мама хочет сережки, а ребенку страдать!
Хотите - себе колите! Зачем они сейчас ребенку? Чтоб вы смогли похвастаться перед подругой золотом на дочке? Когда сама захочет, тогда и проколет. Вдруг она совсем будет против сережек
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мама хочет сережки, а ребенку страдать!

Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Есть такие, что в роддоме прокалывают. Что-то ВЫ подзапоздали.
скоро бкдкт прокалывать когда ребенок еще в животике сидит.
а что-родился-и уже с украшением!
а то ждать еще крестин
а что-родился-и уже с украшением!
а то ждать еще крестин
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что-родился-и уже с украшением!
а то ждать еще крестин
а что-родился-и уже с украшением!
а то ждать еще крестин
Во-во, дети игрушки!Главное удовлетворить свои амбиции, выпендриться... а что ребенку, кому это интересно! Главное Я!