Первая леди колхоза• 20 января 2015

Постирала белые детские вещи с зеленым полотенцем :(

Вещи стали ярко желтые:(
С этим что-то можно сделать или уже все?
А_Шо_Такое• 20 января 2015
уже все

No problems• 20 января 2015
Я так настирала футболок мужу с красным, уже выкинула
Antonata• 20 января 2015
можно, перестирайте с отбеливателем и они станут белые, только отбеливайте безхлорным, если на вещах есть цветные рисунки
mareonila• 20 января 2015
уже все
Бабульция• 20 января 2015
Я с красной кофточкой постирала. Все стало розовое. Не помогло ни несколько ополаскиваний, ни ручная стирка с мылом, ни замачивание на сутки в отбеливателе!
Санта Барбара• 20 января 2015
Уже все
Меня прет))• 20 января 2015
Ответ дляAntonata
+100 если есть кислородный отбеливатель замочите, на ночь, выполоскайте и замочите снова с отбеливателем, потом в машинку со своим порошоком.
Пенять на зеркало• 20 января 2015
Попробуйте спасти в таком растворе(немного бледнее станут,но белыми-вряд ли):в сильно горячей воде разведите немного хлорки(колпачок Доместоса,например)и насыпьте туда любого кислородного отбеливателя(это ,как Ванишь,только дешевле и в порошке лучше,чем в растворе,есть для белого и цветного белья,стоят от 8 до 20 грн в зависимости от упаковки-Умка,Парус).Оставьте там на сутки,а потом выстирайте в машинке при высокой температуре(если вещи позволяют,детские вещи обычно из хлопка).Если вещи не все белые,а есть и цветные-рассортируйте и замочите отдельно.Вид после этого у вещей будет более-менее нормальный.
автор Первая леди колхоза • 20 января 2015
Амвеевский кислородный пойдет?

Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо
Редиска Я• 20 января 2015
Ничего не выбрасывайте.в космо и ватсоне продается в маленьких пачках специальный порошок.названия не помню но на нем написано,что подходит для белых полинявших вещей.Я как то постирала белую новую футболку и красную юбку...После замачивания все было как новенькое,правда запах неприятный.
Если хотите завтра могу фотку этого средства сбросить.Цена на него летом была около 60 грн
автор Первая леди колхоза • 21 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Спасибо
Зефирная попка• 21 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Амвеевский кислородный пойдет?
как раз им я и отстирывала вещи
Редиска Я• 22 января 2015
Вот о нём я говорила,классная штука!!!