Я шалунья• 21 января 2015
Взрослый мужчина температура 39,7 чем сбить
Просьба ответить только людям с мед образованием ,докторам. чем сбить температуру 39,7 мужчина 40 лет
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Ибупрофен
дала 2 ношпы и 1 ацетилсалециловую к-ту.после этого можно ибупрофен? есть детский сколько нужно вес 80 кг
220В• 21 января 2015
Ибупрофен или парацетамол, можно в один прием с ними выпить две но-шпы - усилит действия антипиретиков и снимет спазм сосудов.
Бутылка Кифира• 21 января 2015
Если только докторам , то - непереносимость к каким наименованиям медикаментов существует ?
На фоне чего вызвана темп-ра ?
Пс-хотя в телефонном режиме в скорой проконсультируют быстрее
На фоне чего вызвана темп-ра ?
Позвоните в 103, попросите соединить с врачом (есть прямой номер, но я не помню 15 что-то там), проконсультируетесь по тел.
Врачей в такое время суток здесь маловато)
По опыту - при относительно нормальном самочувствии ни себе, ни мужу не сбиваю - сон лучшее лекарство в таких случаях.
Если надо сбить - препараты на основе ибупрофена или парацетамола, на крайний случай анальгин.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ для220В
Ацетилсалициловую кислоту НЕЛЬЗЯ!!! Я доктор.
вызывать рвоту?
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
На фоне чего вызвана темп-ра ?
непереносимость не наблюдалась, температура внезапная,
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
разовая доза ибупрофена 200-400мг. Считайте. У вас в чём - в свечах, в сиропе, что написано на нём (мг на мл или что ещё)
100мг на 5 мл суспензии
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
Значит надо 10-20мл. Учитывая немаленький вес, 15-20мл.
спасибо вам большое, а препараты что я раньше дала не повлияют?
Бутылка Кифира• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Темп-ра внезапная без симптомов ? Точно сбивать не надо.В больничку бы
220В• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
вызывать рвоту?
Да прям, одна таблетка на 80 кг несмертельна, но больше не давайте, особенно при подозрении на простую ОРВИ, особенно мужчинам.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ для220В
спасибо за совет.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ для220В
а почему именно мужчинам вреден? просто у свекра он как панацея..и никого не слушает.
220В• 21 января 2015
По статистике мужчины чаще женщин получают на выходе синдром Рейе, который может быть спровоцирован приемом аспирина при определенных респираторных вирусах. Это бывает достаточно редко, особенно у взрослых, но очень опасно.
Разгуляшка• 21 января 2015
я обычно сбиваю таблетками или горячими чаями, в состав которых входит парацетамол, но при гнойной ангине не помогает, вызывала скорую
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ для220В
мужу лучше, температура 37,8 просит кушать можно?
220В• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Ну конечно можно, если аппетит есть, что ж его, голодом морить?
Плету интриги• 21 января 2015
а парацетамол уже отменили? мама нам с детства сбивала высокую температуру: ношпа+парацетамол+аспирин(ацетилка).
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ для220В
очень
очень вас благодарю!
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляПлету интриги
нет не отменили, просто дома его нет, а в аптеку я не пойду в 2 часа ночи.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ для220В
муж сказал вам лично передать благодарность