Каменная Фрося• 21 января 2015

У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?

Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Jullimeduza• 21 января 2015
Ответ дляАнонимба
У меня дочка, такая же ситуация была! Спать начали после 3-х(
и у меня также

Я такая - жду трамвая• 21 января 2015
если есть хорошая бабка пусть пошепчет ,пройдет ,точно также было с дочкой!!!!
Jullimeduza• 21 января 2015
Ответ дляГербария
У меня такой же был до сих пор ноет уже 7 лет...
то характер такой вот недавно более-менее нытье стало прекращаться. И то - если занята очень или придумаешь что-то этакое. А то - все плохо
Jullimeduza• 21 января 2015
Ответ дляПолБатона
Тогда может действительно у него кожа зудит?
Мне тут советовали аллерголога http://oberig.ua/doctor/gudzij-miroslava-yurevna/
Отличный доктор, цена только кусается.
блин, ну есть же дите обсыпанное и спит шо сурок, и ниче ему не мешает, а у нас - то зубы, то пятнышко, то ще шось))) ввсе было не так)
Finik-Figa• 21 января 2015
Нам 5 плохо спим до сих пор лет до1.5 качала просто всегда и везде сейчас днем все ок
Finik-Figa• 21 января 2015
до 6 мес так орали что на улицу не выходила боялась что люди службу по детям вызовут
тянитолкайка• 21 января 2015
У меня с сыном похожая ситуация, причем более возбудимым стал после прививок. Врачи конечно же любую связь отрицают, но я очень пожалела что ему все делала. Потом только прочитала куча противопоказаний со стороны нервной системы. А вам УЗИ головы или как оно там называется назначали? Еще успокоительные перед - нота, глицын, чаи.
pusenok• 21 января 2015
ООО ... история о нас. Понимаю Вас как никто другой, со временем станет спокойней где-то к 3-м годикам начнете высыпаться. Не волнуйтесь, это просто Ваш малыш такой темпераментный мужчина. Моему уже 7 лет, он также мало спит но научился сдерживать свои нервные выпадонсы. Я пила валерьянку когда чувствовала что уже на пределе.
автор Каменная Фрося • 21 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
По знакомым знаю. хто качал детей, лечили ребенка у невролога, у меня так у кумовей. первого качали. лечились и у психиатра и у невролога, а затем у них появилась дочь. ее вообще не закачивали, с ней было все нормально
Я не качаю его практически. На сиське уснул и я его в коляску и пару минут повожу и все. Только часто просыпается и надо возить опять. На руках только ношу когда он гуляет.

Реанимация• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
О, боги(( это может быть бесконечно(((( Я так не могу, я постоянно нервная и злющая.... Я вот сижу тут с вами после бессоной ночи со слезами на глазах и ему даже улыбаться не хочу.
Он все чувствует...
Откушу что там торчит• 21 января 2015
Может он у Вас не доедает.у нас было такое.
автор Каменная Фрося • 21 января 2015
Вот смотрите.
Вчера уснул в 20.00 на первое покушать проснулся в 10.30. И укакался. Начала меня и он проснулся. Уснул в по первого . Потом еще много раз просыпался ел меня. Утром в 7.30 он встретился с руками . И вот только сейчас он вроде уснул и то если я сейчас его просто положу в кроватку от сразу проснется. Поэтому пошла я на улицу. Приду обязательно все переситаю.
natrena• 21 января 2015
Копия мой ))) очень даже нормальный ребенок! Это просто на зубки, я очень долго мучилась как вы. Сознание от усталости теряла даже, т.к. никто не помогал. Потом мне посоветовали пойти к гомеопату, он дал нам препараты и ребенок успокоился.
Ганцю в кєдах• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Нам нельзя ничего . У нас атопический дерматит. И разные лекарства и травы могут его обострить.
И массаж нельзя из-за этого.
у ребенка такой не хороший диагноз, а вы спрашиваете на форуме почему он не спит...Мама ответ очевиден вы имеете не здорового ребенка, терпите!
Мона Лиза• 21 января 2015
У меня так до 2 лет была.
сектантка• 21 января 2015
Автор, я работаю с проблемными детками - когда им 4 и более лет... И часто мне мамы рассказывают что в младенчестве был ооочень беспокойный, почти не спал, вздрагивал и т.д. И практически всегда (если не ДЦП) - в карточке осмотр педиатра - здоров, а невролога максимум - мышечно-рефлекторная возбудимость или ’здоров’. А он оказывалось не ползал, не переворачивался или наоборот тонус был такой, что становил на ноги в 6 мес. Масажи и плавания обязательно. РЕЖИМ! Такому ребенку он необходим. Режим кормлений и сна. Если он орет - это не повод бежать кормить. Свежий воздух - часто и долго. Глицисед тут не помогает. Если вы в Киеве могу посоветовать хороший центр, где проведут диагностику. Знаю этих специалистов не один год, очень компетентные и адекватные.

немного о том, что могут увидеть на диагностике:
Проведение диагностики возможно с первого месяца жизни. По завершении диагностики устанавливается возраст, которому соответствует уровень развития ребенка, а также даются рекомендации либо разрабатывается коррекционная программа.
Содержание теста организовано в виде двух отдельных шкал: Умственной шкалы (Mental Scale) и Моторной шкалы (Motor Scale). Умственная шкала оценивает зачатки когнитивного развития, включ. остроту зрения и слуха, перцептивное различение, приобретение понимания постоянства объекта, память, элементарное решение задач, раннюю вербальную коммуникацию, классиф. и обобщение. Моторная шкала оценивает способность управлять своим телом (body control), крупную мышечную координацию и манипуляторную деятельность рук и пальцев.
natali2601• 21 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Купите пеленку на липучках или спальный мешок с крылышками, проблему с ручками и пеленанием решите. Может и спать лучше будет.

Я до 6 мес спала по 2 часа в сутки, качала, трясла , иначе никак. Жаль, тогда никаких приспособлений для детей не было.
дочка тоже была очень беспокойная, пользовались такой штукой, с ней легче, сама себя не будила.
Может Ваш ребенок недоедает? Если ГВ, то контролируете ли Вы кол-во молока. Моя стала спокойнее, только когда начала докармливать
Ласунка• 21 января 2015
Аналогично.... Итог я весила 46 кг. И ещё кормила...замучилась... Мы к 5 мес. Более менее,но устаканилось год и месяц
Откушу что там торчит• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Вот смотрите.
А вес нормально набирает. У меня дочка за 3 мес. Набрала всего 350 гр тоже была беспокойный стали докармливать есть каши на ночь сытый малыш фирму не помню и пелинайте по другому никак потом научится. Хотябы наночь

Прыг-скок• 21 января 2015
у меня дочка такая была- до 6 мес только на руках, в коляске мы на прогулку не ездили, орала постоянно если положишь. Я так намучилась с ней ужас. Похудела капец. Сейчас ей 6 лет - все в порядке, звезда эстрады растет ))).. Это просто Вам не очень повезло. А второй у меня - лапочка, мог лежать в кроватке пару часов и сам засыпает и сам просыпается днем.
Тарабарщина• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
так а может ребенка беспокоит этот дерматит оно же чешется

явно что-то беспокоит малыша, а вот что? животик, головка может болеть - сам ещё не скажет))) единсвенное что - можно настоять на узи(НСГ) головки, там покажет. или ждать пока перерастет
Ку ка ку ка ку• 21 января 2015
Мы такие были, спали по 20 мин. на подушке гойдая. И ночью как у вас. Нам 2,3 ночью спит плохо, днем 1 раз. Все невропатологи говорили что ок, с возрастом чуть легче будет, когда пойдет. Детки такие. Но я стала какой-то невропаткой теперь, сижу на велериане, очень тяжело... Держитесь.
Тарабарщина• 21 января 2015
а в 4 месяца - какие умелки у Вас? как держит голову? на ручках, когда лежит на животе, хорошо опирается? перевороты?
Мира всем• 21 января 2015
у меня такое было.оказалось нехватка молока
Мира всем• 21 января 2015
а то и кишечное ставили.лежали в инфекционке.
Сиреневая цапля• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И массаж нельзя из-за этого.
Сон малыша может быть таким плохим из-за аттопического дерматита. Первое- это ребенку может не давать покоя зуд и ощущение сухости кожи. Второе - ат. дерматит это аллергическая проблема, которая также раздражает желудок крохи.
Блинчик Мой• 21 января 2015
вы сами не пробовали умываться? еще не мешало к бабкам ребенка таскать. пещерный век какой-то, чесслово! перестаньте пеленать, нормально ухаживайте за ребенком, много гуляйте на улице - 4 часа в день как минимум. Допаивайте водичкой. в квартире не жарко?
IQ 80• 21 января 2015
мне тоже кажеться прикорм нужен , наверное молочка не хватает( А вообще я моей было тоже самое, правда щас уже нам 6 лет, после нее второго так и не настроилась родить, выдержу ли опять такое тоже срывы такие были от не досыпа( крепитесь
Хранительница чешки• 21 января 2015
найдите невропатолога хорошего, сделайте узи головного мозга, пока роднички не закрылись-только в специальном центре, которые на этом специализируются и массажи-чем больше тем лучше-будет спать. У самих такое было до 1,5 мес.-потом начали делать массажи, таблеточки кое-какие и начала спать по 3 часа днём 2 раза и за ночь 2 просыпа для поесть.
Басноплетка• 21 января 2015
У меня такой сын был , думала на дурку уеду , не знаю как это все пережила .