Купила у пользователя lana vinogradova пуховик в отличном состоянии без ньюансов (со слов продавца). Получила грязный пуховик (по фото видно) с поломаной змейкой на капюшоне, кое-как зашитой, и кое-как зашитой петелькой, за которую вешают пуховик (фото не делала). Написала об этом продавцу. Она предложила вернуть пуховик, но моя дочка (для неё покупался) вернуть отказалась, он её поравился. Я отстирала пуховик, долго застирывала пятнышки, почти отстирались. Поменяла змейку в ателье. Вообщем привела его в порядок. Вчера поставила продавцу оценку, положительную, не захотела портить её рейтинг. Сегодня вижу - она мне как покупателю выставила негативную оценку. Я обалдела. За что? Я вовремя и в полном объеме оплатила покупку. За то, что написала продавцу о реальном состоянии пуховика и посоветовала покачественее стирать вещи????? Это нормально????
Ответ дляkonfeto4ka24
То,что он стоил когда-то 2000 никак не означает,что цена его даже б/у должна стоить 500,все зависит от состояния,а если он с пятнами и не в надлежащем виде,то красная цена ему 100.
У меня было когда-то случай,еще когда только начинала свои покупки через интернет,понравилась мне шубка на аукро,продавец видать занималась продажей секонда меховых изделий и ничего об этом мне не сообщила,то,что мне пришло повергло меня в шок,тогда эту ситуацию описала на другом форуме,вот ссылка,просто взгляните какие фото были у продавца в объявлении и что мне прислали
Цитата:
То,что он стоил когда-то 2000 никак не означает,что цена его даже б/у должна стоить 500,все зависит от состояния,а если он с пятнами и не в надлежащем виде,то красная цена ему 100.![]()
mbm.818181@ukr.net• 21 января 2015
Прочитала сам отзыв,какая то формулировка странная...
разочарована nika05, как покупателем, занесла ее в свой ЧС
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
Автор,а Вы писали продавцу,что оставляете себе пуховик?
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
Ответ дляtolyu
я тільки одного не розумію, от через таких як Ви, автор, ( нічого собистого), тепер я чи хтось інший у неї купить і попадеться на такий самий неліквід, бо ви обманули НАС, поставили їй нормальну оцінку. Дуже вдячна таким покупцям!
нахрена тогда вообще рейтинг и отзывы??
Конечно написала. Я опасала реальное состояние пуховика. Продавец предложила забрать назад пуховик, и вернуть деньги. Я написала, что дочка не хочет возвращать и мы его оставляем (дочери 12 лет и она пока не может принимать адекватные решения - для неё главное, что он её любимого цвета). Просто не понятно, за что я получила негативный отзыв - какие обязательства покупателя я не выполнила? Деньги заплатила в полном объеме и вовремя по предоплате.
Ответ дляNotada
Очень жаль, что фото показывают только точечки и все. Ни ’поломанной змейки на капюшоне, кое-как зашитой, и кое-как зашитой петелькой, за которую вешают пуховик’... :( только с Ваших слов... Новый пуховик стоит около 2000, а Вы купили за 500 (т.е. это даже не половина) как для меня, то цена более чем снижена за то что его носили. ИМХО!
даже если он когда то стоил 2000 не повод обанным путем продавать его. Если описать все нюансы, автор бы 100 раз подумала бы покупать его или нет. Связываться с отстирыванием пятен, вшивать змейку. Со слов продавца он в отличном состоянии. Очень отлично.
Барамбулечка• 21 января 2015
Автор,вот зря Вы написали положительный отзыв..Или ,если уж написали,надо было все нюансы указать--состояние пуховика,про пятна,про змейку..,ведь так бы остальные покупатели были предупреждены.А так..Ещё и Вам в ответ негатив ни за что,ни про что,влепили..
Ответ дляkonfeto4ka24
Как я Вас понимаю, это проходили )) на тогда еще сландо.))) Все как у Вас, только шубка была из нутрии))) )))))))
Барамбулечка• 21 января 2015
У меня была подобная ситуация--но мне поставили нейтральный отзыв..Я купила книгу б.у детскую--у продавца фото стояло на русском языке--как оказалось--оно было с тырнета(продавцу было лень фоткать свою книжку)..А мне нужна была книга на русском языке..Я осталась виноватой,потому что не уточнила,на каком языке книга..
От меня продавец получил положительную оценку,я же в ответ получила нейтрал..
lunna-amar• 21 января 2015
Ответ дляAndreYA
и автор вы не правы, надо писать отзыв как есть, а не жалеть таких продавцов. потом получается, что другие будут смотреть на ваши хорошие отзывы и будут так же покупать грязные и не в обещном состоянии вещи.
Вообще надо этот рейтинг убрать
просто отзывы, и все!
Все стараются рейтинг поднять, и кому он нужен...
просто отзывы, и все!
Ответ дляБарамбулечка
Вообще ужас какой-то, где совесть у таких продавцов?
lana vinogradova• 22 января 2015
В который раз убеждаюсь, что бы и как бы ты не делал, если кому-то от этого хорошо, то другому плохо) Решила помочь подружке продать пуховик (все, кто меня знает, в курсе, что у меня сын) на любимом кидстафе, где своих вещей, да и сына продала, раздала много. Подруга принесла ПОСТИРАННЫЙ пуховик после своей дочери. Я его осмотрела, даже померила, мне он понравился. Сфотографировала, сделала все возможные замеры, нашла точно такой на сайте, скинула ссылки. Поставила четверть от цены – подруга просила побыстрее продать. Покупатели были разные, вопросы задавали разные, старалась отвечать максимально объективно. Девушка nika05 спросила о состоянии пуховика и нюансах, я сказала, что пуховик – ХОРОШИЙ, нигде не расписывала про отличное состояние, наоборот, уточнила, что это б,у вещь, сумма не маленькая, если не подойдет цвет, размер, фасон или пуховик не понравится – заберу обратно без проблем. Предлагала отправить укрпочтой или деливери, чтоб было дешевле, но покупатель попросила НП, компактно упаковала, попросила девочек оценить подешевле, постаралась отправить сразу после оплаты – до новогодних праздников. Переживала, как и когда дойдет, интересовалась у покупателя и смотрела почту, деньги подруге не отдавала на всякий случай. В итоге, будучи на работе, позвонила сыну – спросить – какие новые письма с кидстафа и адвего приходили и тут он меня огорошил – покупатель написала, что пуховик ГРЯЗНЫЙ, УЖАСНЫЙ, ПОРВАНЫЙ, что она не ожидала, что я ее разочаровала, и еще много разных обвинений с капслоками и кучей восклицательных знаков. Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать…Я не видела нюансов о которых говорила покупатель, но если вещь ей не подошла, я предложила вернуть, даже не просив доказательств. Тем более момент возврата был оговорен заранее. Каково же было мое удивление, когда на второй день покупатель написала, что решила оставить этот ГРЯЗНЫЙ, УЖАСНЫЙ И РВАНЫЙ пуховик. У меня просто не было слов. Считаю, что написав кучу гадостей, человек рассчитывал оставить вещь и деньги, но услышав про возврат, передумал. Мы еще немного переписывались и я лишь убеждалась в том, что моя догадка верна. Несколько раз просила вернуть пуховик, покупатель отказывалась. На вопрос, можно ли удалять объявление, покупатель ответила – да. Я удалила объявление, занесла покупателя в ЧС, отдала деньги подруге и забыла эту историю, как страшный сон. Вчера увидела, что мигает оценка. Долго думала – что мне ставить и на что рассчитывала покупатель после всей вылитой грязи. Поставила негативную, потому что уверена, если бы вещь была такой УЖАСНОЙ, как описывает покупатель, никто в здравом уме и при памяти не оставил бы ее себе. Я бы ребенку даже не показывала то, что купила, если бы мне пришло нечто грязное и порванное. Фото пуховика добавляю и больше не буду оправдываться.
lana vinogradova• 22 января 2015
Ответ дляnika05
К сожалению не сделала вовремя скрины переписки. Не в моём характере обливать кого-то грязью.
к сожалению, да
сын, которому пришлось прочесть ваши посты, был в шоке
lana vinogradova• 22 января 2015
Ответ дляnika05
Лучше Вы бы были в шоке от грязных вещей и вырванных змеек.
Пуховик был чистый, постиранный, на счет змейки - пристегала капюшон лично и не заметила никаких вырванных змеек. Считаю наш разговор законченным, надеюсь, больше Вас не встретить на своем пути.
Светлана, давайте будем честными. Пуховик может и был стираный, но НЕОТСТИРАНЫЙ по моим фото это видно, о чём я Вам и написала. Грязью я Вас не поливала, тем более Вашего сына, о существовании которого даже не догадывалась. Я описала реальное состояние вещи. И даже поставила Вам положительную оценку, потому, что ВЫ предлогали вернуть деньги и забрать пуховик. За что Вы мне поставили негативную оценку? Из-за Ваших фантастических умозаключений о том , что я хотела забрать и пуховик и деньги? Я свои обязательства покупателя выполнила в полном объеме - всё вовремя о сполна оплатила. А отписаться о своих впечатлениях о покупке тоже считаю законным правом продавца.
Ответ дляnika05
Вы написали Светлане о том что обсуждаете Вашу сделку у нее за спиной на советчице или нет? Если нет, то это и называется ’обливание грязью’ еще и за спиной Продавца.
З.Ы. Вы могли попросить всех участников обсуждения сделать это, т.к. Светлана занесла Вас в ЧС, но я такого сообщения не видела.
Ответ дляMinerva
Я оставила сообщение в гостевой у Светланы, т.к. не имела возможности написать лично. И ещё раз пишу грязью я никого не облавала. И даже негативной оценки продавцу не поставила. Это на меня вылили ушат грязи - и то не так и то не этак. Я, наверное ,должна была быть благодарна за грязь и зашитости или просто промальчать и сделать вид, что всё отлично? К счастью, адекватные люди на Кидстаффе встречаються чаще.
lana vinogradova• 22 января 2015
Ответ дляMinerva
я узнала об этой теме от одной из девочек - она написала мне в личку, волновалась, что покупатель закроет тему без моего ответа, так как вчера не могла ответить и приложить фото. Я вообще не понимаю претензий.