Gamolya• 21 января 2015

В случае мобилизации мужа на какие средства жить семье?

Подскажите, пожалуйста, не знаю где искать информацию по данному вопросу. Если мобилизируют мужа, а мать в декретном отпуске, то мужу выплачивается какая-то зарплата? На какие средства жить?
Брынза• 21 января 2015
увы не нашла ссылку. зарплата платится средняя предприятием(фирмой) до 1 года., если офицер, то зп от армии от 5000 грн. у мужа сотрудники фирмы, которые пошли в АТО получают зп с премией, которая была до их мобилизации, но это решения директора фирмы.

Кто крайний?• 21 января 2015
Если не в добровольчиских батальйонах то ЗСУ платят зарплату в зависимости от звания и занимаемой должности. Деньги приходят на карту (карточку сделают в части).
Кружите меня,кружите• 21 января 2015
Ответ дляGamolya
Да, работает официально. Не хочется, конечно, про возможные варианты думать, но приходится ((( Тоесть за ним остается место и заработная плата+ з/п армии?
да!
Яичница с беконом• 21 января 2015
Ответ дляGamolya
да. это точно
Грабля• 21 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а помощь при рождении не получаете?
на данный момент 130 грн будут платить со следующего месяца, в этом месяце получала 810 грн. с 2 лет по 130 грн. а при рождении деньги вложены уже
Кружите меня,кружите• 21 января 2015
Ответ дляГрабля
ищите работу посменно или на полставки. в школу до обеда. или в садик нянечкой.
Курочка-чубаточка• 21 января 2015
Ответ дляЦветочница
да, если зарплата белая то выплачивается
ух, сколько воплей начнётся, что будут выплачивать 1500, а не 7000-10000-2000!!!

Четырёхсторонний скотч• 21 января 2015
а если не работал нигде официально ? как семье?
Грабля• 21 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
искать работу когда она есть по моей специальности. вообще слово искать - это быстро пишется. а вообще если мужья идут защищать Родину, то родина должна решить все проблемы и с садиком и работами жен и с другими проблемами. А то потом еще и бегай доказывай, что мужья там были. Вот ваши муж или близкие уже на войне???? И все классно у вас ? проблем нет?
Брынза• 21 января 2015
почитайте ссылку, там есть даже пример рассчета http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=3695
Брынза• 21 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
платится минимальная зп, сейчас это всего 1218 грн.(
Четырёхсторонний скотч• 21 января 2015
Ответ дляБрынза
круто это ж и ему там что то хоть на сигареты надо? пусть сами там служат !
Ля-Ля• 21 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
+еще и зем.участки выдаються!
угу... хіба на цвинтарі
Я люблю транзисторы• 21 января 2015
Ответ дляГрабля
у нас дети участников АТО, переселенцы без очереди в сад уже давно, + в пригороде уже 2 поля под участки отдали мелочь но все равно
Левый Локоть• 21 января 2015
Зарплату выплачивают в течение года (потом вроде должны демобилизовать), и платят зарплату согласно званию в армии.
УлыбАчка• 21 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
конечно выплачеваеться...моему куму каждый месяц приходит на карту 8000грн...он сейчас в Донецке))
Это с его роботы зп или за АТО? Если АТО, то какое его звание? Просто мой брат майор и ему 5 тыс платят.
Брынза• 21 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
все зависит от людей, с которыми оказался рядом. сотрудники мужа те что в АТО и зарплату от фирмы получают и зп. от армии, и фирма с НГ их детей поздравила, и вместо корпоратива на НГ деньги потратили на нужды бойцов их подразделения. но все равно ни дай Бог оказаться на их месте.
УлыбАчка• 21 января 2015
Ответ дляма-лена
это завист от совести работодателя. Знаю историю где директор каждый месяц жене приносит ЗП мужа, а моей подруге не приносят((
на работе моего мужа ,вообще всех кого мобилизовали ,просят писать заявление об уходе. Так как у них в договоре прописано ,что оплата за почасовую работу. Не отработал не получил. Это охранная фирма. И все пишут и уходят. Блин, как все грустно в нашей стране. Вот что делать в таких случаях. Мой муж там на ставке (он начальник филиала), но сказали если придет, то тоже пусть пишет заявление. Законности никакой, но и бороться бесполезно, сказали : не переживайте мы найдем за что уволить.
Сфера влияния• 21 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
+еще и зем.участки выдаються!
ага клаптик земли и 2 раба)

Сфера влияния• 21 января 2015
автор не переживайте, наши победят каждому по 2 раба дадут, вот они и будут работать) и зарабатывать для вас
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Может ему за АТО не платят? какая у него зарплата? Там же за АТО вроде еще 100% от зарплаты
УлыбАчка• 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Вот этого не знаю. Он офицер запаса (пенсионер), и у него пенсия 1500 и все. Туда пошел по повестке, а не добровольцем. Работал на гражданке у ЧПешника, тот его уволил, что бы налог за него не платить. Вот сейчас в обучающем центре, платят 4890 (вроде так). И все.
Брынза• 21 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
сказать директору, если уволит сделаем вас ’героем’ на всю страну(
УлыбАчка• 21 января 2015
Ответ дляБрынза
ага, директор в Киеве Сеть Велика кишеня, Велмарт и много всего. На такие слова просто ухмыльнулся. Он знает свою безнаказанность. Не тот уровень что бы мы тягались, себе хуже сделаем. Он там на уровне Коломойского ,если не выше.
Левый Локоть• 21 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Это и есть его з.п в армиии, получается. За ато вроде столько же должны платить, если туда отправят. По поводу работы на гражданке пусть бы у юристов проконсультировался, правомерно ли было увольнение. Мой брат на гос. предприятии работал, его не рискнули уволить, платят зарплату исправно.
Брынза• 21 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
вот как раз таким есть что терять, ими заинтересуется ТВ хотя бы местное, не думаю что они захотят быть ’местными звездами’. они умеют считать деньги, им дешевле оставить вашего мужа в покое или дать ему бронь, чем разгребать эту кашу.
УлыбАчка• 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Не правомерно, но вы что не знаете как это делается у ЧП и всех комерческих фирм, увольняют по другой причине и доказывай сколько хочешь свою правомерность. Вроде директор фирмы сказал : прийдешь дам работу, это все что могу, но платить за воздух не буду.
Кружите меня,кружите• 21 января 2015
Ответ дляГрабля
фу. прочитал и пожалела, что вообще прокомментировала. еще помощь хотела предложить, если в Киеве. Фу Вам
УлыбАчка• 21 января 2015
Ответ дляБрынза
Просто мой муж там не один год и знает как людей убирают оттуда. В харькове пытались возмутится по этому поводу, так их по статье уволили.Недостачи такие навешали капец. Короче,кто спонсировал деньгами выборы президента ,вряд ли пострадают. Мозгами понимаем, что все должно быть не так и все знаем, но... так все печально, что не объяснить, если там не работаешь. Я первый год сама была в шоке от их политики. Но зп для нашего города очень приличная, поэтому пока так. Надежда лишь на то, что повестка не придет.
Брынза• 21 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
вам на месте виднее. может все обойдется)