Флюорография гуся• 21 января 2015

Девочки, подскажите какой размер Ортекс взять дочке , если ножка 22 см?

Подскажите. Мучаюсь с выбором. Хочу взять шлепки в качестве домашней обуви, вместо тапочек. Интересны модели Т 25, Т-58.
Ножка - 22 см.
В Ортексе:
размер 23 - это 22 см по стельке.
размер 24 - это 23 см по стельке.

Так что лучше взять - впритык или с запасом. Носить планируем вместо тапочек.
Проблема - поперечное плоскостопие. Именно в домашней обуви дочь находиться больше всего. Ну разве еще в школьных туфлях. Но там можно просто стельку прикупить.

Фото моделек ниже, взяты с продовалки.
gogo• 21 января 2015
Мы носили такие как на фото 2. Там углубление и нога должна туда ’лечь’. Как бысро растет нога? Впритык можете совсем мало поносить. Я только что померила наши у нас разм. 19 а по стельке намерила 17 см (из за этой ямки)

автор Флюорография гуся • 21 января 2015
Ответ дляgogo
Спасибо. А ножка у ребенка сколько?
У дочери нога растет...не могу сказать. Мне кажется 1 см в год. Нам 9 лет.
Жена брата Админа• 21 января 2015
Мы покупали летом Т-25, 24 размер. Длина стопы у сына была около 22 см. До сих пор носит эти шлепанцы. Очень удобные и качественные. Просто наше спасение, а то все детство проходили с индивидуальными стельками ортопедическими(.
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо. Возьмем и мы 24 размер:))
автор Флюорография гуся • 09 февраля 2015
Взяла 23 размер. Нога 22 см. В самый раз. Запаса нет.