Бурундучиха• 21 января 2015

Подскажите сколько обойдутся похороны в Киеве

Помогите своими ответами может кто сталкивался не так давно. Болеет сильно очень близкий родственник (онко) совсем молодой еще, но понимаем что смерть неизбежна(((( и начинаем потихоньку готовится. Расскажите подробно куда бежать к кому обращаться, в частную фирму или на Воровского или можно все самому сделать.Сколько стоит место на северном кладбище или можно както получить бесплатно. Денег к сожалению не так много, потому как все что есть уходит на лечение и поддержу. Спасибо за ответы
Даха-сваха• 21 января 2015
Когда приедет скорая не соглашайтесь на контакты перевозки в морг и ритуальной конторы, которую скорая будет рекомендовать. Они тандемом работают и цены офигеть. Люди обычно в состоянии шока в это время и платят.
Я не помню, если честно, кому мы звонили, это было в 2013. Но по телефону, что оставила скорая было гораздо дороже.
Вы в такой ситуации, что готовитесь, у нас это было неожиданно((( Погуглите, попрозванивайте. Узнаете цены, будете знать кому звонить.

Пукимончиг• 21 января 2015
без места в тыс 5
Слабый пол• 21 января 2015
ужас,человек еще жив, а Вы уже....
Даха-сваха• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
ужас,человек еще жив, а Вы уже....

Вот вообще не к месту ваш коммент
Гага Газу• 21 января 2015
ЮРА????
оксюморон• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
ужас,человек еще жив, а Вы уже....
вы странная? есть такие болезни которые увы не лечатся и увы человек умирает и к этому увы вы уже готовы
Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляДаха-сваха

Вот вообще не к месту ваш коммент
ну а как смолчать?как так можно,человек еще жив-уже хоронить....разве так можно?
автор Бурундучиха • 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
ужас,человек еще жив, а Вы уже....
да,а я уже узнаю куда бежать нужно будет, потому как потом трезво оценивать никто не сможет
Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляоксюморон
понятно,что готовы,но заранее нельзя покупать атрибутику,гроб

Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляБурундучиха
извините пожалуйста,

я не хотела обидеть,очень стыдно....
Дежурняшная• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
ужас,человек еще жив, а Вы уже....
Вы просто не понимаете, что потом будет. Могут в больнице требовать взятку за справку, чтобы быстрее выдали. могут вскрытием пугать и так далее. У меня тетя от онко умерла 10 дней назад. Дядя успел лишь в скорую и милицию позвонить, а первыми подБехали из ритуальных услуг.
Tania19• 21 января 2015
Ви знаєте, два роки назад маминого знайомого виписали з онкології додому вмрати, йому лишалися лічені дні. (( Всі знайомі і родичі молилися, зранку і ввечері обовязково до церкви і свічку за здоровя. Пройшло 2 роки , мамин знайомий вже повністю здоровий і жевий, внучку чекає! Тримайтеся і моліться з останніх сил
Невидимка• 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
у нас тоже так было,только врачи ушли, сразу звонок в двери, мы готовы вывезти в морг! я в шоке!
автор Бурундучиха • 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
Покупать никто не будет только узнаем, мы даже не знаем как все это происходит в какие ритуальные службы обращаться и т.д. никогда не приходилось сталкиваться, а тут такое горе. Денег не жалели покупали все лекарство что прописывали, и только хуже становится и все
Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляБурундучиха
автор,держитесь пожалуйста....
никакие утешения не помогут Вам....
Вы все правильно решили,узнайте заранее...правильно

и еще раз извините меня,что в такой теме тут свои 5 копеек вставила....стыдно,не поняла сути вопроса(((
автор Бурундучиха • 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
автор,держитесь пожалуйста....
никакие утешения не помогут Вам....

Спасибо. Хочется все узнать чтобы как меньше взяток дать, для нас горе, а для них бизнес. А у человека еще 2 маленьких детей которых нужно подымать на ноги, и каждый месяц больше 10 тыс уходит на лекарства((((
Невидимка• 21 января 2015
Автор,у нас родственница умерла 2 месяца назад от онко,умерла в суботу, вызвали частника,потому-что хоронить хотели в понедельник, можна было бы отвезти и бесплатно,но раньше понедельника документы никто бы не дал,вскрытие таким не делают. Ничего тако-во том что вы раньше разузнаете плохо нет....держитесь,просто потом настаёт шок, ступор и принимаются необдуманные решения. Вы на семейном совете должны решить где, в чём и как хоронить...
Пуки-куки• 21 января 2015
в феврале прошлого года скромно с поминками обошлось в 15 тыс. грн. Кремация, а место на кладбище под урну было. Умер в больнице человек, там все при морге и решали, сначала заказывали гроб в другом месте, пришлось отказаться, так как на месте за те же деньги, венки покупали сами в другом месте, там где отказывались от гроба, но за утилизацию берут не большие деньги. Сейчас думаю все в разы дороже, жизнь подорожала плюс много везут 200х.
Губной рояль• 21 января 2015
У меня в октябре папа умер. Тоже долго болел, тоже не один год надеялись и гнали мысли о похоронах. хотя в последнее время так сдал что понимали, но гнали. Лучше обратитесь даже по телефону в администрацию вашего района , вам там все подскажут. Если причина смерти ясна, можно хоронить хоть на завтра, вам надо будет - сначала справка скорой или больницы и заявить в милицию. Потом с этими справками участковый врач дает заключение его надо будет предоставить ксерокопии опять в милицию, районный орган власти, морг, кладбище и в совбез если человек стоит там на учете как инвалид, пенсионер. Там потом дают помощ на похороны в размере двух выплат пенсии. Мы тоже были в полном ауте , вродебы должны были быть готовыми, но морально, физически, психически - нет. Хорошо когда есть кто то из посторонних рядом, кто сможет везде поехать, все заказать, самим очень сложно я и мама вообще как сумашедшие, потерянные были. Нам милиция сунула телефон морга, расказывать даже не хочу, в тот момент ноч, детки маленькие , мама, я растерялась позвонила , в общем за сутки морг 2700грн запросил, уже после похорон выяснилось что пенсионерам оказывается и инвалидам бесплатно. Бесплатно место по прописке на кладбище , по закону , мы хоронили не в Киеве в Гостомеле, по прописке бесплатно, плотили за что то 1000 грн , нам благо сосед помог депутат позвонил на кладбище договорился. а так бери с нас сколько хочеш, мы в таком тумане были. Вы сейчас уже узнайте о том где можно хоронить, все это вам местная администрация должна сказать, запишите все телефоны, позвоните на кладбище, т к если случится, хоть мы все в болезни близких гоним этот момент, потом честно так сложно . Я вот как провалилась куда то в ту ноч, благо муж всем звонил, ему подсказывали. В ритуальных магазинах тоже любят лишнего напредлагать. Вы сейчас все решите, запишите , это же не подготовка, а информация, потому что потом можно раза в три дороже переплатить, у нас были переплаты. Но мы забирать не пошли, так с мамой решили, слишком тяжело нам . А у вашего родственника дети . Ретуальный магазин сами выберите по ценам . Можно если в Киеве дорого кладбище и их услуги будут, поехать вам в Гостомель, там если не ошибаюсь за 1000 грн можно место получить для Киевлян + 1000 грн копка , тел директора кладбища на двери хоз домика . Крест в среднем гривен 500 , у нас оже все уходило на лечение , надеялись, все проделали , но уже врач маму упрашивал - отпустите. Молитесь.