Божий одуванчик• 21 января 2015
С карточки Пумб кто-то оплачивал счет ПП недавно?
они еще разрешают конвертацию Виза-Мастеркард?
olga191982• 21 января 2015
Я оплачивала Пейпал 26.12,выставляла курс пейпала по гривне. Пумб списал большую сумму,по карт. курсу банка. На тот момент он был 18,50 что-ли,чуть дешевле ,чем у привата-19,30. Так что курса как у Мастеркард,или Виза у пумба уже нет.
Божий одуванчик
• 21 января 2015
Ответ дляolga191982
Спасибо!!
не знаете в каком банке еще остался?
olga191982• 21 января 2015
Писали за Юникредит,пошла заказала там социалку,еще даже не успела получить ее,опа:-)и там ввели карт.курс по 21 с копейкой что-ли. Народ,кто в минуса ушел,группируются и на Фейсбуке пишут жалобы. Писали еще про Сбербанк России,я даже сама в отделение ходила,спрашивала,мне сказал сотрудник,что у них курс Мастеркард,или Виза,но:-)блокируют деньги с 12% комиссией,аргументируя тем,что курс платежной системы может меняеться,и что банк не хочет в минус загонять карту. Поэтому такая блокировка. А потом списание происходит по курсу платежной системы плюс 1 %что -ли. Еще Райфазен банк Аваль,тоже планирую там карту открыть. Вроде четко списывают,без всяких комиссий и %. А вообще,откройте карты в неск.банках,чтобы оградить себя от сюрпизов,и выбрать оптимальный для себя по выгоде банк на момент расчета в том же Пейпале. У Райфайзен Аваль можно онлайн заказать картуи получить ее на руки в любом их отделении.
Божий одуванчик
• 21 января 2015
Ответ дляolga191982
ясно, спасибо за ответ!!
просто вижу что некоторые посредники покупают по 18 через ПП,а мне несколько счетов нужно как раз оплатить, вот и ищу варианты
Божий одуванчик
• 21 января 2015
Ответ дляДюагональ
Аваль тоже не вариант
я не о курсах конвертации по картам, а о возможности переводить через ПП по их курсу, многие банки это запретили, но не все