Мечты сбываются• 21 января 2015

сколько надо в день на семью ,на нормальное питание??

С этими ценами наверно не меньше 150 грн...или много?
Говорю о скромно-среднем питании , без красной рыбы , икры ,колбас по 150-200 грн,итд
Фрукты чтобы были ,мясо, гречка та же с рисом уже 20 грн..
автор Мечты сбываются • 21 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Сложно сказать, сколько в день нужно... вот сегодня пошли на рынок: 2 окорочка, 0.5 кг филе, 0.5 кг рыбы, 1 кг творога. яблоки, сыр+нарезка на бутерброды = 300 грн. Яйца, фрукты раз в неделю затягивают гривен на 50, овощи, молоко, хлеб, бакалея около 100 грн.
Сегодня 30 яиц и 1 кг мандарин 78 грн (мандарин 30 грн)...

На паровозе• 21 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
та да(( мы вот мандарины не покупаем. Апельсины дешевле, бывает по акции даже могу купить гривен за 20, яблоки стабильно, лимоны. Иногда если дети просят могу бананы купить. Яйца стараемся по минимум использовать, в выпечку если необходимо и раз в неделю омлет или варю.
автор Мечты сбываются • 21 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Ох ну если и на яйцах экономить что есть ? У нас и на завтрак едят ,и между делом пожарить ,...
автор Мечты сбываются • 21 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Взяла кусок сыра типа брынцы 38 грн....слов нет просто
На паровозе• 21 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
вот так и выкручиваемся, при все том, что я на спец питании - утром каши, днем белки+угли, вечером угли, на ночь кефир. 2700 грн на питание впритык получается.
Gemma• 21 января 2015
семьи разные бывают
по количеству, по привычкам и т.д.

я ежедневно продукты не покупаю, поэтому не могу точно ответить на Ваш вопрос
Бритоножка• 21 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Сегодня в Ашене по 20 грн. Покупаю что по акции, но не по надписи ’Акция’, а надо регулярно следить за рыночной ценой продуктов, тогда и понятно где акция, а где надпись. Входит в привычку и не доставляет дискомфорта. уже и Ашан стал не такой дешевый, а как обычный супермаркет, что-то дешевле что-то дороже.
Сосулька• 21 января 2015
У нас с мужем на питание в месяц уходит 2 500. Себя не ограничиваем - мяса, рыба, молочка, фрукты и много уходит на сладости. Колбасу и полуфабрикаты не покупаем. Если поделить на 30 дней получаеться 83 грн в день. С детьми конечно должно больше получиться. Но 200 грн в день? 500??? Девочки, а что вы едите и в каких количествах? Мне кажется нерационально тратить столько на еду.
жар-птица Нюра• 21 января 2015
Мне кажется, на этот вопрос нереально ответить точно, ведь потребности у всех разные, я, например, по овощам и фруктам торчу, муж-по мясу и получается сезонно, летом я более экономная, зимой-муж К тому же и аппетиты у всех разные, среди моих знакомых есть пара с маленьким ребенком, так живут на з/п в две-три тысячи в месяц и неплохо так живут, всегда хорошо одеты, ребенок не обделен ничем, телефоны там и всякие штучки-дрючки, а нек-м и на 20000 в месяц сложно ) Что одному нормально, то другому совсем не по силам. Держитесь! и приятного аппетита всем

Луноходик_Ик• 21 января 2015
Ответ дляСосулька
видно, что у Вас нет детей. прикиньте на двоих с мужем вы тарите 83 грн в день. а ребеночку своему вы захотите купить парное мяско, самые красивые яблочки, творожок, печеньку, даже хлеб не купитет такой как для себя, а лучше. так что 200 грн в день на семь 2 взрослых + 2 детей - впритык!
жар-птица Нюра• 21 января 2015
Ответ дляСосулька
у нас кстати так же, примерно, 2500-3000, но и колбасу покупаем иногда;) и не ограничиваем себя, берем то, что хочется.
Бентливуман• 21 января 2015
Ответ дляЛепешечка
меньше есть нужно,марнотратки

попривыкали....жизнь вас научит экономить
я умею экономить, а вы почему такая злая? Голодная? Выпейте чайку с конфеткой
Лепешечка• 21 января 2015
Ответ дляБентливуман
так,на дієті я і не заміжня
Бентливуман• 21 января 2015
Ответ дляЛепешечка
так,на дієті я і не заміжня
так вы вообще - находка для будущего мужа
А если серьезно - съешьте что-нибудь, до шести еще можно
автор Мечты сбываются • 21 января 2015
Ответ дляЛепешечка
так,на дієті я і не заміжня
Курочка вы наша ,))
Куколка-мяуколка• 21 января 2015
180/день на двоих взрослых (Киев)
Мааарковная• 21 января 2015
где то 100грн..наверное)3 человека..но мы стараемся здоровое питание..(сегодня капустняк,утром -кисель изотова,на вечер-паровые куриные котлетки и запеченная картошечка)...еще сварила варенье из тыквы)