Кривая спроса• 21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
Разведка Маша• 22 января 2015
А вообще, девочки, кого не жалко отдавать на войну? Сирот?

Мечты сбываются• 22 января 2015
Ответ дляПищалка
Из страны мужчин уже не выпускают, только через военкоматы, они дают спец. справку
что за бред? кто Вам такое сказал?
Радуга-дуга• 22 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может еще скажете, что нашим дедушкам в 41м надо было прятаться, руки-ноги себе ломать? Чтобы не ’воевать за заводы’. Да? Как же от все вас тошнит...
Нашли с чем сравнивать!На Вас Путин напал?Идите воюйте!На меня никто не нападал!!!
Разведка Маша• 22 января 2015
У меня троюродный брат: 30 лет, не женат, детей нет. не работает уже 2 года, живут на пенсию матери (1800). Вот его мать сейчас с ума сходит, что его могут забрать. А я думаю: кого же забирать, как не его?!!! Моего мужа?! 2 детей, я в декрете. У брата будет страдать только его мать, если не дай Бог, что. А у других останутся, кроме матерей, дети и жёны!
НеЛеди• 22 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
Депутатов
КинДза• 22 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
И каску, и бронежилет и прибор ночного виденья и даже беспилотник.)
Да ладно вам

Турчинов сказал что те кто поедет домой отдадут броники новым потому что они ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

понимаете? наверное все отдадут - начиная с трусов и заканчивая брониками.

Вот с этого я немножко в шоке.
Рву и мечу• 22 января 2015
Мужу на предприятие вчера принесли списки. Было и в прошлую волну так. Забрали не всех, кому-то предприятие дало бронь, кого-то отсеяли на медкомиссии (точно знаю, что ничего не платили). Были и такие, что отказались от брони. Как будет сейчас - не знаю
Забагаловка• 22 января 2015
Сейчас начались антивоенные акции и митинги. Народ уже насмотрелся на вранье и отношение к солдатам. Чего только стоит брехня про аэропорт. У солдат уже юмор такой черный ходит ’разведка мясом’. Увы.
власть отреагировала. Вчера в соцсетях начали распространять усиленно ’кто против мобилизации-тот агент Кремля’. Но это если кратко. Так меня поражает что люди верят. Она моя подруга усиленно лайкает посты в стиле ’о, щас мамаши и жены-плакальщицы оплаченные кремлем начнут выступать. Фу.’. Я в шоке. Ты же сама мать. Неужели защитить и спасти своего ребенка не может быть желанием от души, инстинктом если хотите? При этом даже муж ее не воюет. Что с людьми сделали. Жесть. Нормальный же человек. Я просто в шоке. Такое ощущение что сегодня подруга, а завтра в сбу наменя накатает кляузу за пацифизм. 37-й год.
Мечты сбываются• 22 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
подождите, прийдет повестка мужу ее, посмотрите а не подскажите где гуляет данная инфа про акции? хоть ресурс.....

Пищалка• 22 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
что за бред? кто Вам такое сказал?
По украинскому телевидению в новостях, военный сказал, что мужчин призывного возраста через границу просто так не пропускают, только со справкой с военкомата. Наверное потому, что очень много покидают страну в связи с нашей ситуацией. Поинтересуйтесь сами, позвоните в военкомат и спросите. Зачем сразу воспринимать в штыки?
Мечты сбываются• 22 января 2015
Ответ дляПищалка
я не в штыки) просто это не правда, у меня сейчас ребята мотаются в Европу, только сегодня провожали и никаких проблем.....
Пищалка• 22 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Я Вам еще раз говорю по телевидению - украинские новости по 1+1 или Интер точно не помню от 18,19 или 20 января
Мечты сбываются• 22 января 2015
Ответ дляПищалка
да я Вам верю) просто говорю , что пока спокойно пропускают......
Пищалка• 22 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Дай Бог, надеемся, что может быть передумают, хотя в Европу может быть и будут пропускать, а в страны СНГ под?
Мечты сбываются• 22 января 2015
Ответ дляПищалка
3 дня назад парень в россию уехал.....но они все по работе правда, а так...не знаю
Борец за справедливость• 22 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Вызывайте скору. и со страшным приступом кладите в больницу.
Мне , не надо Вас учить, надеюсь, поняли, ход мыслей.
ага.. а на скорой скажут...НЕ ПАТРИОТ?пошел ты... тем более, ты с лугандона
Мама Чели• 22 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
А чем простите мать вашего троюродного брата хуже вас?????Что ее сына можно на убой отправлять, а вашего мужа нет.Следуя вашей логике в первую очередь тех нужно отправлять за кем меньше народу плакать будет???
Карта мордвы• 22 января 2015
апендецит вырезают, если не вырезали до этого
Ангелочек с рожками• 22 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы сравниваете совершенно разные вещи. Одно дело когда фашисты напали на страну - единую, сплоченную страну, друге- когда олигархи и властвующие как украинцы так и россияне не могут поделить сферы влияния, зарабатывают на этой войне и одна часть страны ополчилась против другой ибо их умело стравили, используя нужные рычаги.Я вообще не понимаю, как можно сравнивать ВОВ и эту бессмысленную бойню, именно бессмысленную и страшную, которую сейчас старательно драпируют патриотизмом и любовью к Украине. То что у нас происходит, называется никак не сражением за Родину, это некий гибрид гражданской войны, в топку которого дровишки подбрасывает Россия, желая дестабилизировать ситуацию в Украине. И решать тут все нужно переговорами и только переговорами. Даже если их будет сто неудачных и одни увенчаются хоть малейшим успехом.

Гладиолус• 22 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
а где же ваши мужья ’непатриотки, вы наши’? Не в кустах ли дремучих? И отстаньте от майдана, задрали уже своей тупостью, писать одно и тоже, реально не понимая причин и следствий происходящего на майдане! Слава Украине!
Мама Чели• 22 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А чего это из-за меня:-) ? Я вообще сижу, никого не трогаю и офигеваю с этого дурдома. Это вы ходили на майдан, это вы боролись за европу, это из-за вас теперь не платят зп бюджетникам, это из-за вас куча сирот и вдов...чего ж когда это начинает касаться ваших семей, вы все в кусты прячитесь. Вы же хотели новую власть, так вперёд...
+1500%Патриоты а как удирать так в страну захватчика))))Только почему-то в России не всеобщей мобилизации, не паники на форумах-ничего)И тысячи якобы убитых росс.офицеров нигде не обсуждаются и не оплакиваются.Странно как-то, не находите?
Стекловыжималка• 22 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
сейчас о любом мужчине призывного возраста, который лежит в стационаре, дают информацию в военкомат - вчера тема была, врач отписывался.
Братья Капли• 22 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так смотрят же Зомбо Тв . Меня всегда удивляет , как можно смотреть только одни новости , если интернет под рукой.
самое интерестное, что тв как раз никто и не смотрит. а благодаря нету очень много можно узнать про истинные настрои несчастных ’заложников’ ситуации. Заложили страну, и сидят несчастные.
а по поводу брата - пусть ничего не подписывает - хоть я и зла как сто чертей на весь восток.
Стеклянная мышь• 22 января 2015
Да пусть не идет, не ему ,так мужу вашему пришлют или мужу вашей подруги, подумаеш...
Гладиолус• 22 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
угу,потом в СБУ доказывай что ты не олень
Как раз доказывать ничего и не прийдеься - сам все написал о себе, своим копытцем
Братья Капли• 22 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ни мужа, своего ни брата - никого не пущу идти умирать. ничего не подписывать. Одно дело воевать за страну с кучей дибилоидов решивших что они хоть что то значат, задрались бухать по подворотням, о а давайте назовем это ДНР и ЛНР. но совсем другое дело идти дохнуть в ту часть страны - которую спонсирует раша , камазиками патрончики подвозит - и болшьинство ’граждан’ готовы эти патрончики подавать, чтобы убивать наших же мужей и братьев.
надо было сразу обнести этот чирь колючей проволкой и ток по ней пустить и дать особый статус который они так хотели.
Солнечный зайчик• 22 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
так вин шо не патриот?
вы путаете патриотизм и идиотизм..... мы все патриоты страны и народа,но не нашего правительства..сами заварили-пусть сами и гибнут...они потом якобы навоюются и все...а жизни родных не вернешь
РозаЛюксен• 22 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
+100000000
Кудряшка Сью• 22 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Знакомый сказал, что водителей автобусов погранслужба предупредила, что все мужчины выезжающие с Украины должны быть со справками с военкомата.
Солнечный зайчик• 22 января 2015
Ответ дляБратья Капли
во первых далеко не все хотели,во вторых почему изначально не были перекрыты границы для во избежания проникновения техники и грузов России..может кому-то так нужно?