Кривая спроса• 21 января 2015
Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?
Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
Помилуйте мадам• 22 января 2015
Ответ дляМини-бикини
С мобилизацией понятно , но что делать с срочкой ? Как от нее отмазаться ? Сыну в этом году будет 20 + колледж заканчивает . Голова пухнет , не знаю , что придумать .
Для срочников есть закон об альтернативной(не военной) службе,почитайте!
Ща как дам• 22 января 2015
Ответ дляКривая спроса
он и сейчас состоит в больнице на учёте
Ну мне кажется его не призовут. Они просто всем подряд разносят, а уже потом многодетные папаши и проч.не подлежащие мобилизации ходят в военкоматы и разбираются. Сходите к какому-нибудь кардиологу и поговорите с ним, могут ли с таким как у вашего брата состоянием здоровья забрать или нет. Наверняка, он вам подскажет стоит вам волноваться или нет
Онанимный пользыватель• 22 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Бабоньки, ну ей ´Богу, ну неужели мы и правда страна тупых баранов?????? Ну кому нужна эта война? С кем, зачем???? Ведь ЕС нам уже не светит и так в ближайшие 50 лет, Донбасс и так уже особый и прежним никогда не будет, ведь всего то надо - убрать этих дебилов у руля, поставить более адекватных и менее проплаченных, пообещать России не вступать в НАТО ( мамой поклясться) и никаких баз не создавать, отдельный статус Донбассу - и все! Неужели это настолько принципиально важно, неужели это стоит наших жизней, будущего наших детей???? Ведь если России войну объявят ( а для чего еще мобилизация), то до Киева точно докатиться, а то и дальше..
Из- за этого весь сыр-бор . Украина должна быть мостом между Россией и Европой внеблоковой страной . Но товарищи решили , что Нато ближе
Луковая• 22 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Вот здесь с Вами соглашусь-объявление войны-это танки в Киеве,т. к. любая война идет до захвата Столицы.Это-конец Стране.Войну объявлять нельзя.Кто-то из умных политиков уже говорил об этом.
АлывердЫ• 22 января 2015
Ответ дляПопипиповна
нет, надо всех накуй послать и Россию, и ЕС, пусть сами между собой договариваются, без нас , мы никому ничего не должны.
АлывердЫ• 22 января 2015
Ответ дляЛуковая
согласна, объявить войну это путину развязать руки.
Кривая спроса
• 22 января 2015
Ответ дляВбигудях
Они при отсутствии мозга не бомбили Киев.
но КАК можно было строить утопичные республики в унитарном государстве? республики, которые однозначно не выживут экономически и чтоб это понимать даже не нужно быть экономистом? республики, которые даже не имели лидера и не имеют до сих пор? но тема не об этом. так что тут я на тему ’ополченцы - молодцы или нет’ не дискутирую
LenaSubota• 22 января 2015
Ответ дляЛуковая
А забирать без медкомиссии - тоже нарушение Закона.
ищиет способы не отдать его туда,у меня у мужа там брат родной,имено в АТо на передовой уже 72 суток,там полный пи......,ни кто не удмал что все будит так серьозно и так обернется,а теперь никак вырвать от туда неможем его,если б до призыва,до того ка кпопал тудаа,было б проще отмазать.не стоит эта война жизни наших пацанов,это война политиков жизнями наших солдат,путсь выходят и воюют если им нужно ,или найдут мозги договорится до чего то адекватного.неотпускайте..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любительница• 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Знаете, девочки, я очень люблю Украину, свою землю, поля , луга, этот запах трав и леса, но я не люблю любое наше правительство , во все года, всегда нас за аборигенов держат. И я не хочу России здесь тоже, они там не лучше наших, а даже и хуже. Что делать , не знаю. (((
и я также... За мужа, за брата так боюсь(( К сожалению, самое страшное еще, что к нам помимо российских военных, куча чурок и узкоглазых поналезло и кто-то должен эту шваль удерживать, не дать ей по Украине разойтись, они страшнее всего, это же отморозки безчеловечые... Нам нужна обученная армия, а не пушечное мясо... Все так страшно и сложно.
АлывердЫ• 22 января 2015
Ответ дляНеЛеди
А разве в нашей стране соблюдаются законы?(( Нужно набрать количество, им без разницы какими способами.
соблюдаются, если они видят, что человек грамотен в правовом смысле и знает свои права, они тоже законы не нарушают, пользуются просто теми, кто не знает свои права, а они их не рассказывают.
Онанимный пользыватель• 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Такие решения нормальные руководители страны выносят на референдум
Попипиповна• 22 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Извините,как бы мы отдельное государство и почему мы должны отчитываться россии что нам делать и куда вступать? Она же перед нами не отчитывается. А по поводу всего остального поддерживаю.
Вот так и должны - а если не хотите отчитываться, тогда нужно России войну объявлять - мы же сильные и независимые! У нас есть армия и флот, еще сбу есть и эта, как ее там.. А, экономическая безопасность! Вы ж, надеюсь, понимаете что это все не из-за статуса русского языка началось?
Кривая спроса
• 22 января 2015
Ответ дляНеЛеди
Девочки все без толку. Принесли брату повестку (воткнули в двери) в воскресенье на прохождение медкомиссии с 19 по 23.01. Брат никуда не ходил, сегодня вечером принесли уже повестку на мобилизацию, где число пробел. У брата компрессионный перелом позвоночника, время от времени отнимаются ноги, вы думаете это кого-либо волнует? По приходу в военкомат впишут дату на мобилизацию и гуляй вальсом, тем более что уже она есть. Всех мобилизуют, несмотря на болячки( Сижу рыдаю, мать вообще в шоке( Мы из Запорожья
тут точно нужен юрист((
LenaSubota• 22 января 2015
Ответ дляНеЛеди
Вы думаете это выход? В следующий раз принесут на работу или приедут да заберут. Загнали народ в угол( хоть в петлю лезь
можит и не выход,но попробовать поискать любыце способы чтоб туда не попасть,к меня умужа родной брат там,там в несколько раз хуже все чем то что нам показывают СМИ,мы отпустили,а теперь и радыб ,но нет никакой возможности вырвать его из лап той смерти безсмысленой
Пищалка• 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
это развязать руки Америке, вспомните Югославию, не будьте наивной. Америка развязала войны по всему миру.
АлывердЫ• 22 января 2015
Ответ дляЛюбительница
нужна контрактная армия, новейшее высокоточное вооружение , в современном мире воюет оружие , а не люди в рукопашную. Но наше правительство опять на те же грабли, опять срочную армию вводят и остальная фигня.
Мюллерная• 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
это конечно хорошо, но без стран соседей мы вообще загнёмся
АлывердЫ• 22 января 2015
Ответ дляПищалка
я вас прошу, сейчас в теме срач начнется, виновата и Америка, и Россия, как два барана зажали нас.
Луковая• 22 января 2015
Ответ дляНеЛеди
Откупиться-то нет возможности ?
Пищалка• 22 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Извините, а такие отморозки типа Сашка Билого, пусть земля ему пухом, и у нас есть, и знаете сколько таких, я думаю немало
Кривая спроса
• 22 января 2015
Ответ дляLenaSubota
Даже не вздумайте идти!!!!!!!!!!!!!!любымими путями отмазуйте,морозтесь,толкьо не туда,у меня у мужа родной брат,в прошлую волну мобилизации,сказл если позовут пойду,кто ж как не я,ка кнакаркал,позвали ,пошел,а теперь в самой ж....,то в Песках,то в Дебальцево,на передовой,как вытащить его от туда,голов увсе ломают,и ни как не выходит,чем дальше тем меньше надежды что он от туда вернется,и дело даже не в патриотизме,как и унего так и у тех ребят что там он етсь,но на нем одном далеко не уедишь,само отношения верхов,правительство настолько скотское что на голову не налазит,как можно за это воевать,оставляя семьи без дитей,отцов,мужей...я за те 72 уже сегодня суток как он там ,столько всего узнала,что голова пухнет от несправедливости,подлости и предательства нашего украинского народа по отношению к тем кто его защищает!!!!на эту тему можно очень долго говорить,но наверное не ненужно,поэтому к вам автор не совет а просьба,если он вам дорог,ищите способы не попасть туда,там все ’сладко’ с точностью до наоборот((((
желаю брату вашего мужа вернуться домой невредимым! да и всем нашим мужчинам желаю жить!
Радуга-дуга• 22 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Какие заводы? Вы что тут сепаратистничаете, щас патриотки набегут, банами замашут. Воюют за территориальную целостность Украины
, вам это по телевизору с весны объясняют, пора запомнить.
а, Ну если по телевизору объясняют,то таки наверное нужно верить....
Мозгами не пробовали пользоваться?
АлывердЫ• 22 января 2015
Ответ дляМюллерная
да я понимаю, что мы не на Луне живем, и нужны и экономические, и политические связи, просто хватит уже быть бедными родственниками везде, смелее надо быть и заявлять свою позицию более жестко по отношению ко всем., мы достаточно большая страна.
Мюллерная• 22 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
а вы разве не помните, чем закончились референдумы у нас?
Попипиповна• 22 января 2015
Ответ дляКривая спроса
тут точно нужен юрист((
Юристы не помогут, в нашем государстве даже Минюст боится законы трактовать. Тем более новые. Сами читайте, дергайте все подходящие статьи. Но если захотят:( сами понимаете, жаловаться будет некуда. Берите больничные справки, тяните время. Это первая волна, будут еще искать дырки в законе и варианты появятся позже. Тяните время.
Левый Локоть• 22 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Есессно
Любительница• 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Я с вами полностью согласна! Заставлять воевать, это не мыслемо, нарушение всех прав человека! С теми к не смог, но хотел уклонится, можно столько нахлебаться, в мародеры и предатели аж легко пойдут. Но кто нас слушает, денежки деребанить-то нужно.
Я натуралка• 22 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Мозгами не пробовали пользоваться?
Мозгами? Никогда не переставала. А вы, видать, перерывы делаете, раз иронии не понимаете.