21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
показать весь текст
120-120-120 (не худею) 22 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Вызывайте скору. и со страшным приступом кладите в больницу.
Мне , не надо Вас учить, надеюсь, поняли, ход мыслей.
+
Веселуха Муха 22 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Кто знает, по выходным тоже носят повестки? Муж в субботу приезжает, боюсь. Уже хочу отговорить, пусть сидит на месте, так спокойнее будет.
да, носят, у родителей в селе в субботу как-раз носили
Кы-ы-ы-ця 22 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Спасибо жителям Донбасса за президента пидараса!
Спасибо жителям Луганска за сепаров из мухосранска!
За то что кровь, и что война - спасибо говорит Страна!
низкий вам поклон бедный несчастный притесненный русскоязычный Восток.
Капец, у вас с головой проблемы явные.Именно из-за таких война и началась.
Котенок аки рысь 22 января 2015
Я против войны, против убийц НО псли сегодня отпустить ситуацию в донецке и луганске, то завтра они будут в киеве и львове и т.д. И что все будут сидеть сложа руки?
Гладиолус 22 января 2015
Ответ дляБратья Капли
а где ваш муж сейчас, брат, отец? в ДНР, ЛНР в ВСУ? нигде? нет таких? тогда сидите и молитесь и молчите в тряпочку. не было бы в ваших областях рассии головного мозга и войны бы не было.
Цитата:
а где ваш муж сейчас, брат, отец? в ДНР, ЛНР в ВСУ? нигде? нет таких? тогда сидите и молитесь и молчите в тряпочку. не было бы в ваших областях рассии головного мозга и войны бы не было.[/cit/] 100%, солидарна с Вами)
автор Кривая спроса 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Автор, что в повестке написано? Если написано ’ приглашаем явиться’ , то можно не идти, если написано ’ наказую’ , то надо идти.
написано ’приглашаем’, не ’приказываем’ и ещё ’для прохождения медицинской комиссии’
автор Кривая спроса 22 января 2015
Ответ дляЛуковая
А что в повестке-’явиться’ написано ?
предлагают (не приказывают) явиться для прохождения медкомиссии
автор Кривая спроса 22 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Посмотрите, что в повестке написано ’ приглашаю’ или ’ наказую’ ? От этого надо исходить.
написано, что приглашают (не приказывают) прийти для прохождения медкомиссии
ТелаЧьи нежноСти 22 января 2015
Новости с медкомиссии. На медкомиссии в военкомате посылают сдать анализ на СПИД в платный кабинет (бесплатных таких наверное нет). Призывники говорят, что нет денег -и уходят домой. Все, никто никому ничего не должен.
Бутербродница 22 января 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Новости с медкомиссии. На медкомиссии в военкомате посылают сдать анализ на СПИД в платный кабинет (бесплатных таких наверное нет). Призывники говорят, что нет денег -и уходят домой. Все, никто никому ничего не должен.
есть бесплатные. В Киеве точно знаю
ТелаЧьи нежноСти 22 января 2015
У нас пока никто такую комиссию годным не прошел.
автор Кривая спроса 22 января 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У нас пока никто такую комиссию годным не прошел.
а какой город?
ТелаЧьи нежноСти 22 января 2015
Херсон
Dian04ka 22 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
’поломайте’ ногу у опытного хирурга.
был случай человек сам себе в ногу неудачно выстрелил- ампутировали. тоже на войну не хотел
автор Кривая спроса 22 января 2015
почитала я девочки форумы адвокатов, и все говорят исключительно об уголовной ответственности за неявку по повестке, а не административную посмотрю теперь, что там по диагнозам выходит...
Бабочки в моём животе 22 января 2015
без комментариев ...
Атаманша 22 января 2015
Ответ дляКривая спроса
почитала я девочки форумы адвокатов, и все говорят исключительно об уголовной ответственности за неявку по повестке, а не административную посмотрю теперь, что там по диагнозам выходит...
Автор валил бы он за границу побыстрее, он же один семьи нет, пусть сидит там
Маргарита и Мастер 22 января 2015
пусть идёт воевать.а то хотели новой власти а разгребать не хотите?
Атаманша 22 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
пусть идёт воевать.а то хотели новой власти а разгребать не хотите?
проходим мимо))))
ПотеряласЯ Я... 22 января 2015
Ответ дляКривая спроса
вот тоже думаю, что пусть не идёт, пусть судят, за это ж вроде админ.ответственность
а сколько лет ему?
автор Кривая спроса 22 января 2015
Ответ дляАтаманша
Автор валил бы он за границу побыстрее, он же один семьи нет, пусть сидит там
не выпустят уже, вот что у нас на местном сайте появилось, копирую:

Согласно распоряжению председателя Луганской областной государственной администрации от 06.01.2015 года №1 пересечение государственной границы военнообязанными и перемещение мобилизационных ресурсов (лица возрастной категории от 18 до 60 лет) за пределы области будет обеспечено только при наличии справки от военного комиссариата, путем проверки документов на блокпостах.
автор Кривая спроса 22 января 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а сколько лет ему?
Лапка 22 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А государство нам нахрена???? Может еще и базуку себе купить?
Бляяя, ни в одной стране такого нет. Идешь воевать - купи обмундирование + неплохо и боеприпасов своих прихватить еще! Но, если вдуг что с тобой случится, позиция государства Наша хата с краю, травмы получины на предприятии...
Екатерина27 22 января 2015
Ответ дляБусурманша
сегодня на предприятии вручили 7 повесток через генерального директора!!! сам лично вручал. Во до чего дошло... И сказал, что тех, которые не пойдут в военкомат не допускать к работе.Ужас....тут уже не отмажешься... только прятаться без средств
А сам ген директор? Многодетной инвалид????
Атаманша 22 января 2015
Ответ дляКривая спроса
не выпустят уже, вот что у нас на местном сайте появилось, копирую:

Согласно распоряжению председателя Луганской областной государственной администрации от 06.01.2015 года №1 пересечение государственной границы военнообязанными и перемещение мобилизационных ресурсов (лица возрастной категории от 18 до 60 лет) за пределы области будет обеспечено только при наличии справки от военного комиссариата, путем проверки документов на блокпостах.
ну и что, во первых это только на бумаге, во вторых границу можно пересечь и в другом месте,неофициальном, если конечно жизнь дороже