Балаболка• 22 января 2015
Кременная, неужели Вам все равно? Вы о будущем думаете?
Девочки, неужели все так и останется https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1009799
Не могу понять, ведь действительно наверное "моя хата скраю", пока лично не столкнетесь.
Брехушка• 22 января 2015
Не могу понять, ведь действительно наверное ’моя хата скраю’, пока лично не столкнетесь.
пышка_мышка• 22 января 2015
вы тему лично для нее создали? ну так написали бы в личку, если вас так волнует это. К чему создавать странную тупую тему и изъясняться загадками.
Балаболка
• 22 января 2015
девочки, создавала уже сегодня пост, не могу просто успокоятся как нашим пофиг
Мы живем в районном городке, население около 20000 тыс.человек + приближащие села. В городе есть больница, все отделения кроме роддома. Роддом закрыли еще в сентябре 2010 года, хотя рожениц много. За 2014 год рожениц было около 330 человек, за 2013 около 350 человек, они рожали в ближащих городах. В больнице было 3 гинеколога, а сейчас 2.
К чему я все пишу, около месяца назад пошла волна, что хотят сократить отделение гинекологии, совместить его с хирургией, а помещение отделения отдать под Торакальное отделение, гинекологическое отделение находится на одном этаже с детским отделение, и что получается тогда Торакальное будет на одном этаже с детским.
В случае совмещения гинекологического отделения с хирургией, выделят 10 коек, на такое количество женщин города и сел - это мизер. У меня маленький ребенок, и всю свою беременность я пролежала в больнице в гинекологии на поддержке и видела какое количество беременных лежали на поддержке. А сколько операций сделано больным, и это у нас по месту. В случае объединения отделений, беременным можно лежать на поддержке только до 22 недели, а потом нужно ехать в другой город, ложиться там в патологию беременных, и оплачивать пребывание иногородним в сумме около 80-100 грн как иногородним в сутки. Лично у меня минимальная заработная плата, как я смогу себе это позволить.
Мы живем в зоне АТО, чтобы поехать рожать в другой город, нужно проехать блокпосты, и летом их закрывали, не было проездов, тогда роды принимались здесь в отделении, спасибо врачам! А если повторится такая ситуация, рожать в грязной хирургии? Или умереть беременной? А инфекции?
Пробовали собирать подписи, люди подписывались, но пару звонков от некоторых заинтересованных людей и организаторы пропадали, люди переживают за свои рабочие места.
Я не работаю в больнице, не заинтересованный человек, просто хочу еще ребенка и не знаю как тогда вообще планировать беременность, ведь в другом городе если лечиться только выкачка денег, я попадала раз с воспалением лежала в соседнем городе, так с меня столько содрали, что я в шоке была. А беременной ездить в автобусах. Но Вы можете понять, ладно тогда роддом не отвоевали, не удивительно от такого пофигизма.
Знаю, что в некоторых районах по 2 гинеколога и родов около 70 за год, и то роддома есть.
Обидно, что в городе кум, сват, брат везде. Нас давят как муравьев, а потом когда еще сократят гинекологию – закроют, потому что стерильности нет. Ну оставят дневной стационар и женскую консультацию, ну и все. А затем и детское прикроют так как напротив Торакального на одном этаже.
Всем кому говоришь – отвечают,: «ну что мы сделаем?» и никто ничего не хочет делать, в общим пофигизм.
Получается нет патриотов, всем на все плевать, люди закрываются в свои коконы и все – «моя хата скраю, я ничего не знаю» вот и катимся мы…
Самое интересное, что беременных много, а толку.
В Европе такого бы не допустили бы никогда, отстаивали бы! и куда нам в Европу? Короче, полное разочарование.
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Балаболка написала, а брехушка перекопировала
да прикольно получилось
Балаболка
• 22 января 2015
мне хочется мнение людей из Кременной услышать о проблеме, интересно
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляПросто красавица
ссыль на себя любимую?
нет, на проблему
Кусачая Я• 22 января 2015
Ответ дляБалаболка
по вашему в эти года рождаемость будет большая? От кого рожать? и за какие шиши? Я думаю на время можно сократить, здалать травматологию больше
Кусачая Я• 22 января 2015
Ответ дляБалаболка
нет, на проблему
ссылка на селовека просто, там проблемы никакой нет
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляКусачая Я
нет я хотела на предыдущий пост, не получилось, далекая я от ссылок, я описала проблему
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляКусачая Я
рождаемость была и будет, вспомните годы войны - рожали
Кусачая Я• 22 января 2015
Ответ дляБалаболка
рожали, но в меньшем количестве
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляКусачая Я
рожали, но в меньшем количестве
но мне жалко девочек,которым может понадобится помощь и нужно лежать будет на поддержке, а негде понимаете?
спальное место• 22 января 2015
Вопрос надо выносить не на Советчицу (разве что подписи под каким-то обращением собрать или опрос, чтобы предъявить потом, но вряд ли из Кременной так много людей), а на органы власти, телевидение
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляспальное место
да, Вы правы, но один человек не попрет
Осторожная• 22 января 2015
Сегодня вызывала маме скорую, высокое давление и сердце. Говорят - скорая приедет через 2-3 часа. Бензина нет, они теперь с одного района заказы собирают полдня, а потом едут. Вот такие дела(( Мариуполь. Скорую я ждать не стала, собственными силами отвезли в больницу.
Кусачая Я• 22 января 2015
Ответ дляБалаболка
у всех судьба разная, дело не в количестве больниц, когда я рожала над одной девушкой все бегали и платили и т.д., а ребенок еле выжил и она долго сучалась
Кусачая Я• 22 января 2015
Ответ дляОсторожная
обласной центр винница, вызывали скорую в село 4 км от города, дом под первой остановкой при вьезде в село... ехать отказались, дороги не знают(
Кусачая Я• 22 января 2015
Ответ дляспальное место
между прочим видела сюжет в новостях, там они бабульки собрались, но им тоже лечиться надо
Летчица• 22 января 2015
Автор, сейчс все везде закрываю, совмещают - школы, больницы, это страшно, больно, но не это меня испугало больше всего в Вашем посте. Зона АТО, минимальная зарплата, нет возможности оплатить стационар, маленький ребеночек - а Вы о втором уже думаете. Я не осуждаю Вас, Боже упаси, но это же очень тяжело... И страшно.
Балаболка
• 22 января 2015
Ответ дляЛетчица
да, докатились, Вы видите только то, что я хочу, а проблема закрытия и правда никого не волнует. Я же не у кого денег не прошу на второго ребенка...