Вкаблучках• 26 февраля 2013

Помощь от государства по уходу за ребенком. Прошу совета.

Девочки, может у кого аналогичная ситуация, будьте добры, подскажите.
Отец моего ребенка, в браке со мной не был, при рождении сына дал ему свою фамилию и официально платил алименты.
То есть матерью одиночкой я не считаюсь.

Уже около года его фирма,закрылась и алименты мне не присылают. Официально мы оба безработные.

Я совсем не знаю что где и как, и хочу спросить у вас, могу ли я  вот в такой ситуации, оформить от государства какую то помощь. И если да, подскажите, как называются эти организации, куда нужно обращаться. г. Киев.

автор Вкаблучках • 26 февраля 2013
Еще наверно важно добавить что сыну уже 11 лет. Я в принципе не знаю, в таком возрасте возможно ли получать помощь.

Аноним• 26 февраля 2013
В выконавчу службу по поводу несплати алиментов - там подскажут что делать, и еще должны получить статус малообеспеченой семьи!
Аноним• 26 февраля 2013
Так как сыну 11 лет, думаю, что сможете оформить только субсидию на комунальные в собезе.
natacomin• 26 февраля 2013
Идите в совбес. В законодательстве есть норма что если отец не платит алименты, то вы можете с госудавства получить какуюто суму, а государство уже само будет расбиратся с отцом. Но на практике это не у всех получается. Поэтому в совбесе вам точно подскажут какие именно документы нужны.
tasikkk• 26 февраля 2013
Алименты платил официально? есть решение суда о выплате алиментов?
автор Вкаблучках • 26 февраля 2013
Ответ дляtasikkk
Суда вроде бы не было, это было так давно что я не знаю. Я точно на суде не была. Ходила в какое то заведение (исп служба кажись), давала данные отца, звонила на работу к нему, давала номер куда деньги перечислять.
Отец не сопротивлялся за алименты, может по этому все было просто.
автор Вкаблучках • 26 февраля 2013
Ответ дляnatacomin
А вы случайно не знаете, что это за норма, где о ней в интернете можно почитать?
Я даже не знаю что в гугл забивать с чего поиск начинать))
Как прийти в собез и сказать что я вот по такому то закону хочу получать помощь. Они ж там просто так, без боя явно не сдаются?
Подарки от души• 26 февраля 2013
Уважаемая Аноним, Вам нужно обратиться с иском в суд о взыскании алиментов, - меньше 30% от прожиточного минимума ребёнка определённого возраста отец ребёнка платить не имеет права, не важно - работает он или нет. Что касается дополнительной помощи отгосударства - идите с вобес, признавайте свою семью малообеспеченной, если не хотите тревожить бывшего супруга.
Подарки от души• 26 февраля 2013
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1768-14

Аноним• 26 февраля 2013
идите в собез,подруга получает 300грн, каждые пол года делает перерасчет,ее ребенку 12лет
Аноним• 26 февраля 2013
отец даже безработный должен платить алименты
tasikkk• 26 февраля 2013
Ну раз в ИО ходили, значит где-то оно ,это решение суда лежит у Вас ,ищите)...если муж не выплачивает алименты больше 6 мес., можно оформить мат.помощь в собезе ...список документов
1. копия исполнительного листа
2.справка о неуплате алиментов в течении 6 мес (берёте в ИО)
3.копия паспорта
4.копия свидетельства о рождении ребёнка
5.копия идентификационного кода
6.справка со школы (секретарь в шкале знает какая)
7.форма №3 или форма № 204 (это прописка,берёте в ЖЕКе)

с этими документами в собез, переоформлять каждые полгода, выплаты 30% от прожиточного минимума на ребёнка данного возраста, в Вашем случае 363 грн (на данный момент)...удачи!
автор Вкаблучках • 26 февраля 2013
Ответ дляБесплатная Консультация. Адвокат
Спасибо большое за ваш ответ. Именно так и есть, мужа беспокоить не хочу.
автор Вкаблучках • 26 февраля 2013
Ответ дляtasikkk
1. копия исполнительного листа
3.копия паспорта
5.копия идентификационного кода

Тасик, спасибо за развернутый ответ!
ДД привет ;)
tasikkk• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тасик, спасибо за развернутый ответ!
ДД привет ;)
аааааа, наши в городе))))))))))))
автор Вкаблучках • 26 февраля 2013
Тсссс )))