22 января 2015

Посоветуйте: покупка квартиры.

Девочки, посоветуйте, что делать. Мне 30 лет, 6 лет замужем, ребенку 5 лет.Живем в 2-ухкм.квартире с моей мамой, отношения с мамой очень сложные, мама человек с характером.Очень хочется жить отдельно,все эти годы собираем на квартиру, не хватает 4 тыс.дол. Друзья могут одолжить, но учитывая ситуацию в стране, не знаем что делать-покупать сейчас или нет, муж сомневается, говорит давай еще подождем, но мы так уже не первый год ждем, то кризис, то доллар поднялся-так надоело уже, хочется отдельно, чтоб у ребенка своя комната была. Муж боится, что одолжим, а потом нечем отдавать будет, основной зароботок его, он работает в др.стране, говорят что из аэропорта не выпускают мужчин и в след. раз он не уедет на работу.В Украине по его специальности сейчас работы нету. Если не одалживать, то нам эту сумму еще 1-1,5 года собирать. Как бы вы поступили?
Стеклянная мышь 22 января 2015
так купите маме 1-комнатную, а сами живите в 2-шке
Уси Пуси 22 января 2015
ну правильно боится, очень стремно сейчас покупать недвижимость, потому как непонятно что завтра в стране будет. на донецк посмотрите
автор На морозе 22 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
так купите маме 1-комнатную, а сами живите в 2-шке
Так мы так и хотим, но нам все равно не хватает.
Пукимончиг 22 января 2015
Ответ дляУси Пуси
ну правильно боится, очень стремно сейчас покупать недвижимость, потому как непонятно что завтра в стране будет. на донецк посмотрите
что делать как жить
я ремонт делаю в квартире..кошмар пойду простынькой накроюсь и умру
Рыжик-пыжик 22 января 2015
пусть вам продавец уступит! сейчас недвижимость стоит, кто хочет продать, тот уступит!
Стеклянная мышь 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Так мы так и хотим, но нам все равно не хватает.
поищите убитую, она будет стоить гораздо дешевле, можно вообще малосеймейку (как вариант)
Чу Ча 22 января 2015
У нас такая же ситуация,не хватает 5 тыс.могут друзья помочь. Решили ждать пока до лета,может ситуация в стране стабилизируется.
кружкаЭсмарха 22 января 2015
какая квартира??? никак люди не могут понять и осознать, что может еще ожидать всех нас впереди!!!
Пукимончиг 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Так мы так и хотим, но нам все равно не хватает.
я бы купила
в противном случае. если уж совсем будет тяжело то можно обратно маму забрать
квартиру сдавать и расчитываться с людьми по долгу
Русалка на ветвях 22 января 2015
Мы с мужем вот купили себе недавно долгожданную трешку))) можно сказать спасибо кризису, т.к. имели валюту, а покупали за грн. Тоже долго ждали, думали, переживали, но все же решились! И очень рады!
Уси Пуси 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
что делать как жить
я ремонт делаю в квартире..кошмар пойду простынькой накроюсь и умру
каждый решает сам для себя. я решила крупных капиталовложений в этом году не делать, может вам на эти как раз деньги жить прийдется, кто знает. а из недвижимости оборотные ой как не просто выдернуть в том объеме что вложили
автор На морозе 22 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
пусть вам продавец уступит! сейчас недвижимость стоит, кто хочет продать, тот уступит!
Да мы и так на любую согласны, но 4 тыс врядли кто-то уступит, мама не на все районы в городе согласна.
Капитошечка 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Так мы так и хотим, но нам все равно не хватает.
одолжить, купить, сдать = отдать долг и свобода)
Мания-Величия 22 января 2015
ждите апреля где-то, потом покупайте, пусть у.е. устаканится, цены должны поползти немного вниз.
Мания-Величия 22 января 2015
мы купили в августе, но жили на квартире, так что спешили купить своё побыстрее.
Рыжик-пыжик 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Да мы и так на любую согласны, но 4 тыс врядли кто-то уступит, мама не на все районы в городе согласна.
уступят! особенно если у вас в долларах! дерзайте и не сомневайтесь!. по крайней мере я бы уступила!
Пукимончиг 22 января 2015
Ответ дляУси Пуси
каждый решает сам для себя. я решила крупных капиталовложений в этом году не делать, может вам на эти как раз деньги жить прийдется, кто знает. а из недвижимости оборотные ой как не просто выдернуть в том объеме что вложили
каак страшно жить
знаете. я такая разносторонняя личность что если буду жива здорова всегда на жить заработаю
и правильно каждый пусть решает сам для себя
Пукимончиг 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Да мы и так на любую согласны, но 4 тыс врядли кто-то уступит, мама не на все районы в городе согласна.
уступят конечно, сейчас многие срочняком продают
Пукимончиг 22 января 2015
просто выговорите что если уступите то едем сегодня-завтра оформлять покупку
обычно на это соглашаются, потому как следующего можно жать очень долго
inna.ilc 22 января 2015
Мы поркупали в прошлом году, нам уступили 3 тыс дол
rybka21 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Да мы и так на любую согласны, но 4 тыс врядли кто-то уступит, мама не на все районы в городе согласна.
у вас в городе все квартиры по одной цене, что ли?
автор На морозе 22 января 2015
Ответ дляrybka21
у вас в городе все квартиры по одной цене, что ли?
Да нет, конечно, я уже писала, мама не на все районы согласна, на те районы, в кот. мы смотрим, нам не хватает приблизительно этой суммы.
Не танцую- но пою 22 января 2015
ПОКУПАТЬ!
Пукимончиг 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Да нет, конечно, я уже писала, мама не на все районы согласна, на те районы, в кот. мы смотрим, нам не хватает приблизительно этой суммы.
ваша мама балувана
rybka21 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Да нет, конечно, я уже писала, мама не на все районы согласна, на те районы, в кот. мы смотрим, нам не хватает приблизительно этой суммы.
нужно смотреть реальные квартиры и разговаривать с реальными продавцами. И торговаться.
Вы уже торговались по конкретной квартире, что уже плачетесь?
автор На морозе 22 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
ПОКУПАТЬ!
Я тоже больше к этому склоняюсь, муж ’тормозит’, ему вообще по жизни пинок не помешает по попу
автор На морозе 22 января 2015
Ответ дляrybka21
нужно смотреть реальные квартиры и разговаривать с реальными продавцами. И торговаться.
Вы уже торговались по конкретной квартире, что уже плачетесь?
Да я не плачусь, просто совета спрашиваю.
автор На морозе 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
ваша мама балувана
Да есть немного, ничего не поделаешь
rybka21 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Да я не плачусь, просто совета спрашиваю.
извините, если обидела.
предпринимайте реальные шаги.
Не танцую- но пою 22 января 2015
Ответ дляНа морозе
Я тоже больше к этому склоняюсь, муж ’тормозит’, ему вообще по жизни пинок не помешает по попу
сегодня 4 тыс lymub? потом будете жалеть, я сама ищу... но что бы жить а не вкладывать деньги. лет 10 назад 4 ты дол было много, сейчас много но по-другому , а жизнь идет... да и это недвижимость... только стаб.ситуация в стране таких цен не будет... + я для себя решила точно покупать, даже в долг, тогда понятно чего секонд носить и экономить, в другом случае пока не вижу смысла экономить... ( мое мнение , а Вам жить и решать)