Герцогиня• 27 февраля 2013

Что делать если отец постояно динамит ребенка?

Сижу и плачу. Реально не знаю, что делать. Наш папа малышкой не занимается вообще. Да что там не занимается даже на контакт не идет. А она к нему тянется((( Нам 2 года. Расскажу пару историй из жизни. Папа наш приходит с работы ложится на диван берет планшет игруть в игрушку, конечно же ей интересно, она залазит к нему на диван, садится рядом и смотрит, понятное дело что спокойно не сидит)) и тут начинается: Не прыгай на мне, Ты мне мешаешь, Не дави мне больно и все в таком духе. А концовка вообще улет: Это моя игрушка и я тебе не дам, с этими словами папа прячет планшет истерика вопли, вечер удался. Ну что тут такого если бы она посмотрела. Или поиграла с котом который все повторяет, сам же ей показал. Вторая ситуация, папа пришел с работы лег на диван смотрит телевизор. Кроха тянет папу в комнату чтобы он там полежал на диване а она попрыгала рядом)) Папа отвечает: Я занЯт я смотрю телевизор. Обида слезы вечер удался. Ни накакие разговоры уговоры и ссоры наш папа не идет. Да и не хочу часто ругаться при малышке а что делать? Так было всегда, просто в последнее время она к нему тянется а он ни в какую. Короче я не знаю что мне делать((
Аноним• 27 февраля 2013
я всегда мужу говорю что ребенка не только я одна хотела..поэтому будь добр......просто ваш папа еще не вырос что игрушки делит с ребенком.....

автор Герцогиня • 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
в том то дело, что одна я хотела, он в свои 30 говорил что рано еще.
наверное сама виновата, но думала что как то изменится
Аноним• 27 февраля 2013
динамить мужа, как он маську, пусть прочувствует как ребенку то!
Аноним• 27 февраля 2013
Сколько вашему папе лет?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда вообще семья распадется(((
Myr1• 27 февраля 2013
Жесть ...
днепрянка• 27 февраля 2013
Он еще не понял наверное, что жить теперь нужно не только для себя и ради себя
Чувствуется в нем самолюбие
Аноним• 27 февраля 2013
Автор, потерпите немного. Как показывает практика папам детки становятся интересными когда они уже начинают говорить. Когда уже идет диалог, а не монолог. Малышка начнет говорить, и папа уже не отвертится. Все будет ок))
Аноним• 27 февраля 2013
игнорьте папу сами,я посмотрю как ему понравится!!!! Дочь выростет,папе захочется внимания,а откуда его взять, когда дочь к нему останется равнодушной, говорю из собственного опыта, к сожалению.

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
в два года уже ребенок говорит
обычно
и поиграться можно уже, и за ручку на улице походить - не только памперсы менять и по ночам укачивать
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не выход
а если папе понравится???
он ведет себя инфантильно
динамить его в ответ - точно так же инфантильно
надо разговаривать, привлекать к играм, к прогулкам семьей
но главное - разговаривать - что он думает о семье, о своей роли в ней, о воспитании ребенка и т.п. начинать издалека - с общефилософсвких разговоров
Myr1• 27 февраля 2013
Говорите с мужем , все говорите , не ругайтесь . Вода камень точит. , по чуть чуть , каждый день , авось получиться ?! Но не молчать не в коем случае ! И не таить обиду , а то потом как выльется .... Мама не горюй
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляMyr1
вот
очень согласна
Myr1• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не выход
а если папе понравится???
он ведет себя инфантильно
+ 1000000000000000000000
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
в два года уже ребенок говорит
обычно
В дава только начинает говорить....
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
в два года уже ребенок говорит
обычно
Это понятно, но я вижу исходя из парктики.
Дарина_777• 27 февраля 2013
а вы дочку с папой хоть когда то оставляете?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
В дава только начинает говорить....
а папе, значит , надо лет 5 дождаться - когда уже и читать начнет?
причем учить читать, уверена, будет тоже не папа
совместная деятельность папы с ребенком в 2 года уже возможна
надо помочь папе эту деятельность организовать - проверено на опыте - папы сами не всегда додумаются
но конечно изначальное желание папы с ребенком пообщаться - это важно, без него никуда
Аноним• 27 февраля 2013
все психологи и психотерапевты говорят что проблемы в семье нужно проговаривать, не молчать!!! Если дутся, недоговаривать, и все такое, от этого и разводы и все беды в семье!

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
исходя из моей практики, некоторые папы благополучно начинают общение с ребенком прямо с рождения
а некоторые его не начинают и после того, как ребенок начинает хорошо говорить
для меня лично это не критерий - по крайней мере не особо много я видела таких примеров
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот с этим согласна полностью. Все проблемы от того что люди их не обсждают, не прогаваривают.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот
очень согласна
ага а так будет говорить не капай мне на мозги и сбежит, им то чего, главное прийти расслабить булки и отдыхать, бедные бабы, тянут на себе а внимания и помощи то особо и не попросишь, ибо при любой угрозе они становяться в позу и делают рывок к двери, кто этих мужчин то придумал, мужчинами там и не пахнет, называются красиво а толку мало
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно вы заметили ’некоторые’, а в большинстве случаев проявляют интерес к детям после двух лет уже. Когда это уже человечек со своими мыслями и т.д. Я говорю об интересе к ребенку, а не об исполнении отцовских обзательств.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
так надо не капать на мозги
а разговаривать
как можно вообще пожениться, не умея друг с другом просто разговаривать???
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я вам тоже говорю об интересе к ребенку
который от возраста ребенка далеко не всегда зависит
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
так надо не капать на мозги
а разговаривать
они возможно на другие темы разговаривали , есть мужики которые от разговоров именно такого плана ох как бежат:)
Аноним• 27 февраля 2013
да и отмазка у него уже готова, я тебе говорил что не готов еще к ребенку, что ты от меня сейчас хочешь:))
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
так надо не капать на мозги
а разговаривать
Я тоже паражаюсь.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я вам тоже говорю об интересе к ребенку
Мы о разном говорим. Автора сама пишет, что ребенок был больше ее желанием. Поэтому теперь придется ждать, когда уже интерес проявится сам собой (природно когда ребенку 2 года), а не носильно. К сожалению((
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
есть мужики... разные
но, извините , бачили очи, шо купували
и не надо про овечек в волчьей шкуре - в 90% случаев все видно сразу,еще до брака, было бы желание это УВИДЕТЬ
в любом случае, если люди поженились и живут вместе, то разговаривать - на любые темы - они должны уметь
для каждого из нас существуют темы легкие и сложные, болезненные
может у мужа автора были пробелмы в отношениях с родителями, вот он теперь и включает дурака -подсознательно, уклоняется от роли отца
тем не менее, зная своего мужа не первый год и не через пятые руки по интернету, женщина всегда найдет такие слова и такой подход, чтобы поговорить даже на неприятную тему
или же взяла ребенка и пошла с ним играться в соседней комнате, чтобы не мешать папочке играться с планшетом
т.к. муж ребенка не хотел, но был поставлен перед фактом
каждый сам выбирает тот вариант, который ему больше подходит