22 января 2015

Ситуация с мужем-помогите советом!

Никогда сюда не писала с подобными историями, но накипело уже, жуть.
У меня сейчас сложная жизненная ситуация, из-за военных действий на Донбассе уехала я с ребенкомк своим родителям, а муж остался работать там, потом он уволился, немного пожил с нами и моими родителями, но его это не устраивает, уехал в наш город, а теперь собирается уезжать на заработки в другую страну и конечно, же когда он устроится, мы с ребенком должны туда приехать. Но есть много нюансов, почему я не хочу туда ехать и по этому поводу у нас с мужем большие разногласия. Сегодня дошло до того, что он мне сказал, что я его ни в чем не поддерживаю и у успешных мужей-успешные жены!!! Это в укор мне, что типа сейчас у него ничего не получается из-за того, что я в него не верю и т.д и т.п. Но почему я так думаю, это потому, что знаю, что в чужой стране мы никому не нужны, мы не граждане той страны и прав не имеем, что будем жить на съемной квартире и еле концы с концами сводить.Тем более, что работу там найти тоже не так легко, а мне, вообще, придется сидеть дома с ребенком, т.к в сад попасть там проблематично. Цены там тоже очень дорогие на все, короче, я ехать туда не хочу!!! Можно запросто было жить в моем городе и никуда не ехать, но муж однозначно против. Девочки, я не права????
показать весь текст
Я в дамках 23 января 2015
Ответ длядолой_лама
Из за таких времен как вы пишите, есть семьи и расходятся.....
семьи расходятся, когда нет понимания... А у Вас сейчас этот момент, как мне кажется... Мой муж сейчас тоже со вторника по пятницу в Черкассах, а я в Харькове с 3!!! детьми. Но сидеть и смотреть друг на друга, ничего при этом не имея, мы не можем себе позволить. Все трудности временны. Если их преодолевать.
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляЧики-брык
автор, я в шоке от схожести вашей ситуации и моей! Я так поняла, что ваш муж все-таки в Россию предлагает переехать. Если да, то я разделяю вашу позицию, что ехать к нему не нужно. И даже если отбросить политику, то там без гражданства уже делать нечего: не гражданину там платят копейки, 30%от з\п - налог, обдерут, как липку. Едва на еду хватит, а еще ж квартиру снимать! А вам точно в четырех стенах сидеть на чужбине - удовольствие еще то. И будете макароны жевать и ругаться на нервной почве. К тому же, если б профессия у него рабочего была, то можно было бы попытаться. А так... умственным трудом там и без нас есть кому заниматься, украинцев на нормальные должности брать не будут(даже если отбросить политику). Короче, перспектив никаких. Потусит там и сам вернется. Хотя, согласна, ситуация скверная...
Вы правы на все 100%
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляMysh2015
Какая то не тема, а гадалка, куда хочет уехать муж :) Да, это важно. Например в одной стране ваш муж может работать на физической работе и иметь в 10 раз больше средней ЗП здесь, построить дом, купить машину, а в другой будет работать и иметь совсем немножко+отношение к украинцам может быть разное в странах. Как вам дать аргументы если вы скрытничаете?
Вот. А по делу: что вы кипишуете? Вот когда уедет, найдет хорошую работу, вот тогда и наченет паниковать :) В крайнем случае всегда можно найти причину, почему вы не можете туда ехать: климат, отношение к вам, отсутствие детск. сада для ребенка, работы, незнание языка...
Большим помочь не могу, поскольку мало инфы в вашем вопросе.
Россия, не хотела писать куда, т.к тут меня сейчас все заклюют, типа юежим с Донбасса в Россию и т.д....
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
семьи расходятся, когда нет понимания... А у Вас сейчас этот момент, как мне кажется... Мой муж сейчас тоже со вторника по пятницу в Черкассах, а я в Харькове с 3!!! детьми. Но сидеть и смотреть друг на друга, ничего при этом не имея, мы не можем себе позволить. Все трудности временны. Если их преодолевать.
да, как раз сейчас-то и нет понимания в нашей семье, что меня очень огорчает и расстраивает(((
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
а кому вы нужны в нашей стране..вы что с марса... ЗА МУЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!муж прав вы эгоистка..вам просто лень! а еще вы лишаете права ребенка на жизнь в нормальной стране!!!
а что мой ребенок увидит в России, где мы будем не граждане и получать копейки????
Mysh2015 23 января 2015
Ответ длядолой_лама
Россия, не хотела писать куда, т.к тут меня сейчас все заклюют, типа юежим с Донбасса в Россию и т.д....
Слушайте, если всех клевать, кто в России работает, или у кого муж там, то скоро и клевать некого будет :)
Знакомый уехал туда года три назад, он хороший спец в своей области, его переманили. Получает в два раза больше чем здесь, плюс квартиру-машину оплачивают, компания сама занимается его всеми документами на продление разрешения и т.п.
Недавно вторую квартиру в Киеве купили. Жена ехать не хочет, он к ней каждые практически выходные ездит. Она живет в Киеве, ни в чем не нуждается. Чем не жизнь?
Чики-брык 23 января 2015
в общем, автор, пусть едет, а то если отговорите, будет на вас сваливать в будущем все неудачи со словами ’да, вот я денег не приношу, т.к. ты меня не отпустила’, да и насильно к батарее не привяжешь. пусть поедет и хлебнет заморской жизни! Сполна! ))) Посмотрите, как ему это понравится жить тат на бобах.
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляMysh2015
Слушайте, если всех клевать, кто в России работает, или у кого муж там, то скоро и клевать некого будет :)
Знакомый уехал туда года три назад, он хороший спец в своей области, его переманили. Получает в два раза больше чем здесь, плюс квартиру-машину оплачивают, компания сама занимается его всеми документами на продление разрешения и т.п.
Недавно вторую квартиру в Киеве купили. Жена ехать не хочет, он к ней каждые практически выходные ездит. Она живет в Киеве, ни в чем не нуждается. Чем не жизнь?
у нас другая ситуация, нас там никто не ждет и нет никакой работы, к сожалению))
Finik-Figa 24 января 2015
Ответ длядолой_лама
у нас другая ситуация, нас там никто не ждет и нет никакой работы, к сожалению))
Автор! если в россию (вы сразу не сказали) то шило на мыло менять не стоит... а если к норм людям то мое мнение не меняется