22 января 2015

Ситуация с мужем-помогите советом!

Никогда сюда не писала с подобными историями, но накипело уже, жуть.
У меня сейчас сложная жизненная ситуация, из-за военных действий на Донбассе уехала я с ребенкомк своим родителям, а муж остался работать там, потом он уволился, немного пожил с нами и моими родителями, но его это не устраивает, уехал в наш город, а теперь собирается уезжать на заработки в другую страну и конечно, же когда он устроится, мы с ребенком должны туда приехать. Но есть много нюансов, почему я не хочу туда ехать и по этому поводу у нас с мужем большие разногласия. Сегодня дошло до того, что он мне сказал, что я его ни в чем не поддерживаю и у успешных мужей-успешные жены!!! Это в укор мне, что типа сейчас у него ничего не получается из-за того, что я в него не верю и т.д и т.п. Но почему я так думаю, это потому, что знаю, что в чужой стране мы никому не нужны, мы не граждане той страны и прав не имеем, что будем жить на съемной квартире и еле концы с концами сводить.Тем более, что работу там найти тоже не так легко, а мне, вообще, придется сидеть дома с ребенком, т.к в сад попасть там проблематично. Цены там тоже очень дорогие на все, короче, я ехать туда не хочу!!! Можно запросто было жить в моем городе и никуда не ехать, но муж однозначно против. Девочки, я не права????
показать весь текст
Бабканадвоесказала 22 января 2015
Ответ длядолой_лама
Это все в кино и книгах так хорошо, а в реале все не так....муж работал умственно, а там скорее всего придется ра физ.трудом и на низкой з.п
пусть поедет, поработает- тогда и решит, сможет вас обеспечить, или нет.
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
мы уехали, когда мужу было почти 46. Все у нас отлично.
Значит, я пессимист такой
Зарядка для хачапури 22 января 2015
Наш родственник, будучи доктором физматнаук, профессором, выехал в Америку в конце 80-х в 53 года. Да, первые несколько лет он работал на мусоровозе. Зато сейчас ему почти 80 и он профессор в MIT
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
пусть поедет, поработает- тогда и решит, сможет вас обеспечить, или нет.
Раньше так и говорил, а сейчас говорит, что приедет, устроитьься на работу, снимет жилье и мы приедем сразу к нему, но есть большое НО....его родители и брат с семьей уже там живут вместе в двушке, снимают, конечно и я переживаю, что мы жить будем все вместе большой и ’дружной’семьей, т.к на квартиру отдельную у нас просто не будет денег.....это при том, что мы со свекровью не можем вместе не то что жить, а находится ((((
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Наш родственник, будучи доктором физматнаук, профессором, выехал в Америку в конце 80-х в 53 года. Да, первые несколько лет он работал на мусоровозе. Зато сейчас ему почти 80 и он профессор в MIT
Но мы едем не в Америку
Зарядка для хачапури 22 января 2015
Ответ длядолой_лама
Но мы едем не в Америку
и мы уехали не в Америку
Тоскующая 22 января 2015
Могу Вам рассказать историю своих кумовей. Они имели бизнес, взяли долларовый кредит и когда начался кризис в 2008 или 2009 пришла *опа. Бизнес накрылся, на них висел кредит за квартиру и им пришлось ее продавать, естественно намного дешевле, чем они ее покупали. Они остались практически на улице. Благо родители жены их приютили. Жили 5 человек в маленькой двушке. Муж понял, что перспектив нет-собрался и уехал работать в россию. Жену с ребенком, естественно, не взял, так как жил в съемных квартирах вместе с кучей других эмигрантов. Пошел работать на маршрутку. Ночами не спал, работал без выходных (брал подмены), не пил, не курил, не ходил по барам и по бабам, и за пару лет они смогли погасить кредит. Потом купил свою собственную маршрутку. Сейчас наконец-то забрал жену к себе, сняли квартиру, она не работает.
Ему на момент, когда уезжал было за 40. Плюс, когда только уехал, оказалось, что жена беременна.Представьте как ей было тяжело! Ребенок видел папу раз в году, ну и по скайпу общались. А жена просто в него верила, не ныла, не доставала его разговорами как ей одиноко и плохо, не подозревала его в том, что у него там кто-то есть и пр. а просто ждала его и верила, что все наладится.
И наладилось!
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
и мы уехали не в Америку
Куда, если не секрет? Хотя я никуда не хочу ехать, мне хватило, что я уехала сразу же после института за мужем в маленький шахтерский город с крупного мегаполиса
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляТоскующая
Могу Вам рассказать историю своих кумовей. Они имели бизнес, взяли долларовый кредит и когда начался кризис в 2008 или 2009 пришла *опа. Бизнес накрылся, на них висел кредит за квартиру и им пришлось ее продавать, естественно намного дешевле, чем они ее покупали. Они остались практически на улице. Благо родители жены их приютили. Жили 5 человек в маленькой двушке. Муж понял, что перспектив нет-собрался и уехал работать в россию. Жену с ребенком, естественно, не взял, так как жил в съемных квартирах вместе с кучей других эмигрантов. Пошел работать на маршрутку. Ночами не спал, работал без выходных (брал подмены), не пил, не курил, не ходил по барам и по бабам, и за пару лет они смогли погасить кредит. Потом купил свою собственную маршрутку. Сейчас наконец-то забрал жену к себе, сняли квартиру, она не работает.
Ему на момент, когда уезжал было за 40. Плюс, когда только уехал, оказалось, что жена беременна.Представьте как ей было тяжело! Ребенок видел папу раз в году, ну и по скайпу общались. А жена просто в него верила, не ныла, не доставала его разговорами как ей одиноко и плохо, не подозревала его в том, что у него там кто-то есть и пр. а просто ждала его и верила, что все наладится.
И наладилось!
Но это не семья, жить в разных городах!!!!
Бабканадвоесказала 22 января 2015
а какая перспектива в вашем городе? для мужа?
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
а какая перспектива в вашем городе? для мужа?
Не знаю, он даже не пробовал тут куда то устроиться 5а работу, поэтому о каких перспективах может идти речь
Зарядка для хачапури 22 января 2015
Ответ длядолой_лама
Куда, если не секрет? Хотя я никуда не хочу ехать, мне хватило, что я уехала сразу же после института за мужем в маленький шахтерский город с крупного мегаполиса
Сидней
Прилипало 22 января 2015
Вы можете няней устроиться там.Мы жили когда искали такую, не легко найти.
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сидней
Далеко, мы поближе
Тоскующая 22 января 2015
Ответ длядолой_лама
Но это не семья, жить в разных городах!!!!
Но это же временно! Теперь они живут вместе и счастливы. А если бы она ставила ему условия и упрекала- точно бы семьи сейчас не было
Зарядка для хачапури 22 января 2015
Ответ длядолой_лама
Далеко, мы поближе
вот именно, прикиньте, каково было нам, особенно мужу в его возрасте, переехать аж туда. Но мы нп одну секунду не пожалели.
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляТоскующая
Но это же временно! Теперь они живут вместе и счастливы. А если бы она ставила ему условия и упрекала- точно бы семьи сейчас не было
Из за таких времен как вы пишите, есть семьи и расходятся.....
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот именно, прикиньте, каково было нам, особенно мужу в его возрасте, переехать аж туда. Но мы нп одну секунду не пожалели.
Вы же не ехали в никуда и без ничего???? Я имею в виду, что накоплений нет никаких
Зарядка для хачапури 22 января 2015
все накопления мы потратили на адвоката-посредника, потому что не добирали баллов по программе:)
приехали с двумя маленькими детьми с минимумом в кармане.
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
все накопления мы потратили на адвоката-посредника, потому что не добирали баллов по программе:)
приехали с двумя маленькими детьми с минимумом в кармане.
Что я могу вам сказать-молодцы, значит! !!!
автор долой_лама 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
все накопления мы потратили на адвоката-посредника, потому что не добирали баллов по программе:)
приехали с двумя маленькими детьми с минимумом в кармане.
Но вы же уезжали по собственной воле и желанию??? Я наоборот.
Зарядка для хачапури 22 января 2015
ну если вы не хотите для детей жизни в мирной стране, без войны, где их насильно не погонят,как телят, в очередное АТО в качестве пушечного мяса - не едьте, делов-то.
Блин, о инфантильных дам у нас развелось.
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну если вы не хотите для детей жизни в мирной стране, без войны, где их насильно не погонят,как телят, в очередное АТО в качестве пушечного мяса - не едьте, делов-то.
Блин, о инфантильных дам у нас развелось.
ulke 23 января 2015
ваш муж прав - вы не только его не поддерживаете, вы заранее верите только в негатив и неудачи, от таких жен крылья не растут. Пусть лучше сам едет, хоть мешать не будете...
автор долой_лама 23 января 2015
Ответ дляulke
ваш муж прав - вы не только его не поддерживаете, вы заранее верите только в негатив и неудачи, от таких жен крылья не растут. Пусть лучше сам едет, хоть мешать не будете...
Интересно, а Вы женщина?
ulke 23 января 2015
Ответ длядолой_лама
Интересно, а Вы женщина?
любимая жена уже 26 лет и мама взрослого сына.
Всегда своих мужчин поддерживаю и вдохновляю.
Магиня 23 января 2015
А вы не задумывались: а вдруг муж все же прав? Сама мечтаю увезти ребенка подальше от войны, непонятно, как дальше будут развиваться события....
Mysh2015 23 января 2015
Какая то не тема, а гадалка, куда хочет уехать муж :) Да, это важно. Например в одной стране ваш муж может работать на физической работе и иметь в 10 раз больше средней ЗП здесь, построить дом, купить машину, а в другой будет работать и иметь совсем немножко+отношение к украинцам может быть разное в странах. Как вам дать аргументы если вы скрытничаете?
Вот. А по делу: что вы кипишуете? Вот когда уедет, найдет хорошую работу, вот тогда и наченет паниковать :) В крайнем случае всегда можно найти причину, почему вы не можете туда ехать: климат, отношение к вам, отсутствие детск. сада для ребенка, работы, незнание языка...
Большим помочь не могу, поскольку мало инфы в вашем вопросе.
Finik-Figa 23 января 2015
а кому вы нужны в нашей стране..вы что с марса... ЗА МУЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!муж прав вы эгоистка..вам просто лень! а еще вы лишаете права ребенка на жизнь в нормальной стране!!!
Чики-брык 23 января 2015
автор, я в шоке от схожести вашей ситуации и моей! Я так поняла, что ваш муж все-таки в Россию предлагает переехать. Если да, то я разделяю вашу позицию, что ехать к нему не нужно. И даже если отбросить политику, то там без гражданства уже делать нечего: не гражданину там платят копейки, 30%от з\п - налог, обдерут, как липку. Едва на еду хватит, а еще ж квартиру снимать! А вам точно в четырех стенах сидеть на чужбине - удовольствие еще то. И будете макароны жевать и ругаться на нервной почве. К тому же, если б профессия у него рабочего была, то можно было бы попытаться. А так... умственным трудом там и без нас есть кому заниматься, украинцев на нормальные должности брать не будут(даже если отбросить политику). Короче, перспектив никаких. Потусит там и сам вернется. Хотя, согласна, ситуация скверная...