Курочка• 22 января 2015
Девочки, подскажите, что делать с покупателем?
Больше мес. купила у меня 2 платья - одно новое, и одно б/у. Вернее, внесла предоплату 130 грн., платья я не высылала так так ждала оставшуюся сумму. Покупатель постоянно ссылалась на занятость, кормила завтраками о том, что внесет вторую половиную Последняя переписка была где-то под Новый Год., и то я сама постоянно спрашивала о том, когда она перекинет денежку чтоб я выслала ей посылочку....В общем с тех пор ни она ни я не писали друг другу. Что мне делать с платьями? Обьявления я отключила сразу же как она мне скинула предоплату. Писать ей первой мне уже надоело, это ведь не только мне должно быть нужно.
Копирайторша• 22 января 2015
Если ваши сообщения игнорит,продавайте платья.
А когда ответит,верните ей предоплату и всё
Голодаю• 22 января 2015
Предупредить что через два дня бронь снимается, залог не возвращается ( ну или как минимум с вычетом всех расходов - процентов на возврат денег)
Пурген• 22 января 2015
Ответ дляКопирайторша
+100
Курочка
• 22 января 2015
Ответ дляБесбардак
а она не с востока была, может переехала куда-то или заболела?
Нет, она часто заходит на сайт.
Как нефиг делать• 22 января 2015
напишите ей, что если в течении, к примеру, 5-ти дней не оплатит товар, Вы возвращаете ей деньги и будете другим людям продавать
Бесбардак• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
Нет, она часто заходит на сайт.
напишите ей, что опять выставите платья на продажу, если она в течении трех дней с вами не свяжется, а эту предоплату оставите себе как неустойку
Курочка
• 22 января 2015
Ответ дляКопирайторша
Ну мне как-бы тоже не интересно это, либо она забирает платья, либо почему я должна возвращать деньги? Ведь мои обьявления были отключены больше мес. за это время может кто-то к НГ у меня их купил... (тем более я оддавала их почти за даром, т.к. денежка нужна была срочно)
Кокосиха• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
правильно говорите, 130 грн это залог, а залог не возвращается. Но мне кажеться она вам уже и так их подарила и думает когда вы от нее отстанете.
Кидстаффовка• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
Ну и оставить себе эти 130 грн. как по мне тоже непорядочно,а вдруг она сама нуждается и ей нечем доплатить вам,хоть и очень бы хотелось
Кокосиха• 22 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
а написать, что не будет брать и не морочить человеку голову- порядочно?
Курочка
• 22 января 2015
Ответ дляКокосиха
Вот мне самой уже как-то не комфортно писать ей....она ведь не пишет что нет денег и т.д., а мол очень занята, не было времени, забыла....и т.д. Вот я и думаю написать ей еще раз или молча возобновить свои обьявления и пробовать продавать платья...
september_cat• 22 января 2015
Я присоединяюсь к тем, кто считает, что нужно написать, что ждете какой-то определенный срок (день, два, неделю) и выставляете платья на продажу. Но деньги, залог, я бы вернула при этом, может за вычетом какой-то небольшой неустойки. Как-то это не правильно, по моему, себе этот залог оставлять, вы ведь не понесли фактических потерь, только теоретические (’а вдруг бы я продала...’)
Курочка
• 22 января 2015
Ответ дляseptember_cat
Я как-бы тоже не из богатых...и перед НГ реально был шанс их продать, так как многие другие свои платья я продала, и за эти тоже много кто интерисовался. Так как девушка брала 2 платья я сделала ей хорошую скидку...и сама потом ей первая писала и напоминала, так как очень хотела все до НГ отправить...
В общем я конечно напишу ей еще раз и дам ей срок....как советовала девочка выше)
september_cat• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
Тут уже скоро и 14 февраля, а там и 8ое марта, так что шанс продать еще будет