23 января 2015

срочно! помогите пожалуйста!!!

Ребенка трусит, 1,5 года. Мурашки, как морозит, температура 38,6. Ставить Анальдим? Никогда не трясло так ребенка, подскажите, пожалуйста!!!
ДваДваВосемь 23 января 2015
Ставьте, конечно!
Ручки-ножки теплые или ледяные?
Тенюшка 23 января 2015
Скорую 103!
Реанимация 23 января 2015
Сначала ношпу дайте.
matyakaslova 23 января 2015
Анальдим!!!!! Ношпу ( если холодные конечно ти) доя разгона крови и снятия спазма. 0,5 таблетки . Всю раскрывает на ноги носки или одеяло .
Янка-угомонись 23 января 2015
Следите, чтобы руки и ноги были тёплые. Если холодные, то дайте но-шпу (думаю 1/4) вместе с жаропонижающим.
matyakaslova 23 января 2015
Свечку 1/2 !!!!!! Целую много !!!
NataliyaPol 23 января 2015
скорую!!!!судороги.............
Ягодка опять 23 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Анальдим!!!!! Ношпу ( если холодные конечно ти) доя разгона крови и снятия спазма. 0,5 таблетки . Всю раскрывает на ноги носки или одеяло .
если ребенка трусит - зачем его раскрывать?
пройдет озноб - раскроете
Янка-угомонись 23 января 2015
Ответ дляNataliyaPol
скорую!!!!судороги.............
Ну не обязательно судороги, но скорую я бы вызвала.
младокошкина 23 января 2015
Поставьте -если в течении 30мин-1часа не будет уменьшаться -вызывайте скорую,или лучше сразу скорую.
Нога на ногу 23 января 2015
Я ставила целую. Греете собой. Может тем-ра больше, раз трусит?
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Ставьте, конечно!
Ручки-ножки теплые или ледяные?
Ножки были прохладные но не ледяные, нагрелись и температура поднялась. У нас горло красное и 8 часов назад была температура 38,5 дала нурофен, свечи виферон. Спала, а сейчас проснулась и трясет как морозит, температура выросла, анальдим поставила, а ношпу как давать? Спасибо!
Like-A-Rainbow 23 января 2015
нош-пу! даже с нурофеном-панадолом можно, но обязательно нош0пу! Если есть ампула - можно уколоть или дать выпить
NataliyaPol 23 января 2015
темру сбит свечкой половина аналгина парацитамола что есть виферон тож помогает противовирусное,пить пить...памперс снять раздеть..нас так учили
Нога на ногу 23 января 2015
Просто четверть таблетки и дать запить. Моя жевала.
Янка-угомонись 23 января 2015
Ответ дляNasteh4ik
Ножки были прохладные но не ледяные, нагрелись и температура поднялась. У нас горло красное и 8 часов назад была температура 38,5 дала нурофен, свечи виферон. Спала, а сейчас проснулась и трясет как морозит, температура выросла, анальдим поставила, а ношпу как давать? Спасибо!
Наверное растолочь и смешать с чем-нибудь, ребёнок маленький, таблетку не проглотит.
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Ответ дляНога на ногу
Я ставила целую. Греете собой. Может тем-ра больше, раз трусит?
Под одеялом греемся, кушает грудь, ношпу сейчас дам. Если раскрываю, мурашки по всему телу, как-будто она замерзла.
Снежнакомка 23 января 2015
Вызовите неотложку, если скорую не хотите. Маленький ведь, мало ли, посмотрят. Раз 8 часов прошло от последнего приема Нурофена, можно опять дать, вирус наверное . Ношпу дайте 1\4 , не кутайте.Если выше 39 будет можно пеленанием снять мокрым, пока подействует лекарство, но только при теплых конечностях - строго!Пить - много!
Сиренькая 23 января 2015
Ответ дляNasteh4ik
Ножки были прохладные но не ледяные, нагрелись и температура поднялась. У нас горло красное и 8 часов назад была температура 38,5 дала нурофен, свечи виферон. Спала, а сейчас проснулась и трясет как морозит, температура выросла, анальдим поставила, а ношпу как давать? Спасибо!
Вызывайте скорую. Вам скажут , что делать. Почему вы здесь спрашиваете?
Глаголица 23 января 2015
Растет температура. Обязательно дайте но-шпу (четвертинку) и уже дайте жаропонижающее: нурофен, панадол, свечи с аналгином - то, что есть и что подходит Вашему ребенку. Я своему клизму очистительную холодную делала и рапидол давала, когда ничем не могла сбить. И пить давать побольше, даже будить и просить, чтобы ребенок попил.( А когда переваливало за 39,5 - делала укол аналгин+но-шпа+дексаметазон (.Выздоравливайте!
Янка-угомонись 23 января 2015
Наблюдайте за температурой, если через 40 минут не начнёт снижаться, вызывайте скорую.
NataliyaPol 23 января 2015
Ответ дляNasteh4ik
Под одеялом греемся, кушает грудь, ношпу сейчас дам. Если раскрываю, мурашки по всему телу, как-будто она замерзла.
морозит значит от высокой тем-ры,выше 38 я сбиваю всегда панадол есть в сирое грудничкам можно
Нога на ногу 23 января 2015
Грейтесь. Я вижу восемь часов прошло, можно было и нурофен повторить вместо анальдыма
Брюльтик 23 января 2015
Ответ дляNataliyaPol
темру сбит свечкой половина аналгина парацитамола что есть виферон тож помогает противовирусное,пить пить...памперс снять раздеть..нас так учили
Свечка не сбивает температуру высокую, кстати, ее после 38 ставить бессмысленно, лучше нурофен сироп
NataliyaPol 23 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Свечка не сбивает температуру высокую, кстати, ее после 38 ставить бессмысленно, лучше нурофен сироп
моему анагиновые свечи помогали когда ни нурофен ни панадол сиропы не действовали
Кашпо 23 января 2015
врачи говорили, что если выше 38, то виферон нельзя, может подниматься температура
клизму очистительную нельзя холодную, могут быть спазмы - только температуры тела с гипертоническим (соль+вода) раствором (погуглите состав)
мы когда не могли сбить 40,7 ставили свечку анальдим и уже при неотложке окунали на 1 минуту в ванную (вода должна быть 37С), потом в простыну сухую и в кровать. Они нам оставили в ампуле димедрол и анальгин, сказали развести в пропорции и дать выпить, чтобы не колоть, но уже не понадобилось, температура упала
Брюльтик 23 января 2015
Ответ дляNataliyaPol
моему анагиновые свечи помогали когда ни нурофен ни панадол сиропы не действовали
Вообще, конечно, это очень индивидуально, моему свечи вообще темп. Не сбивают ;(
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Девочки, спасибо Вам всем огромное! Кушаем грудь, ношпу съели. Засыпает. Горячая, но не морозит и не трусит, буду следить за температурой! Спасибо что помогли! Дай Бог вам всем крепкого здоровья!!!
NataliyaPol 23 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Вообще, конечно, это очень индивидуально, моему свечи вообще темп. Не сбивают ;(
начинать нужно с виферона в таком возрасте а потом уж сиропы свечи....но тут пока не попроуешь не узнаеш,автор на лоб мокрую пеленку холодную,не мокрую отжатую,чтоб в голову не шло
Нога на ногу 23 января 2015
Автор, даже если на 0.5 градуса спадет-хорошо. А если полезет вверх, то можно дать нурофен или панадол.