23 января 2015

срочно! помогите пожалуйста!!!

Ребенка трусит, 1,5 года. Мурашки, как морозит, температура 38,6. Ставить Анальдим? Никогда не трясло так ребенка, подскажите, пожалуйста!!!
показать весь текст
автор Nasteh4ik 23 января 2015
На всякиц случай, подскажите , пожалуйста, как вызывать неотложку? Спасибо!
Amanda2010 23 января 2015
Ответ дляNasteh4ik
На всякиц случай, подскажите , пожалуйста, как вызывать неотложку? Спасибо!
NataliyaPol 23 января 2015
неотложка по району узнаете как набирите скорую 103 и спросите неотложную детскую,вам помогут
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Ответ дляNataliyaPol
неотложка по району узнаете как набирите скорую 103 и спросите неотложную детскую,вам помогут
спасибо огромное!
ZuzzzaNNa 23 января 2015
У меня так мужа трясет и малого тоже, когда температура.Можно Панадол сироп или Нурофен и САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!! УКСУС С ВОДИЧКОЙ ПЕРЕМЕШАЙТЕ И РАЗОТРИТЕ РУЧКИ (ДО ЛАДОНЕЙ) НОЖКИ, СТОПЫ, СПИНКУ, ГРУДЬ!!! БЕГОМ! на 100гр уксуса пару ст.л воды.И УКУТАТЬ В ОДЕЯЛО ТЕПЛОЕ!
ZuzzzaNNa 23 января 2015
Дай Бог, чтобы все у вас хорошо было! У меня трое мужчин, как начнут болеть...одна бегаю потом всю ночь меж ними как угорелая...Эх..мамочки)
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Ответ дляZuzzzaNNa
Дай Бог, чтобы все у вас хорошо было! У меня трое мужчин, как начнут болеть...одна бегаю потом всю ночь меж ними как угорелая...Эх..мамочки)
спасибо большое! меряем температуру! час прошёл - жар есть но хоть не морозит!
valensa 23 января 2015
если есть такая реакция на температуру, то нужно её часто мерять. каждые 30минут, чтобы не пропустить поднятие температуры резкое.... когда держится температура, то можно за сутки дать как минимум 3 раза нурофен и 3 раза панадол(парацетамол). тоесть Вы можете чередовать-дали нурофен, если через 2,5-3 часа на падает или немножко упала,то даете парацетамол...не нужно допускать температуру 38 и 7 например...я 2 дня назад вызывала своей и скорую и неотложку,еще и врач -педиатр приходила...и все это советовали...а по поводу анальдима-лучше оставлять его на крайний случай (опять же совет врачей) потому что может очень сильно резко сбить температуру,что тоже вредно очень,тем более для ребенка...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!! а еще нам посоветовали расчитывать прием жаропонижающего по весу,а не так как написано на бутылочке в среднем. например,нам 2,5года,нужно дать нурофена 5мл,но так как вес 13кг-то нужно дать 6,5мл (это врач неотложки нам сказал,если не додать дозу,то действие будет слабым).
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Спасибо огромное, температура чуть спала, но высокая, дала нурофен, опять меряю... спасибо вам, девочки!!!!!!!!!
ZuzzzaNNa 23 января 2015
Нурофен долго действует..может через час-два только температура спадет...Не бойтесь старых методов- проверено! У сестры 5-ро у меня 2-е( живем и... болеем вместе)))уксусом можете просто ножки вытереть и носочки одеть- результат вас обрадует!
ЖонДуан 23 января 2015
это резко выросла температура у малыша.У меня такое до сих пор бывает((трясусь,если температура как осенний лист.Но-шпа и анальдим в свечах. Поправляйтесь!
ЖонДуан 23 января 2015
Ответ дляvalensa
если есть такая реакция на температуру, то нужно её часто мерять. каждые 30минут, чтобы не пропустить поднятие температуры резкое.... когда держится температура, то можно за сутки дать как минимум 3 раза нурофен и 3 раза панадол(парацетамол). тоесть Вы можете чередовать-дали нурофен, если через 2,5-3 часа на падает или немножко упала,то даете парацетамол...не нужно допускать температуру 38 и 7 например...я 2 дня назад вызывала своей и скорую и неотложку,еще и врач -педиатр приходила...и все это советовали...а по поводу анальдима-лучше оставлять его на крайний случай (опять же совет врачей) потому что может очень сильно резко сбить температуру,что тоже вредно очень,тем более для ребенка...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!! а еще нам посоветовали расчитывать прием жаропонижающего по весу,а не так как написано на бутылочке в среднем. например,нам 2,5года,нужно дать нурофена 5мл,но так как вес 13кг-то нужно дать 6,5мл (это врач неотложки нам сказал,если не додать дозу,то действие будет слабым).
анальдим-да,детям только в крайнем случае.Я вот не понимаю,почему после этих свечей температура потом выше 37.6 не поднимается. Двое детей и оба так реагируют.Ставлю свечи эти только если ничем другим сбить не могу.А температура у нас бывает под 40(((
Фуджи 23 января 2015
Вирусняк. У нас такое было - тоже была температура до 39 градусов и сбивалась тяжело. Вызывали скорую, сказали, что это ОРВИ, сделали литику. Назначили сбивать после 38 нурофеном и панадолом, ставить виферон, нашли еще немного красное горлышко, сказали брызгать туда мирамистином или гексоралом, но в целом обошлось.
Выступаю Я. 23 января 2015
Ребеночку сколько? Если морозит от температуры, не нужно укрывать, вы этим хуже сделаете.
В любом случае меряйте температуру и с скорой не тяните, это не шутки.
Выздоравливайте!
Выступаю Я. 23 января 2015
Ответ дляЖонДуан
анальдим-да,детям только в крайнем случае.Я вот не понимаю,почему после этих свечей температура потом выше 37.6 не поднимается. Двое детей и оба так реагируют.Ставлю свечи эти только если ничем другим сбить не могу.А температура у нас бывает под 40(((
А моей при температуре 39,6 анальдим не помог, при том что я поставила ее при 38,5, потому что при температуре выше свечи не действуют, идет спазм кишечника и они ничего не всасывают.
Уже думала скорую вызывать, но перед этим поставила клизму -пол но-шпы, половинка диазолина и анальгина, и 2 ложки теплой водички. Очень быстро помогло, правда моей 3,9 уже, а можно ли деткам младше незнаю.
Бармалеина 23 января 2015
Ответ дляЖонДуан
анальдим-да,детям только в крайнем случае.Я вот не понимаю,почему после этих свечей температура потом выше 37.6 не поднимается. Двое детей и оба так реагируют.Ставлю свечи эти только если ничем другим сбить не могу.А температура у нас бывает под 40(((
А у нас наоборот в последнее время минимальная доза не берет(100), хотя младший маленький, до 10 кг и 1,5 года. Старшему через раз помогает(250). Храню в холодильнике. Вообще нормально действует только нурофен сироп. А вообще уже 4 скорые мне подтвердили, что можно обтирать водкой, на 1° сразу падает температура.
Бармалеина 23 января 2015
Ответ дляoksana-i80
А моей при температуре 39,6 анальдим не помог, при том что я поставила ее при 38,5, потому что при температуре выше свечи не действуют, идет спазм кишечника и они ничего не всасывают.
Уже думала скорую вызывать, но перед этим поставила клизму -пол но-шпы, половинка диазолина и анальгина, и 2 ложки теплой водички. Очень быстро помогло, правда моей 3,9 уже, а можно ли деткам младше незнаю.
У нас так же, когда быстро растет температура, то анальдим до одного места, пока не упадёт ниже 38.
автор Nasteh4ik 23 января 2015
Ответ дляoksana-i80
Ребеночку сколько? Если морозит от температуры, не нужно укрывать, вы этим хуже сделаете.
В любом случае меряйте температуру и с скорой не тяните, это не шутки.
Выздоравливайте!
Ребеночку 1,5 годика. Утром сегодня 37. Были у доктора, сказал все правильно сделали. И ночью был обычный озноб, он так сказал. Спасибо Вам всем, девочки! Советчица работает круглосуточно! Продолжаем 5 дней ставить виферон 500, хлорофилипт спрей, и контролировать температуру!