23 января 2015

Можно ли чай с молоком при грудном вскармливании

Грудное вскармливание наверное громко сказано в моём случае ( молока у меня очень мало. Кормлю грудью и докармливаю смесью. Ребёнку 4 месяца
Подскажите плиз 23 января 2015
Даже нужно.
Та никада в жизни 23 января 2015
Я пила очень даже, и сейчас привычка осталась
АгатаХристя 23 января 2015
Я пила чай с молоком практически каждый день, когда кормила деточку свою. Все было нормально. Мама говорила, что это повышало лактацию. Сильно не замечала, тк молока было достаточно и так.
Электричка 23 января 2015
Очень хорошо повышает лактацию
ГЛЮкоза 23 января 2015
Нужно
Жидкости пила побольше и еще любила со сгущенкой пить и часто ,очень пить хотелось
КапитанльнаЯ 23 января 2015
Нужно! И много. Тогда возможно увеличится лактация.
Бойцовская 23 января 2015
Пила в своё время чуть ли не сутками)
ВсеЧетко 23 января 2015
Ответ дляБойцовская
Пила в своё время чуть ли не сутками)
аналогично :)
Бензопирен 23 января 2015
Посмотрите в интернете очень много есть информации. Я не пила. У меня трое детей с большой разницей в возрасте. Всех кормила сама и очень долго! Одним словом то,что было раньше и сейчас большая разница. Я сама не верила,очень много противоречивого,но проверено на собственном опыте.
Директор Пляжа 23 января 2015
В идеале - зеленый чай с молоком.
Отжигающая 23 января 2015
Молоко не повысит лактацию. Повышает лактацию тёплая жидкость,которую вы пъете. В вашем случае чай. Хорошо повышает лактацию чай из сушки. Только варите из яблок,груши нельзя.
Молоко при гв в первые месяцы лучше вообще не пить,оно вызывает вздутие у деток,потом с коли ками мучаются. Лучше кисломолочка.
Бензопирен 23 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
В идеале - зеленый чай с молоком.
я без молока только пила.
Бензопирен 23 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Молоко не повысит лактацию. Повышает лактацию тёплая жидкость,которую вы пъете. В вашем случае чай. Хорошо повышает лактацию чай из сушки. Только варите из яблок,груши нельзя.
Молоко при гв в первые месяцы лучше вообще не пить,оно вызывает вздутие у деток,потом с коли ками мучаются. Лучше кисломолочка.
Очень правильно написано
Дуболом 23 января 2015
я пила чай со сгущенкой
ZONT 23 января 2015
когда мне нужно, чтобы пришло молоко пью чай с молоком, очень хорошо дает прилив молока
Бибер-анонимер 23 января 2015
вообще то чай правильно пить без ничего (сахара, молока, сгущенки). Это уже наш народ выдумавает
КтоЕслиНеЯ 23 января 2015
Зелёный чай с молоком(горечее) , повышает лактацию! Когда молока не хватало пила каждые пол часа!
Бензопирен 23 января 2015
Ответ дляДуболом
я пила чай со сгущенкой
кушать питательную пищу, пить чай с молоком, со сгущёнкой, кушать орехи (повышение жирности молока и его количества) это типичная ошибка при ГВ. Жирность молока, и его количество программируются на генетическоми уровне плюс по принципу спрос-предложение, а вышеперечисленные продукты тяжелы для детского жкт и аллергенны.
Просто Филя 23 января 2015
Не с обычным молоком,оно вызывает вздутие животика, а со сгущенкой. Только сгущенки не переборщите,может посыпать ребенка.
автор Дама с собачкой 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
Посмотрите в интернете очень много есть информации. Я не пила. У меня трое детей с большой разницей в возрасте. Всех кормила сама и очень долго! Одним словом то,что было раньше и сейчас большая разница. Я сама не верила,очень много противоречивого,но проверено на собственном опыте.
вот и я читаю в инете, что противоречий много и стало боязно, а я чай с молоком вёдрами пью ((
Написано, что негативно сказивается на ребёнке так как недостаток лактулозы может быть. Стало страшно...
Юлия_Кирютенко 23 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Молоко не повысит лактацию. Повышает лактацию тёплая жидкость,которую вы пъете. В вашем случае чай. Хорошо повышает лактацию чай из сушки. Только варите из яблок,груши нельзя.
Молоко при гв в первые месяцы лучше вообще не пить,оно вызывает вздутие у деток,потом с коли ками мучаются. Лучше кисломолочка.
можно, только с чаем (зеленым желательно).мне в роддоме говорили
Отжигающая 23 января 2015
Ответ дляПросто Филя
Не с обычным молоком,оно вызывает вздутие животика, а со сгущенкой. Только сгущенки не переборщите,может посыпать ребенка.
Бляха муха))) Какая сгущенка? Девочки,ну что вы пишете все?
ВЫПИТАЯ ЖИДКОСТЬ ПОВЫШАЕТ ЛАКТАЦИЮ.
Чай с молоком вреден!
Ещё бы орехов предложили))
Отжигающая 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
кушать питательную пищу, пить чай с молоком, со сгущёнкой, кушать орехи (повышение жирности молока и его количества) это типичная ошибка при ГВ. Жирность молока, и его количество программируются на генетическоми уровне плюс по принципу спрос-предложение, а вышеперечисленные продукты тяжелы для детского жкт и аллергенны.
Хоть один человек меня понимает!
Бензопирен 23 января 2015
Ответ дляДама с собачкой
вот и я читаю в инете, что противоречий много и стало боязно, а я чай с молоком вёдрами пью ((
Написано, что негативно сказивается на ребёнке так как недостаток лактулозы может быть. Стало страшно...
простыми словами вам нужно пить и много,тёплое питье. Но не с молоком( сырым или сгущеным). Лактация очень быстро повышается может,но так точно и ’гаснет’ и ребёнку очень тяжело. И что мешает попробывать? Вы ничего не теряете. Я поверила и очень довольна.
Отжигающая 23 января 2015
Ответ дляЮлия_Кирютенко
можно, только с чаем (зеленым желательно).мне в роддоме говорили
Неправильно говорили
Юлия_Кирютенко 23 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Бляха муха))) Какая сгущенка? Девочки,ну что вы пишете все?
ВЫПИТАЯ ЖИДКОСТЬ ПОВЫШАЕТ ЛАКТАЦИЮ.
Чай с молоком вреден!
Ещё бы орехов предложили))
вот от том и речь противоречий много))))я пила чай зеленый с молоком (не сгущеным) и все хорошо(кроме лактации))).
Бензопирен 23 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Хоть один человек меня понимает!
Пока на себе не попробуют,то не верят многие. Моя мама вообще мне жизни не давала с этим кормлением. Мы с ней поначалу просто ругались,а потом она смирилась. Ей 65, мне на момент рождения третьего ребёнка было 39 лет.
alexrum81 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
кушать питательную пищу, пить чай с молоком, со сгущёнкой, кушать орехи (повышение жирности молока и его количества) это типичная ошибка при ГВ. Жирность молока, и его количество программируются на генетическоми уровне плюс по принципу спрос-предложение, а вышеперечисленные продукты тяжелы для детского жкт и аллергенны.
Можно подумать, что эти продукты напрямую попадают ребёнку в ЖКТ...

Для автора - вы ведь не один день уже такой чай пьёте? С ребёнком всё в порядке? Значит можно.
Предупреждая вопросы - я лично выкормила 3 деток, общий ’стаж’ ГВ - 7.5 лет. Никакой пищевой аллергии у деток нет и не было.
Юлия_Кирютенко 23 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Неправильно говорили
может и так. А то что чай с молоком на лактацию не влияет это точно)))) правильно вышк написано надо теплое питье и еще ребенка чаще к сисе прикладывать,чтоб молочка больше было. А вообще наверное это на генетическом уровне все. У мамы моей молока хватило на 2 недели. Я еле 3 месяца откормила((( жидкость ведрами пила и таблетки потом пробовала для повышения лактации. Видно не дано(((
Бензопирен 23 января 2015
Ответ дляЮлия_Кирютенко
можно, только с чаем (зеленым желательно).мне в роддоме говорили
А я была очень удивлена,кого зашла в палату медсестра детская и сделала замечание моей соседке по палате именно за то,что та собиралась пить чай со сгущенкой. Медсестра не молоденькая,работает в роддоме около 15 лет.