Дама с собачкой• 23 января 2015
Можно ли чай с молоком при грудном вскармливании
Грудное вскармливание наверное громко сказано в моём случае ( молока у меня очень мало. Кормлю грудью и докармливаю смесью. Ребёнку 4 месяца
Бензопирен• 23 января 2015
Ответ дляalexrum81
Можно подумать, что эти продукты напрямую попадают ребёнку в ЖКТ...
Для автора - вы ведь не один день уже такой чай пьёте? С ребёнком всё в порядке? Значит можно.
Предупреждая вопросы - я лично выкормила 3 деток, общий ’стаж’ ГВ - 7.5 лет. Никакой пищевой аллергии у деток нет и не было.
Дети все разные или нет? Если у автора не было проблемы,то эта тема не существовала бы. Аавтор не одинь день кормит ребёнка,а лактация проблемная,ребёнка докармливают. Вы,как опытная мама,считаете это нормально и все впорядке?
Бензопирен• 23 января 2015
Ответ дляalexrum81
Девочки, не путайте, пожалуйста. В роддоме конечно запрещают молочное, т.к. ребёнок новорожденный. У автора ребёнку уже 4 месяца, кормление смешанное, да и скоро прикорм начнётся.
При желании со смешанного можно перейти только на ГВ. А если пустить на самотёк,то искуственного недалеко. Нужно убирать постепенно бутылочку и больше кормить самой.
Неновая почта• 23 января 2015
Молоко можно, но лактацию не повысит, у меня ребенку тоже 4 месяца. Но у нас проблема не берет бутылку никакую. А я не молочная, с первой не было молока ( я перепробовала все, ничего не помогло), сейчас то же самое.
Ответ дляБензопирен
Автор задаёт вопрос не из-за проблем, а из-за того, что начиталась противоречивой информации в инете и заволновалась. А питьё или непитьё чая с молоком на лактацию не влияет.
Морковку дай• 23 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Бляха муха))) Какая сгущенка? Девочки,ну что вы пишете все?
ВЫПИТАЯ ЖИДКОСТЬ ПОВЫШАЕТ ЛАКТАЦИЮ.
Чай с молоком вреден!
Ещё бы орехов предложили))
ВЫПИТАЯ ЖИДКОСТЬ ПОВЫШАЕТ ЛАКТАЦИЮ.
Чай с молоком вреден!
Ещё бы орехов предложили))
Уже предлагали, выше, для повышения жирности ))))
А еще встречала чуть ли не рецепты: по 5 орехов в день для жирности молока.
Так и хочется спросить, а, если съедать по 3-4 ореха молоко будет не таким жирным, да? )))
И страшно представить, если съедать больше 5-ти орехов - молоко превратится в жирную сметану )))))
Морковку дай• 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
Автора устраивает её ’проблемная’ лактация, как Вы говорите, она же не задает вопрос, как вернуться к ГВ, к сожалению (
ША все! я пришла• 23 января 2015
Ой, я пили и с молоком, и со сгущенкой, и узвар. Ничего молока не добавило. И таблетки 3 курса по пачке не помогли. И как Вы докармливала. А потом наверное в 4 месяца дочка не захотела брать бутылочку в один прекрасный вечер. Ни в какую. С того момента и до 6 месяцев исключительно грудь. И ничего наедалась. Были конечно кризы, но неделя и снова все ок. А с 6 месяцев прикорм. Сейчас 8, хоть и 3 раза в день едим взрослую еду, все равно сися - лучший друг.
Бензопирен• 23 января 2015
Ответ дляalexrum81
Автор именно ищет способ повысить лактации и наладить нормальное ГВ. Как один из способ нашла ’чай с молоком’. Вот теперь и делимся опытом. Не в обиду вам сказано будет,но вы прибывали кормить ’по новому’? И не только о чае с молоком,орехах и сгущенке. Если я напишу как я 7 мес питалась,так тут тапок не хватит в меня кидать.Я лично на себе испытала. Старшей 23, средней 13, а младшему 2 года. Есть с чем сравнить.
Бензопирен• 23 января 2015
Ответ дляДля драки
давайте спросом у автора? Может,она не так выразилась? Но в одном ответе мне она писала,что боится таким образом навредить ребенку. Значит ищет пути улучшения.
Дама с собачкой
• 23 января 2015
Ответ дляalexrum81
Вот вы здесь самые мудрые советы пишете. Я так же как и вы рассуждаю, но пробовала и пробую всё. На всяк случай написала здесь так как много мнений и рассуждений.
ДЕВОЧКИ - лактация это генетика. Я пробовала ВСЁ!!! И с первым и со вторым. Как говорят мои баБЫ-подружки))) ты у нас не молочная, а мясная)))
Честно, пробовала всё и чай для лактации от дорогих к дешёвым и сушки и укропы и тмин со сметаной короче всё что существует в инете всё пробовала честное слово и частое прикладывание и ночное кормление .........
Генетика взяла вверх. В груди 10-20 грамм молока как ни борись. Вот так.
А вопрос мой к тому что очень с детства люблю ткой напиток.
Дуболом• 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
кушать питательную пищу, пить чай с молоком, со сгущёнкой, кушать орехи (повышение жирности молока и его количества) это типичная ошибка при ГВ. Жирность молока, и его количество программируются на генетическоми уровне плюс по принципу спрос-предложение, а вышеперечисленные продукты тяжелы для детского жкт и аллергенны.
аллергии не было и проблем тоже, кормила до 2 лет) это как у кого
Дуболом• 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
правда потом я бросила это дело, так как молока было много очень, аж слишком
Злюка-закусюка• 23 января 2015
Ответ дляДама с собачкой
А как ребенок набирает вес по месяцам?
Морковку дай• 23 января 2015
Ответ дляБензопирен
Вы знаете. наблюдаю такую ситуацию: при достаточном количестве грамотной информации о ГВ, мамочки почему-то её не находят, о охотнее верят всякому бреду (уж извините, но чай с молоком - для повышения лактации - это бред), мифам, советам тех, кто не имеет положительного лактации.
И именно те, у кого с ГВ не сложилось считают вправе давать вот такие горе-советы, которые не ведут к улучшению, налаживанию лактации, а наоборот, к ИВ ((
Для меня ГВ - это выбор! Есть женщины, которые не могут кормить, к сожалению, но их % невелик.
И в большинстве случае - не сложившееся грудное вскармливание, это ошибки в уходе, непринятие правильной информации. и выбор в пользу бутылки с соской.
Для стабильной и успешной лактации нужен ребенок у груди )
Кормление по требованию, правильное прикладывание (а оно невозможно с использование ’мамозаменитетей’ - сосок и пустышек) и ночные кормления - вот естественные рецепты.
Но это же надо что-то делать, это сложно.
А легче сидеть и сутками глушить чай с молокой и ждать, когда из груди, как з крана потечет молоко (
Морковку дай• 23 января 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ну кто Вам внес все это в уши? И почему-то так охотно в это верите? Слышите только что, что хотите слышать?
Ну рассудите логически.
Из поколения в поколения наши предки кормили своих детей грудным молоком.
Тогда почему в СССР тогда был такой маленький процент кормящих, если с генетикой было все в порядке?
Почему генетика не взяла верх, как вы пишите?
Ну подумайте, а?
Не потому ли, что очень ’грамотные’ врачи решили, что молозиво - это вред и забирали ребенка от матери при рождении?
Не потому ли, что придумали чудовищные рекомендации по кормлению по часам,
не носить на руках, с 2-х месяцев вводить яблочный сок, после года в молоке уже ничего нет полезного.
А ясли? Представьте, 8-ми месячных деток сдавали в ясли на целый день? ((
Эти ’врачи’ вмешались в естественный, природный процесс.
Стране не нужна была кормящая мама, стране нужны были работницы у станка, поэтому женщину насильно отрывали от ребенка, рушили все связи, не давали насладиться материнством и побыстрее возвращали на её место - к танку ((
И исходя из Вашей логики, сейчас мы - поколение не кормивших мам, не имеем ни малейшего шанса кормить, потому что генетика?
А, если я Вм скажу, что меня моя мама кормила до года (как она умудрилась в тех жестких условиях, не знаю) и я кормила более 3-х, это все потому, что у меня хорошая генетика и мне просто повезло?
Ну рассудите логически.
Ну подумайте, а?