KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Больницы с военкоматами общаются, а загсы?

Могут ли сотрудники загса уведомить военкомат о том, что некий гражданин призывного возраста будет в определенное время заключать брак? Хотим расписаться, но переживаем, что придут ловить из военкомата. Повестку уже пытались приносить, по адресу не живем, там жители не взяли в руки.

Что вы думаете, можно расписываться спокойно, или лучше не стоит? Или заказать выездную церемонию - тогда в загс не нужно идти?

23 января 2015 в 10:18
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Мария10
23 января 2015 в 10:20
При выездной церемонии в ЗАГС нужно идти, это 100%
2 @nnet@
23 января 2015 в 10:23
мы все имеем идентификац. код, грубо говоря, пронумерованы, поэту не только Загс и Банки, но и Центры занятости и т.п.
3 DreamyCloud (автор)
23 января 2015 в 10:26
Это да, и на работу могут придти. Меня просто интересует загс, потому что там же четкое время когда ты должен быть там, и очень легко придти и вручить повестку. А по остальным местам - не 100%, что ты будешь там, и чего зря идти.
  • Благодарочка 1
4 mamba:)
23 января 2015 в 10:28  
Вам всё равно придется приехать в ЗАГС. Выездная церемония - просто красивое действие, но официально брак ваш регистрируют в ЗАГСе
  • Благодарочка 1
5 Tina304
23 января 2015 в 10:35
Больницы с военкоматами общаются не на предмет отлова,а для того чтобы установить адрес проживания или работы. а в ЗАГСе например можно узнать прописку жены если с мужем она разная. и прийти по вашей прописке для вручения.
6 DreamyCloud (автор)
23 января 2015 в 10:39
А какие документы подаются в загс? Только паспорт и код? Прописка у нас разная, а живем мы вообще по третьему адресу )))
Вопрос закрыт