Фенте Фря• 23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
а я уже 30 раз ответила, что район безлюдный, до занятий мало времени осталось, я посчитала нужным попросить помощи у мужа. Если бы он был занят или отказал - искала бы другие варианты, вот и всё.
И Вам не страшно в БЕЗЛЮДНОМ районе на развивалки ходить, а еще и так далеко от дома...:)
спальное место• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
да, не притрагивалась, пишу для тех, кто в танке: необходимости в слаживании коляски мною не было, это все время делал муж, я пару раз буквально сама на улице её слаживала. Но я знаю как её сложить-разложить и про фиксатор я тоже знала, у меня банально не хватило сил его зажать, потому что он находится аж за багажной корзиной внизу!
Да, помочь было некому, я писала, что времени было мало и людей на улице не было, т.к. это глухой район.
вот мне интересно, Автор, как Вы копирайтом подрабатывали?
дИкрет, сЛАЖивать
а по теме:
1. спокойно зашли в помещение развивашки, после занятия закрепили бы коляску, сами не справились бы - другие мамочки бы помогли, если мужчин проходящих нет и глухой район, это что касается вызова мужа на помощь
2. но даже в этом случае, вина за аварию на том, кто за рулем, его никто не заставлял звонить со своим ’фе’ во время движения.
3. взрослейте!
Голубая фишка• 23 января 2015
А вы-автор? я писала ей,а не Вам.
мне Ваш шанс не нужен.
Попадалочка• 23 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
ну я например не вижу причины автору винить себя. наверно как в семье заведено каждый так и судит. у нас в семье равноправие и мне дико извинятся за то что я видили те обратилась за помощью к мужу. у нас в семье МАМА-нежная,хрупкая где муж и сын должны защищать и всячески помогать маме, а мама в свою очередь делает уют,окутывает любовью и нежностью. я смотрб многие пишу ’ та лучше бы сама починила,надо было тащить и т.д.’ наверно в семьях они и коня на скаку остановят и т.д. я не такая это не мое...поэтому сделала бы также как и автор. поэтому вину ощущать должен ли кто то не пойму??
Я вот тоже не пойму позиции многих.
Если они тянут на себе все и всех, это же не значит, что так правильно и нужно винить девушку, которая да, может быть беспомощной. Да, может пожаловаться на ерунду.
В постах автора я не увидела признаков истерии именно у нее. Пожаловалась мужу на проблему, не знает, как сделать.
По-нормальному, муж обязан был помочь (хоть словом, хоть делом), а потом научить жену, что делать в таких ситуациях.

Я сама истеричка, но проблемы стараюсь решать предметно))
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Потому что автор мозгоклюй, тут смешались уже каблуки, коляски и откосы. Я уверена, что она его еще до возвращения домой доводит. Потому что люди НЕ ПСИХУЮТ ПРОСТО ТАК.
не сравнивайте меня с собой)))))))
ФрекенБок• 23 января 2015
Зачем разводиться? Раз муж нервный,то надо ему помочь успокоиться, может у него работа нервная.. ;) Купите успокоительные таблеточки и в еду недельки две подсыпайте или купите аромолампу и водичку с маслом успокаивающим (например лаванды).Зажигайте каждый вечер перед сном,это будет всем полезно и ребеночку и мужу. Ну и конечно надо ласки ему побольше,хотя бы словами
ENVASILEVA• 23 января 2015
я вообще не пойму в чем проблема.... заклинило фиксатор, муж уже уехал. я б взяла полутора годовалого ребенка на руки до толкалаб худо бедно. после окончания занятий вызвала б такси и все. и не еб.ла мозги мужу без повода
БЦАшка• 23 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
А вы-автор? я писала ей,а не Вам.
мне Ваш шанс не нужен.
ой ладно, будете тут еще врать, вы котов покормили?
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Сколько Вы вместе? Вы работали до декрета?
знакомы 5,5 лет, в браке 3,5 года. Конечно, работала, кто бы меня обеспечивал. И на двух работахз приходилось работать. Я с 12 лет работаю, подрабатывала.
Невидимка Майя• 23 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Я вот тоже не пойму позиции многих.

ну тут большинство бесит что они все такие бабы боевые а тут автор вся такая хрупкая, беспомощная
Попадалочка• 23 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Автор!!!! Разводитесь как можно быстрее с мужем!!!!!!
Освободите его для нормальной женщины!!!!!!
Которая и за пивком для мужа любимого сбегает, и машину если подремонтирует, пока он с друзьями в баньке!
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
не сравнивайте меня с собой)))))))
Я по сравнению с Вами могу лекции читать по психологии семейных отношений. Первая тема: ’Я бешу своего мужа, но я не виновата, что делать’:)
nikaza• 23 января 2015
девочки, которые напали на АВТОРА

а ПОЧЕМУ МУЖ ТАК СДЕЛАЛ, что коляска начала складываться??!
! изначально он ее криворуко собрал!! ЗНАЯ, что там что то там с фиксатором!!! ОН почему не проверил??!
лично я считаю, что конкретно в этой ситуцаии нет вины автора!!

Муж спешил, неврничал - сделал тяп ляп, вот и вывод - при дурной голове ногам покоя нет - и это именно про мужа, а не про автора!!!!!

и почему она обязана за полтора года научиться складывать и раскладывать коляску?? если ей это не нужно и нужно только тогда когда они едут С МУЖЕМ!!! и он всегда это делал???

я абсолютно согласна с автором есть же вопросы, которые находятся в ее компетенции и в которые муж не вникает - просто она делает это.
наверное муж и не знает как памперсы застегнуть и попу помыть??? Я УТРИРУЮ СНОВА!! это может быть что то иное....

суть в ином.

она что истеричка? сама себе гуляла - у нее что то случилось с фиксатором, или ’ключиком в дверке’ или ’лампочкой’....???и она с другого конца города стала срочно в истерике вызывать мужа???
при этом топая ножками и истеря, чего он так долго, и наяривая ему на тел по сто раз??!
почему она пила и истеричка??
потому что муж сделал через одно место - не проверил - ЗНАЯ ПРОБЛЕМУ в коляске!!??

если он такой вот - пусть купит коляску, которуя будет возможно одним пальчиком и без его помощи сложить и разложить....
это уж так просто к слову.
Голубая фишка• 23 января 2015
Ответ дляБЦАшка
? я Вас что-то не поняла.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляincinta
в данной ситуации виноваты ВЫ! ппц, 1,5 года ребенку, а Вы не умеете/не можете разложить/сложить коляску! я просто в шоке! рядом была кума - это раз, второе - можно было коляску сложить и дойти до развивашки в ребенком за руку! вы можете сейчас кучу отмазок найти, доказываю свою правоту!
А вообще не могу судить как вам поступить раз муж псих (по вашим словам)! Но если Вы коляску не можете без него сложить то как вы самостоятельно жить будете????
Мой муж сказал бы на вас в даннйо ситуации, что Вы - Ракушка)))) простите за прямоту!
я коляску с ребенком довезла до развивашки, если вы не дочитали. Там заклинил механизм, моей физической силы не хватило, чтобы его починить. читайте внимательно, а не ищите смысл между строк.
Бритоножка• 23 января 2015
Галя балувана!
Курочка-наседка• 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
автор простите но вы редкая блондинка
Цитата:
автор простите но вы редкая блондинка [/ci
погоджуюся, більше додати нічого не можу.
Попадалочка• 23 января 2015
Ответ дляENVASILEVA
Мужу доехать до развивалки 5 минут.
Это все равно что выйти покурить.
Для вас это ’е*ть мозги без повода’?.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляRo_ma_sh_ka
Хм...
За это время пора и найти подход к своему мужу.
Автор, действительно слышит только себя.

Развели тут демагогию права или нет!!!
Лучше мужу напишите сообщение!
’Позвони, напиши...я волнуюсь’
писала уже, читайте выше.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
А у Вас среди дня какое средство связи? Вы по тел общаетесь, смс, или может чат типа вайбер? На протяжении дня Вы держите контакт постоянно?
Наверняка• 23 января 2015
никогда бы даже не додумалась,звонить по такому поводу
Женамужная• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
у меня всё замужество - это моя работа. Прощаю ему, учу, доношу свои мысли. Он и сам понимает, что чрезмерно вспыльчив, но ничего поделать не может, видно.
А где в этом списке- стараюсь понять, помочь, поддержать.... Понимаете, автор, вот вы говорите что любите его, но в вашем рассказе нет и тени сомнения в себе, раскаяния что хоть и косвенно, но вы создали ситуацию которые повлекла за собой аварию, нет у вас тех мыслей, которые есть у любящего человека!!!! Вы его пилите, пытаетесь изменить и во всем вините.... Это не любовь. Я не оправдываю его грубость к вам, но это следствие а не причина конфликта. Когда мужчина знает, что рядом адекватная женщина, которая старается и сама сделать все возможное в любой ситуации, он при обращении за помощью поможет. Меня муж очень бережет, все помогает, но бывают обстоятельства, когда я впрягаюсь как лошадь, и таскаю сумки неподъемные и работу тяжелую выполняю, а не играю в блондинку. Тем более сейчас времена очень тяжелые.
nikaza• 23 января 2015
вот не выичываю все коменты, но некоторые такие едкие в глаза сами попадают!! Я в шоке сколько злобных бабешек - простите иного слова не могу использовать - все под анонимами такие смелые!!
на самом деле ’нормальная’ женщина - это как?? и для кого??
Безпринципная• 23 января 2015
Ответ дляФрекенБок
А ничего, что муж автора за рулем ездит???
А автор прислушается к вашему совету и втихаря будет ему подсыпать в еду транквилизаторы...
Вот уж совет так совет

Но насчет ласки и романтической обстановки я согласна))))
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
Автор, вот даже в этой теме Вы НЕ ХОТИТЕ СЛУШАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ. Только Вы правы, больше никто другой? Это Ваша основная ошибка. Попробуйте в мыслях меняться ролями с мужем (как будто он это Вы, а Вы это он). Это Вам поможет понять его.
Ну что в коляске сложного? дернули раз-другой. не получилось. Дернули куму. Кума попробовала, не получилось. Ребенка на руки, дернули прохожего (мужчину), улыбнулись:) кто-то обязательно починит, пока малыш с кумой на занятиях. И никто Вам не завидует. На другой конец города ездила на занятия на троллейбусе с 1,5 лет. Без коляски!
да не в коляске дело!!!! что все так к ней пристали, я же писала, что это последняя капля. Дело в его отношении ко мне и хамстве, в оскорблениях!
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Падажжите, Вы его вызвли, потому что на каблуках и в пальто пытаться расклинить коляску было НЕУДОБНО. Уже приплели, что физической силы не хватило.
Директор Пляжа• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ваш ответ можно трактовать двояко, причем с кардинально противоположными смыслами.
Я на стороне мужа. Он не гулять едет, а работать. А с коляской за это время (месяцы, причем муж предупреждал) можно и самой разобраться.
БЦАшка• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
а вы его прямо спрашивали, почему обзываешься?
спальное место• 23 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я вот тоже, как говорится, ’умею красить стены и тихонько молчу об этом в тряпочку’ и вся такая хрупкая и воздушная для мужа, а он у меня такой сильный и все-все может - так ему говорю, и чтобы я без него делала
НО когда возникает ситуация, требующая от меня действий, я всегда справлюсь, потому что сильная))) но кажусь слабой))))
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
а чем, по вашему, это вызвано?