23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
показать весь текст
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляЗастряла
все дела зовут, и так застряла не закрывайте тему, утро вечера мудренее и я думаю проснетесь с другими мыслями. Удачи!
Смячиком 23 января 2015
Какиет тут все собрались настоящие бабы, коня на скаку остановят в горящую избу войдут)) а втор я вас прекрасно понимаю , у меня такой же *банат))) вот если бы друг поросил не лень и 20 раз съездить на другой конец города , а тут конечно , барина запрягли))
Бубль Гум) 23 января 2015
автор, прочитал муж ваш пост. слова мужа: так в чем проблема? что нужно было подъехать помочь жене коляску защелкнуть? Это же не с другого конца города ехать, не вижу проблемы. Я спросила , а нужно ли ей было такси вызывать, или разуваться-раздеваться, чтобы пытаться защелкнуть? Мой муж посмотрел на меня как на больную и сказал, что мне уже ....лет, а я такие глупости говорю, муж же рядом был. Комменты он не читал, только тему автора
Подумывающая 23 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
м-да.... А я вот вас Автор, поддерживаю! Я б тоже звонила мужу и просила помочь! и сколяской и с ребенком и по другим причинам ....я за мужем, я не ломовая лощадь, я девочка, я жена - у меня есть сильное мужское плечо и руки которые могут и должны помочь....не умею я с коляской спарвиться -пусть муж чинит ее, глажу вещи я не очень - муж гладит лучше - вот ему и утюг в рук, гвозди не забиваю, мебель не двигаю, пылесошу под настроение иби мне громко жжужит, а ему нормально....зато есть масса других вещей , котроые я могу, хому и с радостью делаю для мужа и семьи... нужно ценить друг друга .. а вас , автор, муж не ценит.
Мой единомышленник! Иначе зачем мы выходили замуж?!!! Воспитывать и нянчить еще одного ребенка (которого родили не мы)?!Мы вышли ЗАМУЖ,а не усыновили еще одного мальчика в возрасте!К кому еще обратиться,когда нужна помощь,ка не к мужу?!
Сумчатая кошка 23 января 2015
Балувана наша Галя...)))
Lana_Noice 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вы работали в декрете?
Молодец, я вас тоже уважаю, второе высшее - моя мечта.
если после него у вас появятся знания - не повредит
Мама Карло 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
автор, прочитал муж ваш пост. слова мужа: так в чем проблема? что нужно было подъехать помочь жене коляску защелкнуть? Это же не с другого конца города ехать, не вижу проблемы. Я спросила , а нужно ли ей было такси вызывать, или разуваться-раздеваться, чтобы пытаться защелкнуть? Мой муж посмотрел на меня как на больную и сказал, что мне уже ....лет, а я такие глупости говорю, муж же рядом был. Комменты он не читал, только тему автора
Вашему мужу
Брынза 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
если я знаю, что сейчас он свободен, а после занятия его могут за это время вызвать на работу и он приехать не сможет. А как мне тащить поломанную коляску и ребенка более, чем полчаса домой?
такси бы вызвала честно автор тупо вызвала бы такси и поехала бы домой..нет денег родители вы говорили дома сидят приехали те и расплатились бы..нет дома..на улице мужика любого помочь попросила бы поверьте никто бы не отказал.. уйма вариантов..но позвонить мужу реал это был бы последний мой вариант