Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
ХдеЯсь?• 23 января 2015
Муж налажал дважды трижды.
1. Изначально не сделал коляску так, как следует, раз она сложилась через 2 минуты. Иименно из-за его невнимательности начался скандал.
2. Он виноват в аварии.
3. Не умеет сдерживать свои эмоции.
Вы девушка, Вам простительно, если что-то не можете сделать самостоятельно. Но так же Вы, зная характер мужа, должны были предположить, какая у него будет реакция на Вашу просьбу. Научитесь избегать таких ситуаций.
У вас сейчас сложный период! Но если сможете устоять, думаю, получится чудесная семья! Счастья Вам!
2. Он виноват в аварии.
3. Не умеет сдерживать свои эмоции.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляБезпринципная
Мне кажется, я понимаю, почему ваш муж несдержан и неуравновешен
Это не следствие слабости его нервной системы, это следствие вашего поведения
Ситуация абсолютно бытовая, которую большинство мамочек решат не глядя и не задумываясь самостоятельно и дело тут не в силах и весе...
Вы за 1,5 года ни разу не сложили, не разложили коляску? И даже не научились это делать???
Я представляю, насколько вы выедаете мужу мозг, если у вас скандалы на такой почве...
Это ж ужас, как можно так мужчину загнать в угол и зажать там
Я думаю, если вы разведетесь, муж скажет вам спасибо и сможет дышать наконец-то!
ужас это судить, не прочитав и не поняв тго, что написано. читайте и будет вам счастье.
Жабры жабы• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
да не в коляске дело!!!! что все так к ней пристали, я же писала, что это последняя капля. Дело в его отношении ко мне и хамстве, в оскорблениях!
Автор, я ухожу из темы. Вы кроме себя никого не слышите. Вы посторонним людям 12 страниц ТУПО ДОКАЗЫВАЕТЕ СВОЮ ПРАВОТУ и вообще никак НЕ ХОТИТЕ ПРИСЛУШАТЬСЯ К КРИТИКЕ. Почитайте мои предыдущие посты. Я про Ивана, Вы про барана:)
Вы прекрасная любящая жена, просто принцесса. Вы во всем всегда правы и никогда не ошибаетесь. Вы - совершенство.
А муж козел вонючий, ни с того, ни с сего хамит и оскорбляет.
Женамужная• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Ну так вы во всех подробностях описали историю с коляской? Откуда мы знаем, какие реальные проблемы у вас и какой вы хотите получить совет. Опишите остальные ситуации, если интересует чье- то мнение
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляКошкинДом
вот из принципа не буду все ответы читать - автор, вы ни в чем не виноваты. не вижу проблемы помочь мужу с коляской, не вижу проблемы в том, что вы не смогли ее сделать, не вижу проблемы, чтобы он зная что занятие длится не 5 мин, приехал попозже, когда освободится, чтобы не разворачиваться перед работой и нервничать из-за этого. А вот что он психованый и 3!!!! раза не поленился за рулем позвонить вам, чтобы обругать - это проблема. я бы такого не потерпела. не развод, конечно, но он однозначно виноват.
вот и я так думаю. но большинство девчонок тут, очевидно, не видят в этом ничего такого. значит, их мужья такие же и они смирились и терпят, держась за штаны....
ДаЗдраПерма• 23 января 2015
из-за этого глупо разводиться))п редставьте у вас двое или трое и тоже один в одну сторону другой в другую,с коляской или без,муж тут ни при чем,это вы нерадивая))))быренько исправляйтесь,а не то он найдет пошустрее
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Вот все тут таке самостоятельніе.А зачем тогда муж?все умеем сами
А до мужа, после мужа, муж в командировке ничему научиться нельзя? Ну хотя бы для себя. Или ждать замужества, чтобы кто-то лампочки вкручивал?:)
БЦАшка• 23 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
а хамить вообще нельзя, вы не в курсе? я вот ни при каких обстоятельствах не обзываюсь, а вы?
После шести ни-ни• 23 января 2015
Ответ дляMama mila
Я тоже дергаю мужа по всяким мелочам, считаю, что этим я его как бы преобщаю к семейным делам, а не тяну все на себе. Другое дело, что и ему по кайфу помочь. У нас 2 дочки и он для нас единственный мужчина. Помогает с удовольствием. Если бы не мог приехать, то постарался бы обьяснить по телефону и не успокоился бы пока проблема не была решена.
Я на стороне автора: ну не могла она справится с коляской, чего орать? Можешь - помоги, не можешь так и скажи...
А у меня муж, только по телефону услышит, что у меня какая-то проблема, сразу собирается все бросать и ехать спасать меня или дочь! если я в состоянии решить свою проблему-решаю, нет-решает не чужой дядя,а только он:это дает ему ощущение собственной значимости для семьи! Не вижу в этом ничего плохого. К слову, мы женаты уже 22 года. И так было всегда! А ему не обязательно знать, что до него я могла командовать строителями, возить группы людей за границу, решать кучу проблем на таможне. И сейчас, если нужно, я решу ВСЕ! Но он думает, что без него я очень ранимая и беспомощная, а он сильный и решительный. У автора муж орет: он не мужик!
Попадалочка• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
а вы себе представляете, каково сидеть дома и ждать с каким настроением муж домой прийдет? Будет он орать по поводу или без? Вы знаете каково это когда тебя при твоем же ребенке, в твоем же доме на х.й посылают, с.кой и курицей обзывают? Это лучше? Ребенок этого видеть не должен! Спокойная атмосфера и уравновешенная мама для него сейчас всяко лучше.
У меня отец такой. Погода в доме зависела исключительно от того, с какой ноги он встал. Может быть нормальным, веселым и тут бабац - накрыло ни с того ни с сего и все члены семьи прячутся по углам.
Мама даже иногда шутит, что у детей переходного периода с подростковыми психами не было, потому что этот период был у папы
Это тяжело. ПОСТОЯННО подстраиваться под человека. Который в свою очередь лояльно относиться к чужому ненастроению или раздражительности не может. Никогда.
Попадалочка• 23 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Боже, спасибо вам огромное за поддержку!!!! Я думаю точно так же! Кому мне звонить-просить, если не мужу, который в 2-х минутах езды.
ПОХОЖЕ, ВЫ ОДНА, КТО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПРОЧИТАЛ И ПОНЯЛ!!!!
Автор, такого не бывает - мы с Клавой вумные. все дуры)))
По теме. Ситуация спорная, так как выше писали, кто знает, в какой манере вы разговариваете с мужем. Если мне будут по таким пустякам звонить, тоже буду психовать.
А разводиться вам настоятельно не рекомендую: вы сложить коляску сами не можете, что уж говорить о самообеспечении и обеспечении ребенка.
Купите мужу гарнитуру, просто так, без повода. Посмотрите на ситуацию со стороны, возможно, во многих конфликтных ситуациях именно ваша вина?
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Насчет не хватило силы - это бред. Когда женщине надо - она и бутылку вина себе пальцем откроет, и обвешается пакетами с распродажи, но дотащит.
Из чего сделана та коляска вместе с фиксатором, на которую не хватит у взрослого человека сил? Скорее автор решила, что у нее не хватит сил и пробовать не стала. Проще вызвонить мужа. Вот и все ее отношение к мужу, причем приговаривает, что он же все равно не занят, пусть катается.
вы даже не прочитали моё сообщение, а уже выводы делаете. Я писала. что пыталась защелкнуть фиксатор. Он пластмассовый, можно было и кирпичом ударить, дурное дело нехирое, но так же и сломать можно.
Прыг-скок• 23 января 2015
автор, мне почти 40 лет и многого не умею - вкрутить лампочку, разделать и пожарить рыбу, убрать на балконе, сделать фарш на электромясорубке, открыть банку..Но все это я не умею исключительно, когда муж рядом. Если его нет, я решаю проблему самостоятельно, если не в силах ее решить, привлекаю окружающих либо жду мужа с работы. За 13 лет семейной жизни я вызвонила мужа с работы на помощь 2 раза - оба раза я попала в ДТП. Честно, мне вообще не понятен ход ваших мыслей - да всего лишь 5 минут езды, мотнись, помоги мне фиксатор защелкнуть. И муж ваш разозлился из-за того, что коляска не ’поломалась’, а вы тупо не смогли справиться с ней.
ЯсноВидящая• 23 января 2015
Ответ дляnikaza
девочки, которые напали на АВТОРА
а ПОЧЕМУ МУЖ ТАК СДЕЛАЛ, что коляска начала складываться??!
! изначально он ее криворуко собрал!! ЗНАЯ, что там что то там с фиксатором!!! ОН почему не проверил??!
лично я считаю, что конкретно в этой ситуцаии нет вины автора!!
Муж спешил, неврничал - сделал тяп ляп, вот и вывод - при дурной голове ногам покоя нет - и это именно про мужа, а не про автора!!!!!
и почему она обязана за полтора года научиться складывать и раскладывать коляску?? если ей это не нужно и нужно только тогда когда они едут С МУЖЕМ!!! и он всегда это делал???
я абсолютно согласна с автором есть же вопросы, которые находятся в ее компетенции и в которые муж не вникает - просто она делает это.
наверное муж и не знает как памперсы застегнуть и попу помыть??? Я УТРИРУЮ СНОВА!! это может быть что то иное....
суть в ином.
она что истеричка? сама себе гуляла - у нее что то случилось с фиксатором, или ’ключиком в дверке’ или ’лампочкой’....???и она с другого конца города стала срочно в истерике вызывать мужа???
при этом топая ножками и истеря, чего он так долго, и наяривая ему на тел по сто раз??!
почему она пила и истеричка??
потому что муж сделал через одно место - не проверил - ЗНАЯ ПРОБЛЕМУ в коляске!!??
если он такой вот - пусть купит коляску, которуя будет возможно одним пальчиком и без его помощи сложить и разложить....
это уж так просто к слову.
суть в ином.
почему она пила и истеричка??
это уж так просто к слову.
Согласна на 100% И меня не удивило, что тут многие напали на Автора, так основные советы, когда муж изменяет- это купить эротичное белье, сходить в салон и ублажать изменника
Нормальный человек, когда его просят о помощи, а он занят, просто говорит, что сейчас нет возможности и дает совет для решение проблемы. Ну это в нормальной семье. А в остальных, видать, мат. подзатыльники и оскорбления в порядке вещей. Особенно удивило, как некоторые пишут, что на месте мужа стукнули б еще.
Коварная Зая• 23 января 2015
Я коляску сама раскладывала и складывала , даже когда мы к торговому центру вместе с мужем подъезжали , просто потому что, он даже не умеет это делать. У нас двое детей. У меня культурный шок!!! Вы даже коляску сами не раскладываете,то есть вы знаете , но не делаете, значит всегда делает муж. Даже незнаю какие выводы, делать , то есть вы себя не утруждаете , считая это мужская работа. Могу только аплодировать женщинам которые так поставили себя -Я ЖЕНЩИНА!
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Вы это все серьезно?:) Какая нужна СИЛА для пластикового фиксатора?
Ответ дляФенте Фря
я коляску с ребенком довезла до развивашки, если вы не дочитали. Там заклинил механизм, моей физической силы не хватило, чтобы его починить. читайте внимательно, а не ищите смысл между строк.
я дочитала! если вы и так смогли ее довезти до развивашки, зачем мужу звонить сразу же как не согли ее разложить? я не говорю, чтов аварии виноваты Вы!!!
Просто дурацкая ситуация с этой коляской! Понимаю, что вас уже достало все в ваших отношениях и у вас сейчас эмоции и обида!
Но в данной ситуации с коляской... можно давно было попросить мужа починить механизм! если муж не может - есть сервисные центры! Позвонили - узнали - муж отвез в ремонт - забрал! И вопрос решен! Нужно быть чуть самостоятельнее!
Если у меня коляска сломалась - Я звоню в сервис и все узнаю! Мужа ставлю перед фактом, что коляска сломана и ее нужно отвезти в сервис!
Это то что касается именно вашей ситуации с коляской!
А в общем - вас достал муж (псих, хам итд...) только ВАМ решать как поступить - разводится или нет! Вам тут многое могут насоветовать... Если уверены в СВОИХ силах жить самостоятельно, но решение принимать легче!
Удачи ВАМ!
Фрося_Бурлакова• 23 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
ну я например не вижу причины автору винить себя. наверно как в семье заведено каждый так и судит. у нас в семье равноправие и мне дико извинятся за то что я видили те обратилась за помощью к мужу. у нас в семье МАМА-нежная,хрупкая где муж и сын должны защищать и всячески помогать маме, а мама в свою очередь делает уют,окутывает любовью и нежностью. я смотрб многие пишу ’ та лучше бы сама починила,надо было тащить и т.д.’ наверно в семьях они и коня на скаку остановят и т.д. я не такая это не мое...поэтому сделала бы также как и автор. поэтому вину ощущать должен ли кто то не пойму??
я например, если надо остановлю, это не значит что я бегаю за лошадьми или ношу мешки с картошкой, кстати равноправие это когда и мешки жена тащит тоже.(это к вашему посту равноправие, все пополам и) Но если я сама в состоянии решить проблему, врубить рубильник, например, то я сделаю это сама. А мой муж может если надо и ужин из 3-х блюд сварганить и пуговицу пришить и мне платье погладить.
И таки между остановить коня и попробовать защелкнуть фиксатор на коляске на которой возишь 1,5 года ребенка целая пропасть, а вот уехал муж на Аляску, где связи нет, и что Автору делать, срочно разводится что бы был другой мужчина.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
Вы с коляской, конечно, протупили. Я бы опоздала, но мужа не гоняла бы. Даже мужика какого-то на улице просила. Но это совершенно не оправдывает мужа, который не может управлять своим гневом.
Причин для развода не вижу, нужно работать над собой - с помощью психолога, сами как-то договариваться тоже можно при огромном желании. Вы просто как несамостоятельные личности, вы не можете справится с коляской - сразу на мужа перекладываете проблему, он не может справится с гневом - сразу на вас срывается.
да, возможно, вы и правы. про психолога я уже сама давно думаю. т.к. не могу донести до мужа свои мысли. вернее, он их не слышит. Но он к психологу 100% не пойдет да ещё и ругать будет за потраченные деньги. А самой мне идти какой смысл?
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
дело совершенно не в этом, другие девочки умеют быть мудрее, где это нужно. Пост 580: поучитесь - вот, где пример, мудрого сожительства с мужем - и сама может и при этом мужу дает возможность понять его значимость. И я уверена, что после помощи, ’После шести-ни-ни’ не ежит стремглав на кружок, а благодарит своего мужа за оказанное внимание. Я ошибаюсь?
Попадалочка• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Я до замужества чинила сама розетки, чистила обувь кремом, снимала шторы для стирки и вешала, разделывала курицу. И много-много всего умела и делала.
А сейчас не умею) вообще. даже не представляю, как же это делать
Автор описала нам одну ситуацию. А сколько приходится ей всего терпеть с таким мужем ежедневно никто из нас не знает((( Случись такая ситуация у меня мой был примчался с другого конца города, потому что он понимает, что...во-первых, это нужно ребёнку ЕГО ребёнку...во-вторых, муж должен беречь и уважать жену, потому что она ЖЕНЩИНА И МАТЬ ЕГО РЕБЁНКА. Автор, мне Вас жалко, честное слово. Виноват в аварии он и попал он в неё от своей злости, а не от того что Вы его вызвали.
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Мужу доехать до развивалки 5 минут.
Это все равно что выйти покурить.
Для вас это ’е*ть мозги без повода’?.
Это все равно что выйти покурить.
Для вас это ’е*ть мозги без повода’?.
с работы дергать человека - это да, именно ’е*ть мозги без повода’
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Да, мы все понимаем, что такое женская хитрость и так далее, конечно правильно, что нужно создавать ситуации, чтобы муж чувствовал себя мужчиной, потому что он и только он справится, такой молодец. Но Вы позвоните мужу, который уехал на работу, чтобы он вернулся и Вам обувь начистил?:)
Точная копия плова• 23 января 2015
муж нянька, жена блондинка.
разводитесь, автор, хоть научитесь чему-нибудь кроме звонить мужу по телефону
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2015
Ответ дляАлина-Я
Ровно, как и не знаем, какие там в семье отношения. Может. она его своей тупостью до такого состояния довела? Может у них секса полгода нет и у мужика сперматоксикоз?
Так что, пусть потратить время не разговоры. а самоанализ, что в ее семье не так и в чем причина. Работать надо над отношениями.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляПапобус
вы даже нехотите хоть немножечко признать что вы не правы,вы все время себя оправдовываете,а то что муж вспыльчив и что?ну не бьёт,не гуляет.можно по разному воспринимать его психи.Когда я вышла замуж мой был такой псих,что моя мама мне говорила, как ты с ним живеш,да я б его не один день не терпела бы...а я все время повторяла вода камень точит.Когда психовал а я все время хитростью то лаской.то плакала(специально)ну боролись лет пять,выб его сейчас видели,мягкий и пушистый.подруги все время спрашивают он хоть иногда голос повышает.так что ооочень многое зависит отвас.Удачи,и терпения.и побольше хитрости....
оооо, типичное бабское мышление: не пьет, е бьет значит идеал и нужно терпеть. Если бы он хоть раз поднял на меня руку - летел бы дальше, чем виделю. В этом я неприклонна, и даже 100 детей от него не остановили бы меня.
К нему после психов можно только недели через 2 подходить с лаской, и не факт, что он остынет. А все это время пока психует мы молчим и не разговариваем. Я не могу так ждать, у меня другой склад характера. Напрощалась и наласкалась я с ним за эти годы, посадила себе на шею и позволяю, чтобы ноги вытирал...
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
смысл есть, а вот будет ли толк...