23 января 2015

Я одна заплетаю бантики дочке?

Привет всем! Все хотела поинтересоваться, а руки не доходили - почему там мало мам сейчас заплетает косы дочкам? Моей 3,5, ходили в театр на НГ праздники, на елочку - ни одной девочки с заплетенными волосами! Билетерша даже отметила наш бантик!
Банты прицепные не в счет! Вот я и думаю - почему? Это удобнее, волосы длинные не выпархиваются, не путаются, резинками-заколками не выдираются. Конечно, проще нацепить резинку, а волосы не жалко разве? Мы ведь в детстве ходили с бантами... Не модно? Вопрос, конечно, к мамам длинноволосых девочек;)))))
Результат:
вже голосів: 58
31 (53.45%) я заплетаю косички, нравится
21 (36.21%) не заплетаю, не нравится
6 (10.34%) не заплетаю, лень
Ленивица-красавица 23 января 2015
А где вариант,не заплетаю,т.к не умею
Пупс 23 января 2015
Я заплетала :) Тоже у меня одна такая девочка была во всей школе.
Дон Пэдро 23 января 2015
Так косы или бантики ?
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А где вариант,не заплетаю,т.к не умею
да обычную косичку, не французскую!
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
Так косы или бантики ?
Бантики в косы!
Вилами по воде 23 января 2015
Моя дочь считает, что косы и плетения не красиво. Имеет право.
Бабушка Бетман 23 января 2015
Косы разных плетений люблю и заплетаю, а газовые банты размером с голову это точно не мое. Максимум тонкие атласные ленточки.
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляПупс
Я заплетала :) Тоже у меня одна такая девочка была во всей школе.
Вот и я о чем!
Миледи 23 января 2015
косичку заплетаю, но без бантов и лент, как мне ответить в опросе? )
Язвочка 23 января 2015
Я плету разнообразные косички, мне очень нравится
Часто и хвостики делаем и просто с распущенными и обручем
с_переулочк­а 23 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А где вариант,не заплетаю,т.к не умею
Я такая же, не умею, поэтому и не заплетаю.
Непонятно 23 января 2015
а где вариант,заплетаю,но редко,,стараемся разные прически делать и хвостики и косиички и распущеные и с обручем
Поумничка 23 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А где вариант,не заплетаю,т.к не умею
так там ничего сложного нет ) я сама себе заплетала с первого класса =) бабушка только банты расправляла красиво =)

Пы.Сы. У меня сун, была б дочка еще - заплетала бы =)

Автор, но и на резиночки не наговаривайте. Сейчас достаточно мягких резиночек которые отлично держат волосики и не передавливают нигде. Это ж раньше были от те.. черные.. которые снимались вместе с половиной волос...
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Косы разных плетений люблю и заплетаю, а газовые банты размером с голову это точно не мое. Максимум тонкие атласные ленточки.
Не, я заплетаю атласные! Тоже считаю - огромные банты признак безвкусицы!
Дон Пэдро 23 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Бантики в косы!
Заплетаю , у нас белые и розовые есть. Делаю корзинку
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляМиледи
косичку заплетаю, но без бантов и лент, как мне ответить в опросе? )
Заплетаете!
Язвочка 23 января 2015
только я косички плету без лент и бантов
Ку ка ку ка ку 23 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Не, я заплетаю атласные! Тоже считаю - огромные банты признак безвкусицы!
хм.. атласные, репсовые можно бы... как-то современнее и меньше ’плывут’ под рукой
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляНепонятно
а где вариант,заплетаю,но редко,,стараемся разные прически делать и хвостики и косиички и распущеные и с обручем
Ну на все варианты разве опросник составишь?!
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляЯзвочка
только я косички плету без лент и бантов
А на конце резинка?
_krapka_ 23 января 2015
А мне не нравится....
Больше люблю творческий беспорядок на головах у детей:)))) да и красиво когда распущенные с обручиком например тем более если в праздник или просто куда-то выйти.
Зина с магазина 23 января 2015
Моя дочка в садик ходит с косичками. После сна воспитатель делает прически 12-18 девочкам.думаю у нее уйдет многовато времени чтобы всем заплести косы с бантами. Поэтому мы ходим с красивыми резиночками.
Счастье есть 23 января 2015
Заплетаю - если утром успеваю.
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляПоумничка
так там ничего сложного нет ) я сама себе заплетала с первого класса =) бабушка только банты расправляла красиво =)

Пы.Сы. У меня сун, была б дочка еще - заплетала бы =)

Автор, но и на резиночки не наговаривайте. Сейчас достаточно мягких резиночек которые отлично держат волосики и не передавливают нигде. Это ж раньше были от те.. черные.. которые снимались вместе с половиной волос...
Да.... помню черные резинки))))))) А современнные мягкие либо сползают, либо волосы наматываются между волокнами. Я полюбила силиконовые сприальные - хоть волосы не выдирают!
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
Моя дочка в садик ходит с косичками. После сна воспитатель делает прически 12-18 девочкам.думаю у нее уйдет многовато времени чтобы всем заплести косы с бантами. Поэтому мы ходим с красивыми резиночками.
Ого! Я и не дуала, что воспитатели переплетают детей! Моя в садик не ходит.
Поумничка 23 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Да.... помню черные резинки))))))) А современнные мягкие либо сползают, либо волосы наматываются между волокнами. Я полюбила силиконовые сприальные - хоть волосы не выдирают!
мне тоже из всех опробованных силиконовые спиральки подошли. Только маленькие =) Нагребла себе и пользуюсь а еще в Ватсонс взяла 2 набора резиночек. Тонкие но волосы хорошо держат ( у меня волосы тонкие и не послушные.. все время ’высыпаються’ из резинок\заколок) =)
Наизнанку 23 января 2015
Я заплетаю дочку в сад обязательно, в остальное время стараюсь, но она больше любит с распущенными быть. Банты не вяжу.
Поумничка 23 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Ого! Я и не дуала, что воспитатели переплетают детей! Моя в садик не ходит.
От воспитателя зависит =)

Мне, пока я работала, некоторые резинки для дочек кульками таскали =))) Я после сна всем девчонкам прически ваяла
автор Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ для_krapka_
А мне не нравится....
Больше люблю творческий беспорядок на головах у детей:)))) да и красиво когда распущенные с обручиком например тем более если в праздник или просто куда-то выйти.
А у моей вьющиеся тонкие длинные... Если не заплести - только остричь придется.
Ждушечка 23 января 2015
не заплетаю, т.к. особо не умею и учиться дочь не дает. нет у нее терпения сидеть и заплетаться. По быстряку 2 хвоста и вперед, иногда только хвосты заплетаю в косички.