Незнакомлюся• 23 января 2015

сделали "комплимент"

Встретила сегодня знакомую(не виделись три года),так она осмотрев меня с головы до ног выдала:"ну,ты и постарела!!!".Яи сама знаю,что после того,как похудела на 15 кг,появились мощины и вообще,мне уже далеко не 20,н все -таки зацепило...как успокоиться и реагировать в дальнейшем на подобные замечания?
с_переулочк­а• 23 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и вы после этого рассуждаете о такте и культуре? Даже не смешно.
обычно хамством отвечаю на хамство, такова уж жизнь!
и вам всего доброго!

с_переулочк­а• 23 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У лести и такта ничего общего.
та шо вы говорите)
дежурный комплемент показатель хорошего воспитания, а не лести
автор Незнакомлюся • 23 января 2015
Ответ дляНиф_ниф
Из всей этой ситуации у меня возник бы только один вопрос - что я делаю неправильно, что у меня в знакомых такие невоспитанные люди
мы учились вместе,это же не друг
Чупокабра• 23 января 2015
Вы знаете, я как-то встретила через лет 5 бывшую сотрудницу, она на работе была такой приятной пухлышкой, а потом резко похудела, на лице это дико отразилось(морщины). Честно, я была в шоке, но там разница была кг 30, я сказала -ухты, как ты похудела!
Потом она поправилась кг на 5, и стала опять очень миленькая.) Так что, нервы в руки, и вперед по жизни с песней!
автор Незнакомлюся • 23 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
а сколько вам? Знакомая - язвительная дура, однозначно, так что забейте. Ну а по факту, кто молодеет-то? Разве что те, у кого есть деньги на пластику и ботокс... Вот у меня денег на это нет, не всегда на крем хороший есть, так что морщинки неизбежны, увы
мне 40,в принципе,я не комплексую по этому поводу,а тут кольнуло
автор Незнакомлюся • 23 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а она как выглядит? вы одного возраста??
она старше на 3года и выглядит не ахти,но не в моих правилах портить людям настроение
Ресничный червь• 23 января 2015
О, как я Вас понимаю, автор! Сама похудела болше чем на 35 кг, встретила знакомую, так она округлив глаза запричитала:’постарела, пострашнела...’. Меня если честно тоже задело, а потом подумала, что один хрен стареть прийдётся,( мне тоже уже за 40) так уж лучше похудевшей, поздоровевшей, в красивой, новой одежде, чем жирдяйкой, как эта моя знакомая!
Янка-угомонись• 23 января 2015
Ответ дляРесничный червь
Ой, вы мне напомнили ситуацию забавную)). Правда, это сейчас смешно, а тогда обидно было до слёз! Я вообще не толстая, иногда бывает пару лишних килограмм, а иногда худею. И вот, помню, шли мы с моим молодым человеком и встретили мою приятельницу, с которой я работала раньше. А она симпатичная, но полная - широкая кость, лишний вес. Она прямо запричитала ’Божее, как ты похудела! Ты что? Рядом с тобой такой красивый мальчик, а у тебя щуки впали, прям как старушка!’
P. S. Мне на тот момент было 21 или 22 года.
Янка-угомонись• 23 января 2015
Щуки=щёки, сорри за опечатку.

Янка-угомонись• 23 января 2015
И всё это с улыбкой, и с заботой такой в голосе говорилось.