23 января 2015

сделали "комплимент"

Встретила сегодня знакомую(не виделись три года),так она осмотрев меня с головы до ног выдала:"ну,ты и постарела!!!".Яи сама знаю,что после того,как похудела на 15 кг,появились мощины и вообще,мне уже далеко не 20,н все -таки зацепило...как успокоиться и реагировать в дальнейшем на подобные замечания?
Наизнанку 23 января 2015
смиритесь с этим, ведь с каждым годом кто-то взрослеет, а кто-то стареет. Такова жизнь. Главное держать себя в порядке и душою быть молодым
Мамаша в бигудях 23 января 2015
автор!успокойтесь!похудела-не поправилась!видно завидно стала....а тело можно и подтянуть элементарной зарядкой дома!!
лучше быть стройной,а не жирдяйкой!
Кампотик вишнёвый 23 января 2015
хабалка какая то,правда
Котенок аки рысь 23 января 2015
а ваша знакомая такая же как и была? все мы стареем...
Купипупсичек 23 января 2015
Блииин,меня бы это задело,был бы для меня волшебный пендель,что-то делать и менять к лучшему.
Нежная Лапка 23 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
автор!успокойтесь!похудела-не поправилась!видно завидно стала....а тело можно и подтянуть элементарной зарядкой дома!!
лучше быть стройной,а не жирдяйкой!
+1
Mamzela_Irina 23 января 2015
Дура Ваша знакомая. Не тактичная и без мозгов.
Бубль Гум) 23 января 2015
покажи фоточку
Повелитель интернета 23 января 2015
Ой, а ты так хорошо выглядешь, все складочки разровнялись, обычно это от набора веса
автор Незнакомлюся 23 января 2015
спасибо за поддержку,девушки!это и для меня очевидно,но подтяжка лица мне в ближайшем времени не грозит,крема не помогают,а главное,нет душевного равновесия,вот от этого и вид такой ...
Беговая дорожка для носа 23 января 2015
надо было а у тебя интеллект на том же уровне...
Мамаша в бигудях 23 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
спасибо за поддержку,девушки!это и для меня очевидно,но подтяжка лица мне в ближайшем времени не грозит,крема не помогают,а главное,нет душевного равновесия,вот от этого и вид такой ...
автор,главное верить в себя....знаю не одну такую женщину исходя из вашего рассказа...так элементарная зарядка дома хотя бы по утрам(если есть возможность и вечером)и тело можно держать в форме!15кг.-это приличный вес,если вы сейчас стройная и смотрите за собой-то вы вообще должны быть конфетой
Чупокабра 23 января 2015
надо было ответить как в анекдоте-это ты меня еще в прошлом году не видела, я выглядела тогда точно как ты!

я обычно отвечаю на такое-да и ты, смотрю не помолодела
автор Незнакомлюся 23 января 2015
фигура у меня теперь как у девушки-это плюс,но личико-как у бабушки
автор Незнакомлюся 23 января 2015
Ответ дляЧупокабра
надо было ответить как в анекдоте-это ты меня еще в прошлом году не видела, я выглядела тогда точно как ты!

я обычно отвечаю на такое-да и ты, смотрю не помолодела
Янка-угомонись 23 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
фигура у меня теперь как у девушки-это плюс,но личико-как у бабушки
Да, обычно после 30 если сильно худеешь, сразу на лице отражается не в лучшую сторону, увы-увы. Очень сочувствую, если бы мне так сказали, я бы ужасно расстроилась, сразу и не придумала бы, что ответить. А лицом займитесь, на подтяжку не можете насобирать, попробуйте альтернативные методы, подешевле - гиалуронка там, ботокс.
Ниф_ниф 23 января 2015
Из всей этой ситуации у меня возник бы только один вопрос - что я делаю неправильно, что у меня в знакомых такие невоспитанные люди
Я-ваш шанс 23 января 2015
а сколько вам? Знакомая - язвительная дура, однозначно, так что забейте. Ну а по факту, кто молодеет-то? Разве что те, у кого есть деньги на пластику и ботокс... Вот у меня денег на это нет, не всегда на крем хороший есть, так что морщинки неизбежны, увы
Ваша прЭлесть 23 января 2015
Я когда худею обязательно делаю зарядку для лица и когда крем наношу стараюсь делать это по массажним линиям. На ютюбе вы сможете найти зоган-массаж (японка делает) и вбейте фейсбилдинг - много всего высветиться. Делайте регулярно и перед зеркалом. Через 2-3 недели точно заметите позитивный результат.

Но тут, похоже, другая проблема - кризис среднего возраста. Вам нужно вернуть огонек в глаза, тогда никакие морщинки не навредят. По личному опыту - напишите список того, чему хотели научиться (с подросткового возраста) и того, что вам доставляет радость - и радуйте себя побольше. Полюбите жизнь - прийдет блеск глаз.
Myr1 23 января 2015
Я бы сказала : а ты , так и не поумнела .
Я такая боевая 23 января 2015
а она как выглядит? вы одного возраста??
Вот Она Я 23 января 2015
Я на такие фразы говорю, что с возрастом хорошеют только наши дети))))
и обычно даже самые завистливые и недоброжелательные расплываются в улыбке и соглашаются
Я за прошлый год постарела лет на 5, но тут все так. И пока никакой уход и процедуры не помогают
Маурита 23 января 2015
Я в прошлом году во дворе начала гулять с мамами девочек, так вот они уточнили мой возраст-сказала, что 36, а они ой, как нам, а я говорю, что выгляжу старше, а они мне-даа! Я ответила что оценка возраста и красоты-вещь сугубо субъективная.
Аноним НаВсеГда 23 января 2015
Автор, не обращайте внимания на такие выпады, если каждый раз заморачиваться над тем, что скажут разные особи, то точно постареете. А знакомая ваша уж очень нетактичная дама, таким как будто в радость сказать пакость.
ЛолитаНеРазлита 23 января 2015
Ой! А когда вам говорят из вежливости что хорошо выглядите почему-то верите)))) однобоко, не находите?
с_переулочк­а 23 января 2015
тю, ответили бы ей в духе - да и тебя жизнь поистаскала)))
с_переулочк­а 23 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой! А когда вам говорят из вежливости что хорошо выглядите почему-то верите)))) однобоко, не находите?
при чем тут верите?
есть определенные правила поведения и культуры в обществе, такт в конце-концов
ЛолитаНеРазлита 23 января 2015
Такие ’комплименты’ - повод задуматься, не более. Если все ок, то никакая критика не задевает.
ЛолитаНеРазлита 23 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
при чем тут верите?
есть определенные правила поведения и культуры в обществе, такт в конце-концов
У лести и такта ничего общего.
ЛолитаНеРазлита 23 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
тю, ответили бы ей в духе - да и тебя жизнь поистаскала)))
и вы после этого рассуждаете о такте и культуре? Даже не смешно.