08 апреля 2012

Кто-нибудь принимал Алактин, чтобы уменьшить лактацию?

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь принимал Алактин, чтобы уменьшить лактацию? Завтра планирую закончить наше грудное вскармливание, ребенку 1 год и 8 мес. Хочу на ночь покормить до опустошения и принять 1 таблетку, а когда принять вторую?

marusha9 08 апреля 2012
а зачем ее уменьшать искуственно? я кормила до 2х и закончила плавно, без таблеток. стала кормить 1 раз в день. потом просто отдала ребенка бабушкам в гости и все. молоко само ушло постепенно. ну пару раз с уменьшением кол-ва сцедилась.. зачем вам всякую химию пить? зачем ускорять природные процессы? не боитесь, как гормоны подействуют? ребенку же не 3 мес., молоко и грудь уже другие.. организм готов к завершению кормления, плавному и естественному
marusha9 08 апреля 2012
п.с. опустошение груди наоборот ведет к усиленному выделению молока. надо кормить не до опустошения, а наоборот все меньше и меньше
Nadya3 08 апреля 2012
Могу предложить метод, при котором не нужны таблетки вообще.
Проверено на детях в возрасте около 1г 6мес. Нарисовать грудь КРАСНЫМ фламастером, показать ребенку и прокомментировать понятным ребенку языком (каляки-маляки, ах горячее, фу....). Удивительно, но ни один ребенок не взял такую грудь (брезгливо вытирали руки, смеялись, просили показать еще...). Итак кормление днем закончено. Ночью, в сонном и бессознательном состоянии давать не боясь. Через 2-3 недели ребенок сам прекращает просить ночью. Молоко уходит постепенно, не надо таблеток и перевязок. Метод супер!!!

Так же опробовали отучать от пустышек.

Удачи! У всех, кому советовала, метод работал. Наверное важно не пропустить нужный возраст. Опыт есть с детьми 1г5м, 1г7м, 1г10м, 2г.
anastazy 08 апреля 2012
Пробовала Алактин-не помогло. Ребенку почти 3года. Ну никак не могу отлучить(((
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Спасибо за ответы. Я читала в другой теме на счет отлучения от груди, все методы пересмотрели. Мазали и зеленкой, и горчицей, и фломастером. И разговаривали, и пытались только на ночь кормить, просто нет сил. Я вешу уже 46 кг, синяки под глазами, грудь болит даже когда ткань от одежды прикасается, постоянное нервное состояние. Кушаем только одну грудь, соответственно грудь теперь не симметрична. Мне в мае на работу, хочется хоть немного восстановиться. А кто против прекращения грудного вскармливания, кормите хоть до 6-ти лет=)))) Я себя и так чувствую героиней=))) Просто купила таблетки, а как принимать у врача не спросила. До 3-х лет девушка кормит, с ума сойти можно!!!Только мучаете себя.
ЮляК 08 апреля 2012
Привет у меня точно такая же ситуация была пила 2 теблетки 1 раз в сутки 1 таблетка намазала грудь зелёнкой на 3-й день молоко перестало пребывать ходила всё время в гольфике первые 2 дня тяжело ребёнок мается понимает что чего-то не хватает... отучала в 3г. и 4 мес.
OleLucoe 08 апреля 2012
Ответ дляNadya3
Могу предложить метод, при котором не нужны таблетки вообще.
Проверено на детях в возрасте около 1г 6мес. Нарисовать грудь КРАСНЫМ фламастером, показать ребенку и прокомментировать понятным ребенку языком (каляки-маляки, ах горячее, фу....). Удивительно, но ни один ребенок не взял такую грудь (брезгливо вытирали руки, смеялись, просили показать еще...). Итак кормление днем закончено. Ночью, в сонном и бессознательном состоянии давать не боясь. Через 2-3 недели ребенок сам прекращает просить ночью. Молоко уходит постепенно, не надо таблеток и перевязок. Метод супер!!!

Так же опробовали отучать от пустышек.

Удачи! У всех, кому советовала, метод работал. Наверное важно не пропустить нужный возраст. Опыт есть с детьми 1г5м, 1г7м, 1г10м, 2г.
Тоже собираюсь скоро отлучать, подскажите, а грудь фломастером рисовать полностью или только сосок? или каляки-маляки нарисовать
Слышала еще что соски заклеивают пластырем.
marusha9 08 апреля 2012
отдайте бабушкам на 2 недели, если есть возможномть. или сами уедьте. может, муж мог бы взять небольшой отпуск и быть с ребенком все время и спать тоже.
marusha9 08 апреля 2012
главное - сама мама должна быть ПОЛНОСТЬЮ психологически готова к отлучению. иначе организмы оба готовы, а психика нет..
Alexx R 08 апреля 2012
Ответ дляverba23
Спасибо за ответы. Я читала в другой теме на счет отлучения от груди, все методы пересмотрели. Мазали и зеленкой, и горчицей, и фломастером. И разговаривали, и пытались только на ночь кормить, просто нет сил. Я вешу уже 46 кг, синяки под глазами, грудь болит даже когда ткань от одежды прикасается, постоянное нервное состояние. Кушаем только одну грудь, соответственно грудь теперь не симметрична. Мне в мае на работу, хочется хоть немного восстановиться. А кто против прекращения грудного вскармливания, кормите хоть до 6-ти лет=)))) Я себя и так чувствую героиней=))) Просто купила таблетки, а как принимать у врача не спросила. До 3-х лет девушка кормит, с ума сойти можно!!!Только мучаете себя.
verba23 у меня очень похожая ситуация (1,8 ребенку, и 46 кг. и т.д.) про таблетки тоже уже думаю, а то молока столько, на двоих хватит. Если все же ребеночка получится отлучить от груди - напишите здесь, пожалуйста, может Ваш опыт станет полезным
Nadya3 08 апреля 2012
Девочки грудь рисовать фламастером (именно красным) всю, не только сосок. Я не встретила случая, чтобы ребенок не отреагировал. Это придумала одна мама на нашей игровой площадке, мы все ей благодарны, поэтому я этот метод рассказываю теперь всем и везде.
ldemchuk 08 апреля 2012
почем алактин?
alen4ik86 08 апреля 2012
У меня ребенок в 10 месяцев в один прекрасный день просто отказался от груди...ночью ел, а утром уже ни в какую...Я соблюдала диеты кормящей матери и т.д., никакого чеснока, лука я не ела.Это для меня загадка почему он отказался от любимого маминого молочка, я хотела кормить до года...В надежде, что он все же возьмет грудь я сцеживалась молокоотсосом две недели, но он так и не взял.Всегда у меня была гиперлактация, но чтобы закончить ГВ - я никакие таблетки не принимала...просто терпела, сжеживала чуток для облегчения, через 2 недели молоко ушло совсем...)))
babybaby 08 апреля 2012
не пейте эту гадость!!!!!!
я выпила (по совету доктора) до сих пор разгребаю последствия! - а прошло 5 лет!
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляЮляК
Привет у меня точно такая же ситуация была пила 2 теблетки 1 раз в сутки 1 таблетка намазала грудь зелёнкой на 3-й день молоко перестало пребывать ходила всё время в гольфике первые 2 дня тяжело ребёнок мается понимает что чего-то не хватает... отучала в 3г. и 4 мес.
Огого, в 3-ри года, о
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляNadya3
Девочки грудь рисовать фламастером (именно красным) всю, не только сосок. Я не встретила случая, чтобы ребенок не отреагировал. Это придумала одна мама на нашей игровой площадке, мы все ей благодарны, поэтому я этот метод рассказываю теперь всем и везде.
Я нарисовала именно красным фламастером, разрисовала полностью, доча принесла влажную салфетку протерла кое-как и давай сосать, такая же ситуация и с зеленкой. Решила потерпим 3 дня, поплачем и забудем.
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляmarusha9
отдайте бабушкам на 2 недели, если есть возможномть. или сами уедьте. может, муж мог бы взять небольшой отпуск и быть с ребенком все время и спать тоже.
Мы уже пробовали, отдавали к бабушке, вроде отвыкла и доча и мама, молоко перестало приходить на 3-й день, а когда мы встретились с дочей, она крикнула мои ЦИЦЕЧКИ, то у меня такой прилив молока произошел, только зря бабушку промучили.
Nadya3 08 апреля 2012
Ответ дляverba23
Я нарисовала именно красным фламастером, разрисовала полностью, доча принесла влажную салфетку протерла кое-как и давай сосать, такая же ситуация и с зеленкой. Решила потерпим 3 дня, поплачем и забудем.
а возраст ребенка?
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
не пейте эту гадость!!!!!!
я выпила (по совету доктора) до сих пор разгребаю последствия! - а прошло 5 лет!
Извините, а что за последствия? Одни говорят все нормально, другие плохо=(((
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
почем алактин?
я заплатила 95 грн.
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
почем алактин?
95 грн.=))
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляNadya3
а возраст ребенка?
1 год и 8 мес.
Просто решила выпить таблетку. Перевязываться не хочу, ждать 2-3 недели не могу, скоро на работу.
Мне главное избавиться от молока, а с дочей мы справимся, буду отвлекать, кормить вкусняшками(она у нас любит очень йогурты и творожки). Пыталась сокращать кормления, она обнимала и целовала сиси через футболку, гладила их. Кошмар, бедные детки=)))
автор Залетная Я тут 08 апреля 2012
Ответ дляAlexx R
verba23 у меня очень похожая ситуация (1,8 ребенку, и 46 кг. и т.д.) про таблетки тоже уже думаю, а то молока столько, на двоих хватит. Если все же ребеночка получится отлучить от груди - напишите здесь, пожалуйста, может Ваш опыт станет полезным
Хорошо, напишу=))
Я считаю, что достаточно уже покормила ребенка. Молока тоже много, но она так хорошо кушает, и борщи, и мясо любим, и молочку всю обожаем, каши и молочные и с маслом рассыпчатые, макароны, яблоки куасем хорошо кушаем. Ну в общем уже выросли я считаю, полные рот зубов, последние почти вылезли клыки. У меня постоянно кружится голова, синяки огроменные, волосы постоянно жирнеют(раньше такого не было), врач сказала пора прекращать и подумать о себе. А кушаю я за троих, муж шоке, такая худенькая, куда я столько ем. Чай пью литрами, такое чувство,что я высыхаю))))) Поэтому сегодня покормлю вечером и выпью таблетку, завтра вторую. Вчера доча поранила пальчик, мы намазали зеленкой(кровь была), она запомнила как больно было. Сегодня намазали мне грудь и она поняла,что и ей больно и маме, за весь день посасала 1 раз (обычно раз 6-8)!!! Сейчас луна на убыль, воскресенье 8 число (у меня ребенок родился в воскресенье 8 числа), Вербное воскресенье- она у меня Вербова по фамилия, я для себя напридумывала кучу знаков и решила сегодня=))))))))))
babybaby 09 апреля 2012
Ответ дляverba23
Извините, а что за последствия? Одни говорят все нормально, другие плохо=(((
гормональный сбой - там оч много тонкостей нужно смотреть на организм в целом щитовидку обязательно проверить и кровь на гормоны.
на здоровье не жалуюсь, но после приема чуть дуба не врезала. подробности описывать нет возможности.раньше мо моим месячным часы можно было сверять. сейчас таке и др "приятности"
anastazy 09 апреля 2012
Ответ дляverba23
Хорошо, напишу=))
Я считаю, что достаточно уже покормила ребенка. Молока тоже много, но она так хорошо кушает, и борщи, и мясо любим, и молочку всю обожаем, каши и молочные и с маслом рассыпчатые, макароны, яблоки куасем хорошо кушаем. Ну в общем уже выросли я считаю, полные рот зубов, последние почти вылезли клыки. У меня постоянно кружится голова, синяки огроменные, волосы постоянно жирнеют(раньше такого не было), врач сказала пора прекращать и подумать о себе. А кушаю я за троих, муж шоке, такая худенькая, куда я столько ем. Чай пью литрами, такое чувство,что я высыхаю))))) Поэтому сегодня покормлю вечером и выпью таблетку, завтра вторую. Вчера доча поранила пальчик, мы намазали зеленкой(кровь была), она запомнила как больно было. Сегодня намазали мне грудь и она поняла,что и ей больно и маме, за весь день посасала 1 раз (обычно раз 6-8)!!! Сейчас луна на убыль, воскресенье 8 число (у меня ребенок родился в воскресенье 8 числа), Вербное воскресенье- она у меня Вербова по фамилия, я для себя напридумывала кучу знаков и решила сегодня=))))))))))
удачи ВАм!!! Я тоже,когда мазала чем-то приносит мне влажную салфетку и вытирает или говорит мама,ты что, иди помойся!!!
Alexx R 19 апреля 2012
Ответ дляverba23
Хорошо, напишу=))
Я считаю, что достаточно уже покормила ребенка. Молока тоже много, но она так хорошо кушает, и борщи, и мясо любим, и молочку всю обожаем, каши и молочные и с маслом рассыпчатые, макароны, яблоки куасем хорошо кушаем. Ну в общем уже выросли я считаю, полные рот зубов, последние почти вылезли клыки. У меня постоянно кружится голова, синяки огроменные, волосы постоянно жирнеют(раньше такого не было), врач сказала пора прекращать и подумать о себе. А кушаю я за троих, муж шоке, такая худенькая, куда я столько ем. Чай пью литрами, такое чувство,что я высыхаю))))) Поэтому сегодня покормлю вечером и выпью таблетку, завтра вторую. Вчера доча поранила пальчик, мы намазали зеленкой(кровь была), она запомнила как больно было. Сегодня намазали мне грудь и она поняла,что и ей больно и маме, за весь день посасала 1 раз (обычно раз 6-8)!!! Сейчас луна на убыль, воскресенье 8 число (у меня ребенок родился в воскресенье 8 числа), Вербное воскресенье- она у меня Вербова по фамилия, я для себя напридумывала кучу знаков и решила сегодня=))))))))))
Здравствуйте! Как успехи с доченькой??? Я сейчас еще раз пробую постепенно отлучать от груди, а потом как пойдет
автор Залетная Я тут 20 апреля 2012
Ответ дляAlexx R
Здравствуйте! Как успехи с доченькой??? Я сейчас еще раз пробую постепенно отлучать от груди, а потом как пойдет
Здравствуйте. У нас лезут клыки и я не решилась бросить. Но с понедельника точно буду говорить нет, сцеживаться, буду надеяться, что за 3 дня молоко уйдет, хотя бы на половину. Тут девушка писала про фламастер, мы намазали гуашью красной, дочка наотрез не хотела подходить к сисе=))) Но у меня столько молока, что я срываюсь прошу ее специально сосать грудь. В общем, с понедельника буду сцеживаться, говорить дочке нет, пусть даже будет плакать, буду мазать грудь краской. А таблетки 100% решила не принимать, была у гинеколога, говорит пейте таблетки, пошла к эндокринологу, говорит ни в коем случае, подорву себе здоровье, лучше естественным путем, после таблеток говорит сама врачиха (мать 3 деток) , что дубу чуть не дала. Вот такие наши успехи))) Еще после отлучения груди врач эндокринолог посоветовала принимать витамины аевит вроде, кальций пропить, и советует пропить от нервов афобарол или адаптол. Вроде так=))
irina_ovsyannikova 20 июня 2012
Ответ дляNadya3
фото
Удалено администрацией...
irina_ovsyannikova 20 июня 2012
Спасибо огромное! Метод просто чудесный! Сыну 1,7. Никак не могла подобрать подходящий способ отлучения. Да и кормить уже нет сил. Пить алактин - крайний метод. И в любом случае, с ужасом представляла как он будет требовать грудь, плакать. Без груди не засыпал вообще. И совершенно случайно, блуждая по различным форумам, увидела Ваш совет. На следующий день купила самый обычный маркер и разрисовала свою грудь. Когда малыш потребовал сисю в очередной раз, я показала своё художество - его изумлению не было предела! Миллион эмоций за 1 сек пробежал по его лицу!Он сам сказал "ВАва!". Трогал, гладил, но не рискнул приложиться. Самое главное, что он не плакал, не бился в истериках и стал сам засыпать. Даже в первую ночь спокойнее спал без сиси. Грудь даю ночью 1 раз в сутки сонному ребенку, когда просыпается и прсит ням-ням!Днем никаких подсосов, зависаний нет. Мне очень помог такой способ! Буду всем советовать! И лучше всякой горчицы и т.п. А для сокращения количества молока пью настой шалфея и мочегонные таблетки.
Софойка 15 декабря 2012
Здравствуйте!
У меня малая 2года и 3мес. уже сил нет кормить! Кушает только ночью, я всю ночь не сплю, а утром(днем не поспишь)много дел((( Измучилась очень сильно, она у меня очень активная... выматывает и днем и ночью!Нервы уже шалят ( Превратилась из любящей мамы в нервную и психованную ((( молока
Гинеколог сказал АЛАКТИН!
Выпила и думала на тот свет отправлюсь ((( очень плохо было...
Уже два дня плохо(((
девочки не пейте! Я дурочка не разузнала, положилась на врача! И вот,что вышло(((
Да еще грудь опухла полит сильно(
’сто раз узнай и один сделай!’ Всем удачи!!!