23 января 2015

Что такое астрология? Это наука?

Както раньше не интересовалась. А потом попала на форум астрологов. И так интересно. Если они обсуждают какое то событие - то все астрологи едины в своих расчетах. Ну плюс минус какие то поправки.
Вот на прошлой неделе как раз на форум попала - а там был совет - в понедельник никуда не вкладывать деньги ( а я как раз планировала) а потом еще других почитатала .\Что то там звезды бла бла бла - деньги вкладывать нельзя.

Немножко заинтересовалась.

Где можно почитать про астрологию?
Каких астрологов читаете вы? ( те кто интересуются)
показать весь текст
Дюйм оф о4ка 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Блин))))) а я вот задумалась.... Ну как можно считать будущее человека?
Что Вы ожидаете прочитать в ответ? Есть положение планет в определенных домах гороскопа их комбинация, связь (через аспекты) дает события, умеете читать эти комбинации - вот вам и ответ что будет.
АфродитаПетровна 23 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что Вы ожидаете прочитать в ответ? Есть положение планет в определенных домах гороскопа их комбинация, связь (через аспекты) дает события, умеете читать эти комбинации - вот вам и ответ что будет.
я просто не понимаю..... Честно) как? Как можно знать что я буду делать или когда я встречу свою половинку? К примеру, я хочу родить еще ребенка, у меня есть дети, ну вот хочу еще малыша от любимого мною человека) мне многие порочили третью девочку! Отлично, я рада очень!!!! Но.... Этого ребеночка я желаю только от него) а если у меня не сложатся с ним отношения, я и не планирую деток больше не от кого.... Значит, как можно знать, что будет, ведь зависит то от нас самих... Получается, что от меня будет зависить - родить мне или нет. Правильно???? Значит и от меня будет зависить выходить ли мне замуж за него или прожить одной со своими детьми. Значит от меня зависит выйти сегодня на улицу или завтра, а мне, к примеру, предсказали, что я завтра упаду и найду скажем сумку денег) так же и можно сказать о планетах, каким образом?
Возможно я ошибаюсь, но тогда удивите меня)))))
АфродитаПетровна 23 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что Вы ожидаете прочитать в ответ? Есть положение планет в определенных домах гороскопа их комбинация, связь (через аспекты) дает события, умеете читать эти комбинации - вот вам и ответ что будет.
Не хочу никого обидеть, хочу просто понять, не первый день об этом задумываюсь)
автор Крутышка-Пышка 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я просто не понимаю..... Честно) как? Как можно знать что я буду делать или когда я встречу свою половинку? К примеру, я хочу родить еще ребенка, у меня есть дети, ну вот хочу еще малыша от любимого мною человека) мне многие порочили третью девочку! Отлично, я рада очень!!!! Но.... Этого ребеночка я желаю только от него) а если у меня не сложатся с ним отношения, я и не планирую деток больше не от кого.... Значит, как можно знать, что будет, ведь зависит то от нас самих... Получается, что от меня будет зависить - родить мне или нет. Правильно???? Значит и от меня будет зависить выходить ли мне замуж за него или прожить одной со своими детьми. Значит от меня зависит выйти сегодня на улицу или завтра, а мне, к примеру, предсказали, что я завтра упаду и найду скажем сумку денег) так же и можно сказать о планетах, каким образом?
Возможно я ошибаюсь, но тогда удивите меня)))))
Да фиг его знает.
Я віше описала ситуацию своей подруги. Которой будучи замужней дамой напророчили вдовствои нувую любовь. Притом что там дама за 50.
мНе вот интересно.

Сейчас перечитіваю форумі астрологов то что они писали раньше - многое очень точно описано.

Читала про ситуацию в донецке от сентября прогноз. И очень печальній. Лунгс тоже но как то меньше.

Интересній прогноз по Порошенку. Говорят что до конца срока он не продержится ( в єтом очень многие сходятся)

Посмотрим
Дюйм оф о4ка 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я просто не понимаю..... Честно) как? Как можно знать что я буду делать или когда я встречу свою половинку? К примеру, я хочу родить еще ребенка, у меня есть дети, ну вот хочу еще малыша от любимого мною человека) мне многие порочили третью девочку! Отлично, я рада очень!!!! Но.... Этого ребеночка я желаю только от него) а если у меня не сложатся с ним отношения, я и не планирую деток больше не от кого.... Значит, как можно знать, что будет, ведь зависит то от нас самих... Получается, что от меня будет зависить - родить мне или нет. Правильно???? Значит и от меня будет зависить выходить ли мне замуж за него или прожить одной со своими детьми. Значит от меня зависит выйти сегодня на улицу или завтра, а мне, к примеру, предсказали, что я завтра упаду и найду скажем сумку денег) так же и можно сказать о планетах, каким образом?
Возможно я ошибаюсь, но тогда удивите меня)))))
Не совсем так, как вы пишите. Попробую объяснить ка это вижу я. Есть ваша карта которая строится на момент вашего появления на свет, эта карта называется натальная. Всего 12 домов, и планеты, какая куда поападет (в какой из домов). Далее так. Планеты двигаются и относительно вашей карты образуют (при наложении) определенные аспекты (связи) и меняются события в вашей жизни. Нельзя твердо сказать, что астрология четко прописывает ваш прям каждый день, вплоть до того, когда вы встанете, когда пойдете в туалет, когда встретитесь с кем-то. Не совсем так, карта определяет вероятность событий, которые могут произойти. Есть понятие кармических событий (они происходят будь то наша воля или нет - точно), а есть события которые могут произойти, или не произойти. Кармические вещи завязаны на узлах (астрологи поймут). Вот к примеру, хочет женщина родить ребенка, можно посмотреть в прогностических картах когда это может случится (вернее когда наступит самая высокая вероятность этого события) Есть же и доля самоуправления своей судьбой, не все прям прописано от и до, кроме кармических вещей. Допустим женщина решила что не хочет детей, и удалила матку, это ее решение и никакие аспекты не смогут ее вернуть и дать женщине возможность еще родить. Вообще раньше не было ни спиралей, ни таблеток, женщины рожали столько детей, сколько беременели, а это было не раз и не 2 за жизнь. Теперь мы все чаще имеем возможность вносить коррективы в нашу судьбу. Астрология - дает отрезки времени когда событие вероятно в большей степени и все , дальше решение за вами, хотя как говорит карта, в жизни в любом случае + - события идут по факту как было заложено при рождении. Пусть человек внесет свои коррективы, но они не будут кардинально менять картину данную при рождении.
АфродитаПетровна 23 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не совсем так, как вы пишите. Попробую объяснить ка это вижу я. Есть ваша карта которая строится на момент вашего появления на свет, эта карта называется натальная. Всего 12 домов, и планеты, какая куда поападет (в какой из домов). Далее так. Планеты двигаются и относительно вашей карты образуют (при наложении) определенные аспекты (связи) и меняются события в вашей жизни. Нельзя твердо сказать, что астрология четко прописывает ваш прям каждый день, вплоть до того, когда вы встанете, когда пойдете в туалет, когда встретитесь с кем-то. Не совсем так, карта определяет вероятность событий, которые могут произойти. Есть понятие кармических событий (они происходят будь то наша воля или нет - точно), а есть события которые могут произойти, или не произойти. Кармические вещи завязаны на узлах (астрологи поймут). Вот к примеру, хочет женщина родить ребенка, можно посмотреть в прогностических картах когда это может случится (вернее когда наступит самая высокая вероятность этого события) Есть же и доля самоуправления своей судьбой, не все прям прописано от и до, кроме кармических вещей. Допустим женщина решила что не хочет детей, и удалила матку, это ее решение и никакие аспекты не смогут ее вернуть и дать женщине возможность еще родить. Вообще раньше не было ни спиралей, ни таблеток, женщины рожали столько детей, сколько беременели, а это было не раз и не 2 за жизнь. Теперь мы все чаще имеем возможность вносить коррективы в нашу судьбу. Астрология - дает отрезки времени когда событие вероятно в большей степени и все , дальше решение за вами, хотя как говорит карта, в жизни в любом случае + - события идут по факту как было заложено при рождении. Пусть человек внесет свои коррективы, но они не будут кардинально менять картину данную при рождении.
хорошо))))) немного переубедили))))) интересно как понять про карими чешские связи? Если этому верить, то у меня сплошная кармическая жизнь получается!
Дюйм оф о4ка 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
хорошо))))) немного переубедили))))) интересно как понять про карими чешские связи? Если этому верить, то у меня сплошная кармическая жизнь получается!
Кармические аспекты возникают не так часто и связанны с отработкой нашей кармы с прошлых воплощений, ни для кого же не секрет. что мы приходим с определенной целью и у каждого своя задача, кто-то одинок и несет крест одиночества, кто-то растет без семьи и это его крест и т.д. У каждого своя ноша по жизни, кармические вещи, как учитель или награда за наши дела.
автор Крутышка-Пышка 23 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кармические аспекты возникают не так часто и связанны с отработкой нашей кармы с прошлых воплощений, ни для кого же не секрет. что мы приходим с определенной целью и у каждого своя задача, кто-то одинок и несет крест одиночества, кто-то растет без семьи и это его крест и т.д. У каждого своя ноша по жизни, кармические вещи, как учитель или награда за наши дела.
Ой, вы такой интересный человек.
Поделитесь какие книги вас впечатлили. Поменяли мировозрение.
Дюйм оф о4ка 23 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ой, вы такой интересный человек.
Поделитесь какие книги вас впечатлили. Поменяли мировозрение.
Мое мировоззрение поменяла, как ни странно, сама жизнь, вернее ее уроки, когда человек сталкивается с большими проблемами на пути и начинает искать ответ на вопрос ’ За что это мне? Ведь я всю жизнь жила как в книжках написано, делала все правильно, почему, за что?’ Вот тогда и приходит ответ, вернее метод или способ его получить. Ведь кто не спрашивает, тому не отвечают. Я ответы нашла в астрологии. Еще ответы дает холодинамика, но я не рискнула, там вообще тебя погружают в состояние, когда ты видишь свои прошлые воплощения и там все ответы
автор Крутышка-Пышка 23 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мое мировоззрение поменяла, как ни странно, сама жизнь, вернее ее уроки, когда человек сталкивается с большими проблемами на пути и начинает искать ответ на вопрос ’ За что это мне? Ведь я всю жизнь жила как в книжках написано, делала все правильно, почему, за что?’ Вот тогда и приходит ответ, вернее метод или способ его получить. Ведь кто не спрашивает, тому не отвечают. Я ответы нашла в астрологии. Еще ответы дает холодинамика, но я не рискнула, там вообще тебя погружают в состояние, когда ты видишь свои прошлые воплощения и там все ответы
А с чего вы начали свое знакомство с астрологией?
АфродитаПетровна 23 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кармические аспекты возникают не так часто и связанны с отработкой нашей кармы с прошлых воплощений, ни для кого же не секрет. что мы приходим с определенной целью и у каждого своя задача, кто-то одинок и несет крест одиночества, кто-то растет без семьи и это его крест и т.д. У каждого своя ноша по жизни, кармические вещи, как учитель или награда за наши дела.
нет, не верю в карму) верю только, что мы сами строим свою жизнь.... И то что к примеру у меня- только мои ошибки....
Вам спасибо за ответы)))))
Дюйм оф о4ка 23 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
А с чего вы начали свое знакомство с астрологией?
Я уже такого не помню. Читала статьи на астрологических сайтах. общалась с астрологами на форумах и т.д. Установила программу, узучала по ходу дела, что как и что означает. Нет чудо книжки, информации очень много. Я вам уже написала автора, он дает инфо в легкой форме. Скажу одно астрологией нужно заниматься много (некоторые знакомые посвящают все время ей) и только спустя минимум год, можно говорить о прогнозировании событий. Нюансов тьма, очень много труда нужно вложить, чтоб потом были плоды.
Дюйм оф о4ка 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
нет, не верю в карму) верю только, что мы сами строим свою жизнь.... И то что к примеру у меня- только мои ошибки....
Вам спасибо за ответы)))))
У меня не стоит задача в чем-то вас переубедить. Я рассказала о своем понимании, каждый решает для себя сам, что и как в его жизни
автор Крутышка-Пышка 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
нет, не верю в карму) верю только, что мы сами строим свою жизнь.... И то что к примеру у меня- только мои ошибки....
Вам спасибо за ответы)))))
Я бы неверила. Но факты вещь упрямая. Со мной часто происходилитакие вещи которые не могут просто так произойти. Причем это касается многих аспектов в жизни
Это получение жилья ( так ак я его получила наверное болье никто не получил) женитьба с мужем (ну не собиралась я за него замуж)
Работа. Я умудрилась отхватить такое место работы - накоторое берут исключительно своих.

И вся моя жизнь цепочка событий которые от меня не зависили.
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я бы неверила. Но факты вещь упрямая. Со мной часто происходилитакие вещи которые не могут просто так произойти. Причем это касается многих аспектов в жизни
Это получение жилья ( так ак я его получила наверное болье никто не получил) женитьба с мужем (ну не собиралась я за него замуж)
Работа. Я умудрилась отхватить такое место работы - накоторое берут исключительно своих.

И вся моя жизнь цепочка событий которые от меня не зависили.
это круто!!!!!! Но это не назовешь кармой)
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
нет, не верю в карму) верю только, что мы сами строим свою жизнь.... И то что к примеру у меня- только мои ошибки....
Вам спасибо за ответы)))))
Тогда, все рождались бы здоровыми, умными, красивыми и богатыми. Странно почему не так ?
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
это круто!!!!!! Но это не назовешь кармой)
Тогда, Вам не понять астрологию,там все завязано на карму.
Дюйм оф о4ка 24 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда, все рождались бы здоровыми, умными, красивыми и богатыми. Странно почему не так ?
На основании чего Вы делаете такие выводы? Я вообще не понимаю как можно рассуждать о вещах о которых вообще ничего не знаешь и не понимаешь ? Я сейчас не умничаю, просто пытаюсь Вас понять
Дюйм оф о4ка 24 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда, Вам не понять астрологию,там все завязано на карму.
Не все там завязано на карме, я же писала есть кармические вещи, есть нет, зачем все валить в одну кастрюлю?
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда, Вам не понять астрологию,там все завязано на карму.
ну то, что человек успешный, это точно не карма)
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не все там завязано на карме, я же писала есть кармические вещи, есть нет, зачем все валить в одну кастрюлю?
А что НЕ завязано на карму ? Любая проблема обазначенная в натальной карте, завязана на карму индивидуальную или родовую.
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
ну то, что человек успешный, это точно не карма)
Конечно, то что Вы успешная это все Вы сами сами, а если чего не так, то карма, весело однако.
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
На основании чего Вы делаете такие выводы? Я вообще не понимаю как можно рассуждать о вещах о которых вообще ничего не знаешь и не понимаешь ? Я сейчас не умничаю, просто пытаюсь Вас понять
Я весьма много понимаю в родовой и индивидуальной карме, что бы рассуждать о том, что не все, далеко не все, зависит от человека в данном воплощении.И наша прошлая негативная карма или нашего рода может лишать нас многих возможностей, у кого то это счастливый брак, у кого то возможность реализоваться, у кого то дети, а кого то все время предают друзья, не любят родители да много чего.
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Конечно, то что Вы успешная это все Вы сами сами, а если чего не так, то карма, весело однако.
а я не про себя)))) и не писала, что у меня плохо- в этом карму не виню, только себя, и учусь на своих ошибках)
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
а я не про себя)))) и не писала, что у меня плохо- в этом карму не виню, только себя, и учусь на своих ошибках)
Самонадеянность уже признак негативной кармы :), поскольку у Вашего рода тоже есть надежды на Вас, а вы только о себе любимой :)
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Самонадеянность уже признак негативной кармы :), поскольку у Вашего рода тоже есть надежды на Вас, а вы только о себе любимой :)
я останусь при своем мнении)))))
Первоклашка Я 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я останусь при своем мнении)))))
Кто бы сомневался ;)
Fyrion 27 января 2015
По поводу астрологии как науке, писал на своем сайте тут, довольно много противоречивых комментариев:
http://occultizm.net/46-astrologia-psevdonayka.htm...

Что касается конкректно ’Звезды вам предсказывают’ - это все лапша для несведущих. Оно звучит, то красиво, но во-первых, не звезды, а планеты, а во-вторых, они не предсказывают, а говорят о потенциале который заложен в будущем. В-третьих, практически всегда все индивидуально. Конечно, чем совсем все делать наугад, лучше почитать общие прогнозы, но если говорить про какие-либо серьезные дела или проекты, то тут без общения с профессиональным астрологом не обойтись.

Из астрологов, которые мне нравятся - Марк Русборн и Елена Зимовец.
автор Крутышка-Пышка 27 января 2015
Ответ дляFyrion
По поводу астрологии как науке, писал на своем сайте тут, довольно много противоречивых комментариев:
http://occultizm.net/46-astrologia-psevdonayka.htm...

Что касается конкректно ’Звезды вам предсказывают’ - это все лапша для несведущих. Оно звучит, то красиво, но во-первых, не звезды, а планеты, а во-вторых, они не предсказывают, а говорят о потенциале который заложен в будущем. В-третьих, практически всегда все индивидуально. Конечно, чем совсем все делать наугад, лучше почитать общие прогнозы, но если говорить про какие-либо серьезные дела или проекты, то тут без общения с профессиональным астрологом не обойтись.

Из астрологов, которые мне нравятся - Марк Русборн и Елена Зимовец.
А где их можно почитать?
Fyrion 27 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
А где их можно почитать?
По Русборну, уже не помню, у них, кажется, сайт переехал. А насчет Зимовец - тут: http://astronavigator.blogspot.com/

Там довольно толково расписаны многие моменты. Тем кто не разбирается тоже будет понятно. Еще плюс в том, что она указывает литературу, на основе которой она пишет статьи. Т.е. люди могут увидеть источник и поискать его в инете.