23 января 2015

Девочки, кто делал инвалидность ребенку?

расскажите как долго, много инстанций нужно проходить? или лучше не связываться с ними?
показать весь текст
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
и на пенсию - в 50 лет
дожить бы до этой пенсии с нашей жизнью))
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
да мы уже кучу всего по проходили((вот и по этому и интересно, все заново или на основании имеющегося
заново, но в одном месте
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
дожить бы до этой пенсии с нашей жизнью))
ну это уже другой вопрос... А что у вас за диагноз, если не секрет?
автор Веселая моль 23 января 2015
ага...тогда нужно заняться этим вопросом....Девочки спасибо вам!!!
Ло Шарик 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
и на пенсию - в 50 лет
Интересно, а если работаешь, эта льгота распространяется??
У меня начисляются 980 грн. Ребёнку почти 8 лет
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
ну это уже другой вопрос... А что у вас за диагноз, если не секрет?
ЗРР, аутизм, повреждение какое-то во время родов...
Пописанная парта 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
не всем дают сразу до 18 лет, зависит от диагноза, нам, например, через 5 лет надо переоформлять.
Может быть. Это нужно узнавать. У моей племянницы аутизм - им недавно переоформили до 18 лет.
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
Интересно, а если работаешь, эта льгота распространяется??
У меня начисляются 980 грн. Ребёнку почти 8 лет
да. я тоже , когда ребенку будет 3 года, планирую выходить на работу. У нас начисляют 1180 ( я там неправильно написала выше)
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Может быть. Это нужно узнавать. У моей племянницы аутизм - им недавно переоформили до 18 лет.
ну значит пойду к врачу, будем оформлять....
Ло Шарик 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Может быть. Это нужно узнавать. У моей племянницы аутизм - им недавно переоформили до 18 лет.
Нам тоже до 18 дали. Аутизм
Мотористка 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Ничего подобного, платят. И дают сразу до 18лет, не нужно переоформлять каждый год. И вам, если не работаете, будет идти стаж до 18-тилетия ребёнка.
На 2 года дали тоже неврология вот в этом году опять проходить.Где это до 18 дают?
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляМотористка
На 2 года дали тоже неврология вот в этом году опять проходить.Где это до 18 дают?
это при аутизме. У нас тоже неврология - на 5 лет дали.
ПуГоФФка 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Да там они куча всего понаписывали и сказали - думайте, хотите - делайте, но типа сейчас все равно не платят, а зачем оно ребенку
Почему не платят? Платят...
ПуГоФФка 23 января 2015
По-моему, если оформить инвалидность до определенного возраста - не помню - когда ребенку до 6 лет что ли - то у мамы есть льгота раньше выйти на пенсию. Но точно говорить не буду, сама не проверяла. А может и отменили такое.
Швабристка 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
это при аутизме. У нас тоже неврология - на 5 лет дали.
Девочки подскажите насчет путевочек
Блондинка в Шоколаде 23 января 2015
Аутизм. У нас на два года документ. Платят регулярно, Слава Богу. Хотя бы на логопеда хватает. И плюс бесплатно в плацкарте ребенку проезд с октября до мая
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляШвабристка
Девочки подскажите насчет путевочек
берете в своей поликлинике форму 070( до 2 лет не дают), для этого идете до своего профильного врача, говорите, что вам нужна эта бумажка и он подает на ВВК, потом эту бумагу несете в обласнтую больницу ( или где у вас ставят на очередь на санаторий) - и ждете своей очереди. Раз в год можно ездить. Это путевка матери и ребенка, если ребенок еще маленький.
Блондинка в Шоколаде 23 января 2015
про укрзализныцю немного не так. На плацкарте круглый год ребенку бесплатно, а купейные с 1 октября до 15 мая 50% ребенку и сопровождающему. Очень выручает, хочу сказать
Швабристка 23 января 2015
Спасибо а сколько платить надо
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляШвабристка
Спасибо а сколько платить надо
вы за санаторий? Бесплатно
Швабристка 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
вы за санаторий? Бесплатно
Спасибо а вы получаете доп.помощь один раз в год.если да то сколько
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляШвабристка
Спасибо а вы получаете доп.помощь один раз в год.если да то сколько
я такое первый раз слышу. Не знала об этом. А куды вы обращались?
Швабристка 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
я такое первый раз слышу. Не знала об этом. А куды вы обращались?
В собес сказали что около 200 грн
Швабристка 23 января 2015
Копейки конечно но можно ребенку игрушку купить
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляШвабристка
Копейки конечно но можно ребенку игрушку купить
да. спасибо
Блондинка в Шоколаде 23 января 2015
Ответ дляШвабристка
В собес сказали что около 200 грн
а это что? пособие?
Швабристка 23 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а это что? пособие?
Дополнительная помощь которую выплачивают один раз в год.
Блондинка в Шоколаде 23 января 2015
Ответ дляШвабристка
Дополнительная помощь которую выплачивают один раз в год.
о, даже не знала. спасибо. уточним