23 января 2015

Девочки, кто делал инвалидность ребенку?

расскажите как долго, много инстанций нужно проходить? или лучше не связываться с ними?
Г@Л@В@ломка 23 января 2015
Липовую?
ПуГоФФка 23 января 2015
мы оформляли по слуху - совсем не сложно было оформить.
Gemma 23 января 2015
у меня вообще никаких проблем с оформлением не было

выписку из больницы принесла в поликлинику, они там все оформили, выдали мне пакет документов, я их отнесла в собес и все
Накрыло-не отпускает 23 января 2015
Тоже послушаю.
Не липовую, а времени нет сделать((
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Липовую?
нет настоящую...проблемы со здоровьем(((
oksana_mm 23 января 2015
почему не связываться, если вам полагается? Это ведь не только деежное пособые, но и профильные санатории, средства для реабилитации. В 6 месяцев мы легли на 3 дня в больницу на обследование (там надо сдавать все анализы и проходить специалистов), потом подали эти документы на ВВК в свою детскую поликлинику - и все. У нас -парез Эрба.
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляGemma
у меня вообще никаких проблем с оформлением не было

выписку из больницы принесла в поликлинику, они там все оформили, выдали мне пакет документов, я их отнесла в собес и все
а у вас в какой сфере проблемы?
Берегу и стерегу 23 января 2015
в декабре оформляла, в поликлинике выписка из больницы. они меня на учет и в собес дело передают. потом уже собес звонит и говорит когда прийти, дают список документов которые чем скорее, там лучше собрать. Приносишь им все документы, они все вносят в свою базу, а после через месяц-полтора начинают выплату. + вот вчера ходила к ним(как мы в базе появились) делал справку что являюсь опекуном ребенка-инвалида и получаю пособие от государства. Удостоверение не дали, только справку с моим фото и кучей печатей, сказали заламинируйте сразу, чтоб не истрепалась. Как-то так
Намакушка 23 января 2015
Вы не прикалываетесь? Цель сделать ребенку инвалидность? Если есть серьезные проблемы со здоровьем, заключение даст профильный врач и с заключением на МСЕК, бывает сразу или неделю придется полежать в детской больнице, обычно обласной. Ну и основные анализы. А если не связываться, наверное, не все так критично... Инвалидов в нашей странев масле не купают(
Gemma 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
а у вас в какой сфере проблемы?
неврология
Ракушка 23 января 2015
Нет ничего сложного, открываете карту в банке и идете в совбез по месту жительства и сдаете все документы. По крайней мере так было 4года назад
Пописанная парта 23 января 2015
Смотря какой диагноз. У моего ребёнка психич. заболевание, то пришлось неделю в областной псих. больнице с ней полежать, а потом с заключением их ВКК обращалась к заведующей свой детской поликлиники. Здесь тоже была комиссия, после которой они сами передали документы в собес. Потом позвонили из собеса, пригласили меня для проверки док-тов и написания заявления и с той даты уже потом начислили пенсию.
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляGemma
неврология
у нас тоже((((
Ло Шарик 23 января 2015
Надо обследование пройти на основании которого назначается инвалидность и иметь документальное подтверждение.
У моего ребёнка аутизм.
Было обследование в Павлова, а потом районная комисия (по факту наша психиатр+ ещё одна+ начмед).
Выписку комиссии и посылают в собез.
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляGemma
неврология
а что именно, если не секрет? У нас тоже неврология - парез Эрба
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Смотря какой диагноз. У моего ребёнка психич. заболевание, то пришлось неделю в областной псих. больнице с ней полежать, а потом с заключением их ВКК обращалась к заведующей свой детской поликлиники. Здесь тоже была комиссия, после которой они сами передали документы в собес. Потом позвонили из собеса, пригласили меня для проверки док-тов и написания заявления и с той даты уже потом начислили пенсию.
Да там они куча всего понаписывали и сказали - думайте, хотите - делайте, но типа сейчас все равно не платят, а зачем оно ребенку
Г@Л@В@ломка 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
нет настоящую...проблемы со здоровьем(((
Надеюсь у Вас все получится быстро.
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
Надо обследование пройти на основании которого назначается инвалидность и иметь документальное подтверждение.
У моего ребёнка аутизм.
Было обследование в Павлова, а потом районная комисия (по факту наша психиатр+ ещё одна+ начмед).
Выписку комиссии и посылают в собез.
ага..мы тоже там лежали
Пописанная парта 23 января 2015
Ваш лечащий врач-невролог должен направить вас на ВКК. Но если под вопросом, положена ли вам инвалидность с вашим диагнозом, то сначала направит на обследование, скорее всего, в областное отделение неврологии.
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Ваш лечащий врач-невролог должен направить вас на ВКК. Но если под вопросом, положена ли вам инвалидность с вашим диагнозом, то сначала направит на обследование, скорее всего, в областное отделение неврологии.
если ребенок живет в городе, но направляют в городское, у нас, по крайней мере так
Пописанная парта 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Да там они куча всего понаписывали и сказали - думайте, хотите - делайте, но типа сейчас все равно не платят, а зачем оно ребенку
Ничего подобного, платят. И дают сразу до 18лет, не нужно переоформлять каждый год. И вам, если не работаете, будет идти стаж до 18-тилетия ребёнка.
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Ваш лечащий врач-невролог должен направить вас на ВКК. Но если под вопросом, положена ли вам инвалидность с вашим диагнозом, то сначала направит на обследование, скорее всего, в областное отделение неврологии.
да мы уже кучу всего по проходили((вот и по этому и интересно, все заново или на основании имеющегося
Ло Шарик 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
ага..мы тоже там лежали
Тогда вам с выпиской оттуда к психиатру по месту прописки, или неврологу. Смотря что у вас...

А они уже скажут что дальше...
автор Веселая моль 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Ничего подобного, платят. И дают сразу до 18лет, не нужно переоформлять каждый год. И вам, если не работаете, будет идти стаж до 18-тилетия ребёнка.
что серьезно???(я о стаже)
Пописанная парта 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
что серьезно???(я о стаже)
Абсолютно.
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
Да там они куча всего понаписывали и сказали - думайте, хотите - делайте, но типа сейчас все равно не платят, а зачем оно ребенку
почему не платят? Нам 1080грн + санаторное лечение + бесплатно беру лангету, реальная стоимость которой около 100 долл.
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Ничего подобного, платят. И дают сразу до 18лет, не нужно переоформлять каждый год. И вам, если не работаете, будет идти стаж до 18-тилетия ребёнка.
не всем дают сразу до 18 лет, зависит от диагноза, нам, например, через 5 лет надо переоформлять.
oksana_mm 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
что серьезно???(я о стаже)
и на пенсию - в 50 лет
Ло Шарик 23 января 2015
Ответ дляВеселая моль
да мы уже кучу всего по проходили((вот и по этому и интересно, все заново или на основании имеющегося
Сходите к профильному врачу со ВСЕМИ выписками что у Вас есть - а он уже определит что вам надо делать.
НаКаВыкусиКа 23 января 2015
Нам все платят 1200 в месяц. И льготами на прозд пользуемся если далеко едем