Подметайло• 23 января 2015

Пичкала ребенка антибиотиком, оказался зуб. Вот как можно доверять врачам?

Места себе не нахожу. У дочки была температура высокая всего 1 день. Потом спала. врач выписала антибиотик Азитро Сандоз, сказала, что что-то есть на гланде. Я давала АБ 2 дня, хоть температуры не было и сегодня заметила, что у на новый зуб :(( Чувствую себя полной дурой, что послушала врача. Может подавать теперь витаминки какие-то?
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Тоже самое.Пичкала азитро,оказалось не ангина.

Вся такая растыкая• 23 января 2015
вы несете такую же ответственность как и врач, чем раньше вы это поймете тем лучше, занимайтесь самообразованием, врач за те копейки, что получает не будет брать на себя ответственность за вашего ребенка
Мира всем• 23 января 2015
знаете, это приходит только с опытом, с 2 ребенком, а если б не зуб, а что то серьезное, а вы не начали во время лечение? я правда не даю ант если температура держится менее 5 дней и нет хрипов.
автор Подметайло • 23 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а как перенесли азитро?
Кто крайний?• 23 января 2015
А что-то на гланде - это повод для антибиотика? Нужно было еще другому врачу показать, ищите врача, которому сможете доверять!
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
У нас частный врач назначала.Платим,извините не копейки за прийом
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляПодметайло
а как перенесли азитро?
Нормально.Но давала пробиотик
Бегущаяпо• 23 января 2015
девочки, врачи перестраховываются. Надо думать самим! 1-2 дня тем-а - это не показатель. ОАК и ОАМ вам в помощь
Разумная Губка• 23 января 2015
Врач перестраховалась

Вся такая растыкая• 23 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
вы можете давать лекарство или нет - ваш выбор
Бабушка-байкерша• 23 января 2015
Зачем сразу давать АБ? Если 1 день температура - не показатель.
автор Подметайло • 23 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
я к частному обратилась, за деньги. Я с себя ответственности не снимаю, но врачи умеют запугивать, что на все согласишься :(
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Да мой выбор.Но когда тебе с пеной у рта кричат,что ангина.
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляПодметайло
Вот именно.Таже история
Бегущаяпо• 23 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
вы на приеме имеете право спрашивать, что и зачем, настаивать на анализах и отказываться от АБ, а не просто молча следовать предписанием. Как только врач назначает сразу АБ - это последний мой визит к нему. И я сразу с порога говорю, что АБ мы принимать не будем
Жабры жабы• 23 января 2015
Не верю врачам, что со старта рекомендуют антибиотик. Нам повезло. У нас супер-участковая. И не нужно ей тыкать деньги. Просто врач от Бога.
Кто крайний?• 23 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Поменяйте врача на того, кто просто так не выписывает антибиотики.
Я врачу сказала, что лечимся по возможности всем натуральным, лекарства по необходимости и по минимуму. Потому в основном травками и чаечками лечимся.
И если уж назначает антибиотик, то он необходим
Бегущаяпо• 23 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Для того, что убедится - можно сдать бакпосев или мазок ( не знаю, как правильно он называется) или элементарно - ОАК!
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
тАК ВОТ И МОЙ ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ВИЗИТ К ЭТОМУ ВРАЧУ

автор Подметайло • 23 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Нормально.Но давала пробиотик
а какой пробиотик давали?
Мира всем• 23 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
это значит, что всю ответственность вы берете на себя, раз вы такая умная, зачем тогда вообще обращаться к врачу?
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляПодметайло
а какой пробиотик давали?
Биоспорин
Дежурный по кухне• 23 января 2015
Зачем к такому врачу ходить, если он сразу антибиотики назначает? Мне тоже при бронхите антибиотики сказали давать ребенку. Я не давала. Ребенок выздоровел за 5 дней без лекарств. Смотрите Комаровского.
Кто крайний?• 23 января 2015
Ответ дляПодметайло
Знаю, была в подобной ситуации, но заставила себя включить голову
Ищите другого врача
Спасатель Малибу• 23 января 2015
Ответ дляМира всем
Вот именно идешь к врачам-ты виновата.Не идешь-тоже самое
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
что означает за те копейки - не будет брать на себя ответственность? Давайте перекалечим всех детей? Вы врач ? Только такое врчу в голову может прийти !!! И очень жаль , что у нас в стране все без наказаным !!!
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДежурный по кухне
ну не всегда без лекарств можно обойтись, но нужно найти хорошего врача!!!
Масяня Я• 23 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Що за дурня? Лікар зобов’язаний бути професіоналом, і не важливо за яку зарплату. Чи Ви думаєте, що заплативши такій ідіотці, а не лікарці можна чекати від неї адекватного лікування? Вона або розуміє, що робить або ні. Хороший лікар завжди зможе підробити, а поганому скільки не плати він залишиться поганим.
Я в шоці від таких заяв. Мама вже має бути і лікарем і вчителем і швеєю і ще кимось, бо всі інші погано виконують свою роботу через низьку зарплату.
Бегущаяпо• 23 января 2015
Ответ дляМира всем
при чем тут ваше высказывание? вы предпочитаете АБ при вирусе? или если ЛОР со старта назначает при соплях АБ пить? всегда надо задавать вопросы. Зеленые сопли можно быстро вылечить, делая кукушку, а не гробить печень АБ, но почему-то мало кто назначает детям. Врач элементарно может не знать, какие болезни у Вас в анамнезе, начзначая препараты. А никто даже и не спрашивает, нет ли аллергии, нет ли проблем с ЖКТ.
Вся такая растыкая• 23 января 2015
Ответ дляМасяня Я
потому что не назнач врач антибиотики, а у ребенка еще б пару дней подержалась температура, притырошные мамы бегут и начинают орать во все горло какой врач непрофессионал - не назначил. - у нас таких оочень много, поетому врачи и снимают с себя ответственность, лучше назначить, чем не назначить