23 января 2015

Сын 22 года не хочет работать, целыми днями бездельничает ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем добрый день!
Может здесь есть психологи или кто-то через такой кризис проходил, подскажите пожалуйста. Сыну 22 года, учится закончил, раньше давала ему мелкие подработки курьером, но поняла что так длится долго не должно, так как должен идти и искать постоянную работу и становится человеком, но к сожалению, он не собирается этого делать, его устраивает жизнь в компьютере пол ночи, потом до 14.00 спать и так каждый день, я поняла что так нельзя, перестала ему покупать и готовить еду, в таком режиме уже 2 месяца. но тут тупик, он не шевелится и даже не пытается искать работу, все также просаживается дома, что делать я в растерянности, подскажите???
показать весь текст
Бочка порохУ 23 января 2015
Ответ дляgostosa21
тяжело, конечно. а дочь это все устраивает? разве ей на него не противно смотреть и спать с ним?
Не устраивает , но всё равно прощает его и даже знаю . что не любит его уже как раньше ...пока жила она со свекровью , то там он иногда бил её ( она потом призналась) ...сейчас живут со мной, пока я дома, он тихий , даже не кричит на неё , но как только ухожу по делам, начинаются ссоры...в общем я не лезу в их жизнь , дочка сама его в конце концов выставит ...
leslyk 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
найдите ему сами работу!!
скажите, что вот нашла, иди на собеседование
так делала сестра мужа!
и вот с первого раза устроила.. уже год работает
это отношение как к маленькому ребенку. Взял за руку - в садик отвел,в школу, на работу. Можно вместе на собеседование сходить,а там и женить и свечу подержать во время интима....Все под контролем. А потом этим будет заниматься жена. Так что это не вариант
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, а Вы можете ответить на вопрос: для чего ему работать?
Жить есть где. С питанием Вы перебеситесь и сами знаете это, можно у сестры покушать. Внешние атрибуты ’успеха’, типа айфона и так есть, без напряга, даже еще и в столице. Можно сидеть и мечтать стать журналистом, ничего реально не мешает. У него все есть.
Ну айфон считаем это не главный атрибут в жизни, это Вы пишете про 6, не хочет ли, нет для него это не имеет значения.
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Мой муж тут рассмеялся бы. Ему 23, поженились 1,5 года назад. Уже половину мира объездили, естественно за заработанные им деньги. В офисе у него 22-23-24 года парням и зарабатывают какминимум больше своих родителей, не говоря о том, что снимают (а некоторые уже и купили) себе жилье, одевают себя, девушку-жену и путешествуют.
Я думаю такой амебе нужно знать, что его одногодки РЕАЛЬНО такие и уже многое видели, а он амеба и ничего у него не будет от сидения в комнате.
Простите, а что я сказала смешного?
Рогнеда Карповна 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
За доставку платила 50 грн + подарки с дня рождения - деньги, этого достаточно, айфон стоял тогда 8000 грн новый
У Вас вполне обеспеченный сын и без работы. Гораздо обеспеченнее например меня, хоть я работаю, я себе не могла бы со своей зп позволить его купить (ну если бы я жила только на свою зп). В чем смысл работы, сын себя чухает гораздо лучше, чем большинство на советчице.
Рогнеда Карповна 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Простите, а что я сказала смешного?
То, что 22 года это ребенок.
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляleslyk
это отношение как к маленькому ребенку. Взял за руку - в садик отвел,в школу, на работу. Можно вместе на собеседование сходить,а там и женить и свечу подержать во время интима....Все под контролем. А потом этим будет заниматься жена. Так что это не вариант
А какой же выход? Вод ищу людей может кто-то через это проходил?
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
То, что 22 года это ребенок.
В данном примере это так.
Рогнеда Карповна 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Ну айфон считаем это не главный атрибут в жизни, это Вы пишете про 6, не хочет ли, нет для него это не имеет значения.
Но ведь 5-й за 8 тыс имел значение?
Посмотрите на окружающую обстановку его глазами и ответьте: нафига ему работа?
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
То, что 22 года это ребенок.
Да, конечно, а кто же он мне ребенок )))
Рогнеда Карповна 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
В данном примере это так.
Я бы сказала в данном примере парень просто хорошо устроился. Потенциально альфонс. У него самого мотивации нет. Ее нет у многих мужчин гораздо старше, всегда есть мама, жена и т.д.
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Я бы сказала в данном примере парень просто хорошо устроился. Потенциально альфонс. У него самого мотивации нет. Ее нет у многих мужчин гораздо старше, всегда есть мама, жена и т.д.
А я считаю, что не альфонс, а еще маленький. Не созрел морально для самостоятельной жизни. Все родители за него делали, и кушать готовили, и нянчились. Вот и не было возможности научиться самостоятельности.
leslyk 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
А какой же выход? Вод ищу людей может кто-то через это проходил?
советов тут много,но проблему не решите. Я бы нашла хорошего психолога специализир.на семейных отношениях и сходила бы на консультацию. Возможно,проблема не в самом сыне,а в ком-то ином
знаю хорошего специалиста (личный опыт общения), могу дать координаты (в личку). Не реклама,не подумайте
Рогнеда Карповна 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
А я считаю, что не альфонс, а еще маленький. Не созрел морально для самостоятельной жизни. Все родители за него делали, и кушать готовили, и нянчились. Вот и не было возможности научиться самостоятельности.
Ее и сейчас нет. Возможности в смысле.
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляleslyk
советов тут много,но проблему не решите. Я бы нашла хорошего психолога специализир.на семейных отношениях и сходила бы на консультацию. Возможно,проблема не в самом сыне,а в ком-то ином
знаю хорошего специалиста (личный опыт общения), могу дать координаты (в личку). Не реклама,не подумайте
Да, конечно напишите пожалуйста.
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Ее и сейчас нет. Возможности в смысле.
Вот-вот. Мне было 24, а я встречалась с парнем на год младше. Живет с родителями. Там ему мама кушать накладывала и вещи стирала, и нянчилась. Хоть он и подрабатывал сам. Но я поняла что нужно его бросать, когда он сказал, что ему мама не разрешает ногти грызть. Человеку 23 года. А вы говорите, что в 22 уже не дети...
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Вот-вот. Мне было 24, а я встречалась с парнем на год младше. Живет с родителями. Там ему мама кушать накладывала и вещи стирала, и нянчилась. Хоть он и подрабатывал сам. Но я поняла что нужно его бросать, когда он сказал, что ему мама не разрешает ногти грызть. Человеку 23 года. А вы говорите, что в 22 уже не дети...
Разные есть, вот сейчас созрела это все пресечь, так как думала что возможно нужно закончить университет и теперь борюсь, но не знала что все затянется на 2 месяца, так как думала, может надеялась что он поймет денег нет и через недельку начнет искать работу, но нет не шевелится.
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Разные есть, вот сейчас созрела это все пресечь, так как думала что возможно нужно закончить университет и теперь борюсь, но не знала что все затянется на 2 месяца, так как думала, может надеялась что он поймет денег нет и через недельку начнет искать работу, но нет не шевелится.
Тут нужно смотреть по человеку и по характеру. Если нытик, то мягко подходить. А если сильный парень, то встряска нужна. Меня, например, одновременно послали родители, уволили с работы и бросил парень. Пару дней подепрессовала, а потом взяла себя в руки и выкарабкалась=)
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Тут нужно смотреть по человеку и по характеру. Если нытик, то мягко подходить. А если сильный парень, то встряска нужна. Меня, например, одновременно послали родители, уволили с работы и бросил парень. Пару дней подепрессовала, а потом взяла себя в руки и выкарабкалась=)
((((
Пенять на зеркало 24 января 2015
Перечитала все советы. Мне кажется, ультиматум и подзатыльники тут не подействуют. Автор, вам нужно попытаться пробудить в нем мужчину-добытчика. Даже если у вас сейчас с финансами нормально, то можно придумать проблему и попросить его помощи. Мол так и так, сын, ты уже взрослый - нужна твоя поддержка. А работу вместе искать.
В танке 25 января 2015
Не поможет ему никакая мотивация. Это, извините, воспитание такое. Избаловали вы его. Знаю о чем говорю. У самой такой брат. Только ему уже 35. Но в остальном точь-в-точь как ваш сын. Он сидит в инете, а мама застилает его кровать. жалко ей сыночку. Когда терпение лопнет, то кричит чтобы он питался за свои деньги. Он купит себе банку кофе и только его пьет. Маме опять станет его жалко, и она на всякий случай пополнит ему телефон и оплатит интернет. Сыночку же скучно сидеть в четырех стенах. Никогда эти воспитательные моменты не продолжались долго. Он уже к этому привык.По поводу поиска работы мамой... Я работаю в отделе кадров. Так вот, если ко мне звонит кто-то кроме самого соикателя, то нафиг-нафиг. Это самая точная характеристика человека как несамостоятельного и того, на кого расчитывать не стоит. Я вижу выход из ситуации только в жестких мерах. Тем более что это мальчик. Лишить всех благ цивилизации и всех источников дохода. А главное - держаться до конца. Это сперва он будет характер проявлять. А потом будет ВЫНУЖДЕН идти работать. А там втянется.
wasulia 25 января 2015
У самой та же проблема,сыну 20 лет , правда еще учится на 3 курсе, но практически с комнаты не выходит, только в туалет и покушать, правда сам варит себе каши, а так все время в компьютере,а днем спит.. девушка была ... тоже уже нет... боюсь что заставить работать будет очень сложно..