23 января 2015

Сын 22 года не хочет работать, целыми днями бездельничает ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем добрый день!
Может здесь есть психологи или кто-то через такой кризис проходил, подскажите пожалуйста. Сыну 22 года, учится закончил, раньше давала ему мелкие подработки курьером, но поняла что так длится долго не должно, так как должен идти и искать постоянную работу и становится человеком, но к сожалению, он не собирается этого делать, его устраивает жизнь в компьютере пол ночи, потом до 14.00 спать и так каждый день, я поняла что так нельзя, перестала ему покупать и готовить еду, в таком режиме уже 2 месяца. но тут тупик, он не шевелится и даже не пытается искать работу, все также просаживается дома, что делать я в растерянности, подскажите???
показать весь текст
Мэри Попкинс 23 января 2015
Девочки, у мужа сестры была такая же фигня
перекрыть кислород и не давать денег не вариант
она очень боялась, что он может с собой что-то сделать, т.к. молодежь сейчас уже не ТА, что была раньше!!!
ей конечно, как матери было виднее...
но кое-как устроила ОНА его охранником
получает копейки, тоже целый день в телефоне, в интернете, но хоть копейку на телефон и инет себе зарабатывает....
ппц а не молодежь пошла(((

беда-печаль (((

ps а муж Ваш что говорит?
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
А если воровать пойдёт? Или у ВАс по карманам лазить будет?
Нужен стимул, толчок. Попробуйте сами устроить его на какую то работу, может подругу домой пригласите с дочкой - может хоть на девушку начнёт зарабатывать)
Воровать он точно не будет, девушка была, но сейчас нет
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляДикая Роза
Это все равно, что у меня забрать сигареты.

Я уже взрослая бабушка, но этот замок сделает плохое дело и капей какой протест.
Да что за бред. Я сужу по себе. Переживала такие же проблемы. Сидела в нете и ничего не хотела делать, и работать в том числе. А потом просто родители конфисковали компьютер. И спасибо им за это. У меня появилась куча времени. Дела наладила, что теперь могу с чистой совестью вернуться в интернет=)
ЗлойанОним 23 января 2015
Ответ дляДикая Роза
А он назло... Тут момент еще созревания гормональной системы и взрывы ... . Наделает ошибок.
Не выход.

Может в детский дом устроить на пару часов поработать типа волонтером.
Все познается в сравнении.

Автор - у Вас замечательный ребенок - нужно ему позволить это показать.
какое гормональное созревание и взрывы в 22, ему не 15, не 17. Уже должен был гормональный фон устаканиться.
Карамбулкул 23 января 2015
Отрежьте интернет,еду приносите,готовьте и кормите мужа.мальчику поясните,самостоятельный,пили на работу обеспечивай свои потребности.
Никаких покупок ,одежды, и тд.мобильный счет.
Поясните и держите оборону.
Дикая Роза 23 января 2015
Может волонтером оформить?
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Девочки, у мужа сестры была такая же фигня
перекрыть кислород и не давать денег не вариант
она очень боялась, что он может с собой что-то сделать, т.к. молодежь сейчас уже не ТА, что была раньше!!!
ей конечно, как матери было виднее...
но кое-как устроила ОНА его охранником
получает копейки, тоже целый день в телефоне, в интернете, но хоть копейку на телефон и инет себе зарабатывает....
ппц а не молодежь пошла(((

беда-печаль (((

ps а муж Ваш что говорит?
Я в разводе
муха в кедах 23 января 2015
Ответ дляKsu160576
выставить из дома
ну вы даете? У вас дети есть? И что потом рыдать и думать где он ?
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Да что за бред. Я сужу по себе. Переживала такие же проблемы. Сидела в нете и ничего не хотела делать, и работать в том числе. А потом просто родители конфисковали компьютер. И спасибо им за это. У меня появилась куча времени. Дела наладила, что теперь могу с чистой совестью вернуться в интернет=)
вот и меня в 21 год после института, дав отдохнуть полгода поставили перед фактом: или я иду работать, или перехожу на свой хлеб...
и вы знаете, сразу и работа нашлась)))
Дикая Роза 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Да что за бред. Я сужу по себе. Переживала такие же проблемы. Сидела в нете и ничего не хотела делать, и работать в том числе. А потом просто родители конфисковали компьютер. И спасибо им за это. У меня появилась куча времени. Дела наладила, что теперь могу с чистой совестью вернуться в интернет=)
Это у Вас так получилось. Нет гарантии, что у других такая реакция будет.
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Я в разводе
найдите ему сами работу!!
скажите, что вот нашла, иди на собеседование
так делала сестра мужа!
и вот с первого раза устроила.. уже год работает
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Да что за бред. Я сужу по себе. Переживала такие же проблемы. Сидела в нете и ничего не хотела делать, и работать в том числе. А потом просто родители конфисковали компьютер. И спасибо им за это. У меня появилась куча времени. Дела наладила, что теперь могу с чистой совестью вернуться в интернет=)
Ком забираю часто с собой, но ему это не мешает, у него есть айфон который купил себе сам, насобирал, подзаработал, когда курьером подрабатывал
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Ком забираю часто с собой, но ему это не мешает, у него есть айфон который купил себе сам, насобирал, подзаработал, когда курьером подрабатывал
даже если и в разводе, муж что говорит? или вы не общаетесь?
автор Солнечный день 23 января 2015
Девочки, я тоже думала начнет шевелится, но уже прошло 2 месяца, я конечно не знаю что делать дальше, но понимаю что это не нормально
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
даже если и в разводе, муж что говорит? или вы не общаетесь?
Мы не общаемя
Юльчик Салтовка 23 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Совет для мам малышей или школьников младшей школы. Вы представляете хоть что в 22 года-это взрослый человек и у него нельзя что либо отобрать,КОНФИСКОВАТЬ, что либо заставить или куда нибудь выгнать и т.д. Это не малыш, на которого накричал, шлепнул и вы правы, потому что сильнее. Автор вас тут навряд ли поймут, если дают советы для маленьких детей. Им никогда не понять таких как мы.
Это вы не поймете психологию ребенка 22хлетнего. Разное поколение. А я всего на 3 года старше парня. Он еще дите у материнской груди. Полностью зависим. Отберите компьютер, разберите, скажите что поломался. И деньги не урезайте вообще. Давайте, но совсем немного. Соблазняйте покупками. Пусть может себе что-то купить, но не то, что ему хочется. Понимаете, это как иметь одно крыло. Это метафора. Не посчитайте бредом пожалуйста. Дайте ему только одно крыло. Чтобы он знал, что может летать, и захотел летать. А если вообще отобрать деньги то он привыкнет обходится без них. Ко всему привыкаешь.
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
найдите ему сами работу!!
скажите, что вот нашла, иди на собеседование
так делала сестра мужа!
и вот с первого раза устроила.. уже год работает
Наверное попробую, хотя на одно собеседыванние отправляла, бестолку
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Наверное попробую, хотя на одно собеседыванние отправляла, бестолку
ищите сами, сам он не сдвинется, ему так ’удобно’
а то, что нет куртки, сапог и пр. так мне не нужно, я могу и в старом ходить
(так было в нашей ситуации)
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
ищите сами, сам он не сдвинется, ему так ’удобно’
а то, что нет куртки, сапог и пр. так мне не нужно, я могу и в старом ходить
(так было в нашей ситуации)
Да ((
муха в кедах 23 января 2015
А друзья у него какие, чем занимаются? Есть работающие?
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Да ((
найдите подходящие варианты, пусть это будет 2-3 собеседование (утро, обед и на вечер)
прозвоните сначала сами, узнайте
договоритесь про время
дайте все контакты сыну и пусть идет!
целый день будет занят
пока побывает на одном, тут уже второе а гляишь и третье...
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляДикая Роза
А он назло... Тут момент еще созревания гормональной системы и взрывы ... . Наделает ошибок.
Не выход.

Может в детский дом устроить на пару часов поработать типа волонтером.
Все познается в сравнении.

Автор - у Вас замечательный ребенок - нужно ему позволить это показать.
Спасибо, просто хочется ему помочь
Наизнанку 23 января 2015
простите, Автор, но Вы часом не в Киевской области живете?
у нас сосед такой же.....
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ длямуха в кедах
А друзья у него какие, чем занимаются? Есть работающие?
Да, вот друг предлагал за границей работу, так как сам ездит, на 2-3 месяца, а он не хочет
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляНаизнанку
простите, Автор, но Вы часом не в Киевской области живете?
у нас сосед такой же.....
Мы в Киеве ))))))
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Да, вот друг предлагал за границей работу, так как сам ездит, на 2-3 месяца, а он не хочет
почему не хочет?
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
почему не хочет?
Причину не говорит, просто сказал не хочу.
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Причину не говорит, просто сказал не хочу.
а вы вообще разговаривали с ним, что он хочет от жизни, как жить собирается?
детей заводить?
работу?
квартиру?
автор Солнечный день 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а вы вообще разговаривали с ним, что он хочет от жизни, как жить собирается?
детей заводить?
работу?
квартиру?
Женится пока не хочет, он хочет быть журналистом, но при этом не предпринимает никаких действий, образование у него экономическое, навыков нет, просто хотел бы, но не действует.
Наизнанку 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Мы в Киеве ))))))
поняла
а у нас сосед такой же, молодой парень, живет с мамой, где-то ходит до часу ночи, а потом спит до часу дня, а у меня малышня бегает или пылесошу-а он в стенку стучит, мол, мешаю...
а мама у него приятная женщина, (иногда звоню ей, чтобы повлияла на него, выключить музыку (громко слушает, когда дети спят,хотя я и просила не включать в это время)

а по теме... мне просто жаль мать в этой ситуации, но может у парня кризис юного возраста, так сказать. должно пройти... ведь и бездельничать надоедает...