Солнечный день• 23 января 2015

Сын 22 года не хочет работать, целыми днями бездельничает ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем добрый день!
Может здесь есть психологи или кто-то через такой кризис проходил, подскажите пожалуйста. Сыну 22 года, учится закончил, раньше давала ему мелкие подработки курьером, но поняла что так длится долго не должно, так как должен идти и искать постоянную работу и становится человеком, но к сожалению, он не собирается этого делать, его устраивает жизнь в компьютере пол ночи, потом до 14.00 спать и так каждый день, я поняла что так нельзя, перестала ему покупать и готовить еду, в таком режиме уже 2 месяца. но тут тупик, он не шевелится и даже не пытается искать работу, все также просаживается дома, что делать я в растерянности, подскажите???
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляНаизнанку
поняла
а у нас сосед такой же, молодой парень, живет с мамой, где-то ходит до часу ночи, а потом спит до часу дня, а у меня малышня бегает или пылесошу-а он в стенку стучит, мол, мешаю...
а мама у него приятная женщина, (иногда звоню ей, чтобы повлияла на него, выключить музыку (громко слушает, когда дети спят,хотя я и просила не включать в это время)

а по теме... мне просто жаль мать в этой ситуации, но может у парня кризис юного возраста, так сказать. должно пройти... ведь и бездельничать надоедает...
Мой не гуляет,точнее очень редко, он дома сидит, может иногда к сестре сходить в соседний дом, музыку слушает в наушниках. Я тоже надеюсь что пройдет бездельничество, но оно так затягивается...

Мэри Попкинс• 23 января 2015
Ответ дляНаизнанку
поняла

Вы знаете, мне это не мешало))) (бездельничать)
хотя я и в кв убирала, и кушать готовила и в магазин ходила... вот работать мне не хотелось
Мэри Попкинс• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Женится пока не хочет, он хочет быть журналистом, но при этом не предпринимает никаких действий, образование у него экономическое, навыков нет, просто хотел бы, но не действует.
о, а есть сайт, не знаю как называется в интернете, там статьи пишут...
можно попробывать там начать)
но с др стороны, ему бы в люди...
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
можно попробывать там начать)
но с др стороны, ему бы в люди...
Да, надо в люди, как по мне дома можно рехнутся, на работе может и найдет кого-то себе.
Мэри Попкинс• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
значит займитесь поиском работы
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
значит займитесь поиском работы
Буду пробовать...
Мэри Попкинс• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Буду пробовать...
удачи

Вы мама, сделайте первый шаг за него
Наизнанку• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
хорошо, что в наушниках...

желаю Вам, чтобы поскорее образумился и взялся за дело.
мне иногда муж говорит: когда занята делом-то и глупые мысли в голову не лезут (это типа чтобы я больше работала...)
Наизнанку• 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
ооооо, так убирать и готовить-это тоооооооже работа!!!!и в магазин!
это ж не лежать на диване постоянно...

автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
удачи

Вы мама, сделайте первый шаг за него
спасибо!
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Это вы не поймете психологию ребенка 22хлетнего. Разное поколение. А я всего на 3 года старше парня. Он еще дите у материнской груди. Полностью зависим. Отберите компьютер, разберите, скажите что поломался. И деньги не урезайте вообще. Давайте, но совсем немного. Соблазняйте покупками. Пусть может себе что-то купить, но не то, что ему хочется. Понимаете, это как иметь одно крыло. Это метафора. Не посчитайте бредом пожалуйста. Дайте ему только одно крыло. Чтобы он знал, что может летать, и захотел летать. А если вообще отобрать деньги то он привыкнет обходится без них. Ко всему привыкаешь.
Мой муж тут рассмеялся бы. Ему 23, поженились 1,5 года назад. Уже половину мира объездили, естественно за заработанные им деньги. В офисе у него 22-23-24 года парням и зарабатывают какминимум больше своих родителей, не говоря о том, что снимают (а некоторые уже и купили) себе жилье, одевают себя, девушку-жену и путешествуют.
Я думаю такой амебе нужно знать, что его одногодки РЕАЛЬНО такие и уже многое видели, а он амеба и ничего у него не будет от сидения в комнате.
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
ИМХО, нахваливать почаще таких ребят, желательно знакомых ему, это раздражает, приводит в ярость, ярость может промотивировать.
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, я это понимаю, у него пример старшая сестра 24 года, муж, ребенок, сама хорошо зарабатывает, но это ему не мешает бездельничать.
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
В теме спрашиваю у матерей которые через этот криз прошли, может психолог который может помочь решить ситуацию, а не про личную жизнь вашего мужа ((((
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Сестра девушка, он может отмазываться тем, что муж помог и так далее. Не очень подходит для мотивации:)
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Сестра всего добивалась сама, работает с 18 лет, он это видит и знает
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
Это не кризис. Это Ваш сын тунеядец без мотивации. Где ж тут кризис?
Про личную жизнь ничего не писала.:) В противовес Вашему сыну существуют такие как мой муж и его коллеги, и надеюсь, что их больше. О чем я и написала. Я подозреваю, что Ваш сын вообще не в курсе, что в его возрасте уже можно мягко говоря чего-то добиться, он думает, что у него много времени в запасе. Надо ввести его в курс.
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
А Вы его спрашивали, почему он не хочет работать? Какие отмазки?

автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
говорит ищет, но реально не шевелится
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Даже Айфон шестой не хочет?:) Мне кажется не верит, что может заработать. Какой у вас в семье достаток? Может у него корона на голове, типа на 2 тысячи не пойду, а больше не предлагают?
gostosa21• 23 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
У меня зять такой, не работает уже больше года и не собирается, говорит не хочу и не собираюсь...и дочка нервничает, всё чаще ругаются они по этому поводу ...
а за что они живут??????
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Его устраивает 5-й, достаток средний короны нет.
Бочка порохУ• 23 января 2015
Ответ дляgostosa21
а за что они живут??????
Иногда у меня стреляют , его тётя работает в Москве и каждый 3 месяца приезжает подкидывает немного денег ну и детские ...
gostosa21• 23 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
ЖЕСТЬ!!! надеюсь он одумается, или ваша дочь бросит его и найдет достойного((( что ж это за муж? это хня какая-то
Бочка порохУ• 23 января 2015
Ответ дляgostosa21
Уже выгоняла его пару раз , он обещает найти работу , даже трудовую купил и отнёс в какую то контору . но дальше этого дело не пошло...
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Ответ дляСемецветик
С курьерства (грн 30 один адрес) скопил на 5-й? Это за сколько лет?
Вы извините конечно, у меня зп 800 у.е, для меня 5-й это дорого.
Он ведь б.у. больше 5 тыс стоит.
Не очень-то и средний достаток выходит.
В принципе наичнаю понимать ситуацию, сидишь ни фига не делаешь, хоп - айфон:)
А потом хоп, Вы перебеситесь и снова кормить будете.
Одежда тоже фирменная?
gostosa21• 23 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
тяжело, конечно. а дочь это все устраивает? разве ей на него не противно смотреть и спать с ним?
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Автор, а Вы можете ответить на вопрос: для чего ему работать?
Жить есть где. С питанием Вы перебеситесь и сами знаете это, можно у сестры покушать. Внешние атрибуты ’успеха’, типа айфона и так есть, без напряга, даже еще и в столице. Можно сидеть и мечтать стать журналистом, ничего реально не мешает. У него все есть.
автор Солнечный день • 23 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Он ведь б.у. больше 5 тыс стоит.
Не очень-то и средний достаток выходит.
Одежда тоже фирменная?
За доставку платила 50 грн + подарки с дня рождения - деньги, этого достаточно, айфон стоял тогда 8000 грн новый