23 января 2015

У дочки 8 лет сильно болят ноги по ночам

Хочу пойти к врачу,а к какому?И что это может быть?Сдать ревмопробы?Кто сталкивался?
anti81 23 января 2015
к педиатру
mammyanny 23 января 2015
а как болит?Отдает в ноги?Может к неврологу?
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляanti81
к педиатру
наш педиатр-......,нужно кого-то искать
azalia 23 января 2015
Такое бывает - это называется ростовые боли. но перестраховаться и провериться конечно стоит
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляmammyanny
а как болит?Отдает в ноги?Может к неврологу?
на одной ноге колено,а на другой-от колена и до пальцев
riha 23 января 2015
педиатр ,ортопед (травматолог или хирург) .- ещё читала что могут болеть из -за роста ( что-то за чем то не успевает).
Вышивай-ка 23 января 2015
у моей такое. только болит не только ночь.
Ревпробы сдали в норме.
Это к неврологу нужно. Тоже ряд анализов. А вообще сказала что в таком возрасте это не редкость. Растет ребено.
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляazalia
Такое бывает - это называется ростовые боли. но перестраховаться и провериться конечно стоит
вот у меня такое было,сдавала анализы-все ок,сказали,что росту.Но как мне ей помочь,ведь больно же.
Vlada 23 января 2015
у меня у брата сильно в детстве болели,прям плакал((
кил кальцемин,по-моему..
может сдать анализы на кальций?
Віруся 23 января 2015
Який педіатр? До ортопеда потрібно - подивиться суглоби колінні чашечки. Дасть якісь рекомендації. Можуть бути просто болі, повязані з неоднорідним ростом кісток, а можуть бути артрозно-артритні проблеми. Сходіть обовязково до ортопеда!
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляВышивай-ка
у моей такое. только болит не только ночь.
Ревпробы сдали в норме.
Это к неврологу нужно. Тоже ряд анализов. А вообще сказала что в таком возрасте это не редкость. Растет ребено.
у нас тоже не только ночью,но на ночь сильнее.А как вы успокаивали боль?
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляВіруся
Який педіатр? До ортопеда потрібно - подивиться суглоби колінні чашечки. Дасть якісь рекомендації. Можуть бути просто болі, повязані з неоднорідним ростом кісток, а можуть бути артрозно-артритні проблеми. Сходіть обовязково до ортопеда!
Спасибо
anti81 23 января 2015
Ответ дляStrulik1
наш педиатр-......,нужно кого-то искать
к другому педиатру или к часному ревматологу
ТдВ 23 января 2015
Ответ дляStrulik1
на одной ноге колено,а на другой-от колена и до пальцев
сходите к ортопеду, у дочки(3года), болела ножка в паху,думали лимфоузлы, сделали снимок,узи, оказался - артрит((((
виктория75 23 января 2015
Ответ дляStrulik1
на одной ноге колено,а на другой-от колена и до пальцев
у нас бывает тоже самое, сдавали ревмопробы, все нормально) но у меня беспокойство осталось!!!
Anette1034 23 января 2015
Я ч/з боли в ногах прошла со своим сыном.Сдайте анализ крови,развернутый.Обратитесь к кардиологу.Обратите внимание нет ли синяков на ножках. Возможно просто период интенсивного роста - мышцы не успевают за костями.В детстве у меня тоже ужасно болели ноги...
lady_friend 23 января 2015
многие говорят, что ребёнок просто быстро растёт и мышци и связки не успевают адаптироваться отсюда боль... и это со временем пройдёт.
У меня мальчик 4 года тоже иногда плачет по ночам, что ножки болят
Татьяна_5 23 января 2015
Ой у меня такое часто в детстве было! Болели сильно колени, и кстате под вечер. Мама тоже про рост говорила, потом прошло.
riha 23 января 2015
Девочки а чем же облегчать ( вроде долобене наверное детям нельзя ))?
Вышивай-ка 23 января 2015
Ответ дляStrulik1
у нас тоже не только ночью,но на ночь сильнее.А как вы успокаивали боль?
сильных болей нет пока что.

А У вас как боли симметрично (если можно так сказать )) или болит одна рука одна нога? потом просто рука в локте, например...
У моей как-то так... и да, правильно говорили девочки, кальций нужно пить.
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляТдВ
сходите к ортопеду, у дочки(3года), болела ножка в паху,думали лимфоузлы, сделали снимок,узи, оказался - артрит((((
капец,такая малышка и уже артрит(((А чем лечитесь?
ТдВ 23 января 2015
Ответ дляStrulik1
вот у меня такое было,сдавала анализы-все ок,сказали,что росту.Но как мне ей помочь,ведь больно же.
у старшей ножки крутят на погоду, покупаю Меновазин в жидкость, боль снимает.Попробуйте, стоит не дорого.
kalink@ 23 января 2015
У меня дочь 2, 4 года каждый вечер жалуется что коленка болит, сегодня даже плакала ((( сама в шоке, переживаю что такая маленькая (((
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляAnette1034
Я ч/з боли в ногах прошла со своим сыном.Сдайте анализ крови,развернутый.Обратитесь к кардиологу.Обратите внимание нет ли синяков на ножках. Возможно просто период интенсивного роста - мышцы не успевают за костями.В детстве у меня тоже ужасно болели ноги...
синяков нет,вот мы только пришли с кинотеатра,так ей было там больно сидет 2 часа в одном положении.Завтра схожим к врачу,если попадем куда-то,ведь суббота.
azalia 23 января 2015
Ответ дляStrulik1
вот у меня такое было,сдавала анализы-все ок,сказали,что росту.Но как мне ей помочь,ведь больно же.
подавайте кальций и еще есть такой препарат в аптеках Бишофит - натираете на ночь и желательно утеплить. я себе колени вылечила, очень болели после падения.
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляlady_friend
многие говорят, что ребёнок просто быстро растёт и мышци и связки не успевают адаптироваться отсюда боль... и это со временем пройдёт.
У меня мальчик 4 года тоже иногда плачет по ночам, что ножки болят
сидим растираем,а душа болит...
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляВышивай-ка
сильных болей нет пока что.

А У вас как боли симметрично (если можно так сказать )) или болит одна рука одна нога? потом просто рука в локте, например...
У моей как-то так... и да, правильно говорили девочки, кальций нужно пить.
болит одно колено и вторая нога от колена до пальчиков
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляТдВ
у старшей ножки крутят на погоду, покупаю Меновазин в жидкость, боль снимает.Попробуйте, стоит не дорого.
а это что обезболивающее?
azalia 23 января 2015
Ответ дляlady_friend
многие говорят, что ребёнок просто быстро растёт и мышци и связки не успевают адаптироваться отсюда боль... и это со временем пройдёт.
У меня мальчик 4 года тоже иногда плачет по ночам, что ножки болят
не поверите. у моей в 6-7 лет живот часто болел, сдалив се возможные анализы и узи пока нормлаьный врач не сказал что это РОСТ, и органы так растут внутренние оказывается тоже
автор Strulik1 23 января 2015
Ответ дляkalink@
У меня дочь 2, 4 года каждый вечер жалуется что коленка болит, сегодня даже плакала ((( сама в шоке, переживаю что такая маленькая (((
а что делаете?