23 января 2015

"В честь полоненого Кіборга"

Ти йшов, як Він, смиренно так ішов,
свого Хреста ніс на свою Голготу.
В глибоких ранах запеклася кров
під камуфляжем, що змокрів від поту.

Й тобі юрба кричала: Розіпни!
за те, що боронив свою Вкраїну.
А ти ішов проклятий без вини,
слова і камені летіли вслід у спину.

Не впадь, рідненький, під тяжким хрестом,
бо мусиш до кінця пройти страшну дорогу.
У відповідь на зло, не варто - злом,
в душі тихенько змов Молитву Богу.

...Ти так смиренно ніс свого хреста.
Юрба хотіла хліба і забави.
Це їх дорога, їх страшна ганьба.
Для тебе це була дорога - СЛАВИ!

ИРИНА ГУЛИЕВА
показать весь текст
Боевая 24 января 2015
Ответ дляВеснушка
тьху на Вас!
взаимно!
Ревнивая жена 24 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
гореть в аду вашим киборгам!
Не задумывались что вам тем более? Или думаете такие как вы в рай попадают?
Ро30BbIu_CJIoHuK 24 января 2015
какой кошмар, про убийц уже стихи сочиняют....
Булку Дай 25 января 2015
Ответ дляБоевая
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
Солдаты бы были все живы и здоровы и со своими семьями, если бы эти мирные жители не звали войну на нашу землю. По вашей логике тогда на руках у мрных жителей кровь наших мужчин и слезы их родных. Однобоко судите.
Булку Дай 25 января 2015
Ответ дляБоевая
да вы что? а кто так в европу хотел, что теперь вся страна в крови по колено? Понятно, что тех, кто на майдане скакал, еще в первую могилизацию похоронили.Зато из-за них, теперь невиновных на войну гонят.
Бред сивой кобылы. Еще забыли написать что во всем виновата Америка. Майдан вышел на за Европу, а против семейки и беспредела. Слышу звон называется....
Булку Дай 25 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
гореть в аду вашим киборгам!
Видимо после вас.