23 января 2015

"В честь полоненого Кіборга"

Ти йшов, як Він, смиренно так ішов,
свого Хреста ніс на свою Голготу.
В глибоких ранах запеклася кров
під камуфляжем, що змокрів від поту.

Й тобі юрба кричала: Розіпни!
за те, що боронив свою Вкраїну.
А ти ішов проклятий без вини,
слова і камені летіли вслід у спину.

Не впадь, рідненький, під тяжким хрестом,
бо мусиш до кінця пройти страшну дорогу.
У відповідь на зло, не варто - злом,
в душі тихенько змов Молитву Богу.

...Ти так смиренно ніс свого хреста.
Юрба хотіла хліба і забави.
Це їх дорога, їх страшна ганьба.
Для тебе це була дорога - СЛАВИ!

ИРИНА ГУЛИЕВА
ЗавЛабСнаб 23 января 2015
Наполеон Бонапарт 23 января 2015
Гарно але сумно(
lyly4ka 23 января 2015
Дуже гарно! Дякую!
Русская Богатырша 23 января 2015

ГолгоФу
Помидорина 23 января 2015
Уточка 23 января 2015
Девочки,а что с ними с этими Киборгами???
НуПогоди! 23 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша

ГолгоФу
иногда пишут ГолгоТа...

ТРОНУЛО!!!
Швидка Настя 23 января 2015
Алина-Я 23 января 2015
Душа болит за всех пленных(((
Храни Вас Господь!
Боевая 23 января 2015
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
Краля-Галя 23 января 2015
тронуло
Помидорина 23 января 2015
Ответ дляБоевая
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
Тогда мы все в крови:и дедовской и прадедовской и мужей и братьев и отцов.
Алина-Я 23 января 2015
Ответ дляБоевая
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
не они эту войну начали! не они родину предали!
Веснушка 23 января 2015
Ответ дляБоевая
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
и сюда влезли....
автор ГейТуда 23 января 2015
Ответ дляБоевая
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
вас не приглашали!
v.balabuha 23 января 2015
Боже,дай ім сили ,волі,мужності і незламності.
Налетчица Муся 23 января 2015
вічна слава Героям!
Кактус из кожезаменителя 23 января 2015
Вот почему так? все мамы рожают деток и желают им счастливой судьбы! А получается очень по-разному....
Вот защищали сильные и храбрые мужчины свою Родину. От захватчиков защищали. Жизни своей не жалея........
Очень жалко их! И людей жалко. Жизнь - самая большая ценность!
Автору спасибо - очень верно всё подмечено.
Надо жить так,чтобы не было жаль за бесцельно (напрасно) прожитые годы!
Все эти мужчины - герои и защитники!!! И их семьи могут ними гордиться!
InnaLenska 23 января 2015
Прочитала в Фейсбуке, и правда такая сила духа и твердость во взгляде. Надеемся и верим что наших киборгов освободят скоро.
Алина-Я 23 января 2015
Боже храни каждого нашего воина!
Чтобы дети не были сиротами,
Жёны не были вдовами и родители не хоронили своих детей!
Лика-прилипка 23 января 2015
Ответ дляInnaLenska
Прочитала в Фейсбуке, и правда такая сила духа и твердость во взгляде. Надеемся и верим что наших киборгов освободят скоро.
В то же время, Рубан заявил, что вопрос обмена пленных ’киборгов’ пока не стоит, поскольку не завершена ’вторая часть большого обмена’.
’Списки готовы, донецкая сторона готова, задержка за украинской стороной. Когда будет закончена вторая часть этого большого обмена, тогда будет решаться вопрос обмена ’киборгов’. Там и танковый экипаж, и часть батальона 95-й бригады’, - сказал он.
Рубан также заявил, что проведению переговоров об обмене пленными мешает обстрел Донецка.
’Переговорам по 500-тым (пленным - ред.) мешает постоянный обстрел Донецка, постоянные потери среди мирных граждан. Поэтому у меня нет аргументов, нечем крыть. Говорю: ’Давайте проявим акт гуманности’. Они отвечают: ’Давайте проявим. Перестаньте обстреливать остановки, детские садики, куда вчера прилетело, школы, куда вчера прилетело, и больницы, куда вчера прилетело. Обстрел домов мешает проведению переговоров о пленных’, - сказал он.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/22/70559...
Дежурняшная 23 января 2015
Ох, какое неуместное сравнение. Христос никогда в руки оружие не брал...и никого не убил... так что, меньше пафоса.
Боевая 24 января 2015
Ответ дляАлина-Я
не они эту войну начали! не они родину предали!
да вы что? а кто так в европу хотел, что теперь вся страна в крови по колено? Понятно, что тех, кто на майдане скакал, еще в первую могилизацию похоронили.Зато из-за них, теперь невиновных на войну гонят.
Боевая 24 января 2015
Ответ дляВеснушка
и сюда влезли....
правильно сделала.Кто все темы о Донецке закрывает? Кто жалуется?
Боевая 24 января 2015
Ответ дляГейТуда
вас не приглашали!
А я и не жду приглашений.
сама себе прекрасная 24 января 2015
Ответ дляАлина-Я
не они эту войну начали! не они родину предали!
Охренеть! Не они войну начали... Это ещё вопрос, кто начал. А во-вторых, какая разница кто начал, это даёт право убивать мирных жителей?
Утренняя зорька 24 января 2015
Ответ дляБоевая
на руках каждого солдата кровь мирных жителей.Не надо делать вид, что этого никто не знает.
+1
Утренняя зорька 24 января 2015
гореть в аду вашим киборгам!
Веснушка 24 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
гореть в аду вашим киборгам!
все возвращается, и такиепроклятия в первую очередь.....
Веснушка 24 января 2015
Ответ дляБоевая
правильно сделала.Кто все темы о Донецке закрывает? Кто жалуется?
тьху на Вас!