23 января 2015

Дома из СИП-панелей

Добрый вечер.
у кого дома из этих материалов? как вам в них живется?
какие минусы и плюсы?
пожалуйста, нужны реальные отзывы.
Тра Ля Ля 23 января 2015
Актуальный вопрос, и мне интересно
автор Малая еще та 23 января 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Актуальный вопрос, и мне интересно
никто не отвечает, ни у кого нет такого дома. а это уже меня настораживает.
Пышечка 23 января 2015
Я уже спрашивала...ответов 0...есть компания Сервус, не этой ли Вы интересуетесь? там вроде как можно с обладателями этих домиков договорится и приехать посмотреть...но я сейчас в этом не вижу смысла, т.к. денег нет вообще...а мне эти домики даже снятся по ночам
Тра Ля Ля 24 января 2015
Мне кажется что вы тему поздно создали, лучше утром или днем, народу больше. Теоретически хорошая технология, но есть много нюансов, от которых и будет зависеть дальнейшая эксплуатация. П
волосатое стекло 24 января 2015
Зайдите на сайт строим дом, там форум есть, можно найти что-то.
От себя могу только добавить, что у нас в садоводчестве два дома, стоила одна фирма. Могу показпть, есл хотите проеты, этих домов. В одном живут люди постоянно. В одном что побоьше пока не живут. Что рассказывают - что купили камин по типу буржуйки, потому что холодно. И что мыши гоняют полным ходом в стенах. Короче жильцы в культурном шоке.
По ходу строительство я подходила к рабочим, тоько не с фирмы, а уже приглашенным на внутренние работы, они все в один голос сокрушались, чть дома эти не дышат.
волосатое стекло 24 января 2015
Сорри за ошибки.
svetla6ka 24 января 2015
Отвечаю- у нас такой дом! Минусов нет никаких- живем уже 5 лет, очень теплый зимой, а летом не жарко! Если вам более какие-то вопросы интересуют- спрашивайте
svetla6ka 24 января 2015
Ответ дляПышечка
Я уже спрашивала...ответов 0...есть компания Сервус, не этой ли Вы интересуетесь? там вроде как можно с обладателями этих домиков договорится и приехать посмотреть...но я сейчас в этом не вижу смысла, т.к. денег нет вообще...а мне эти домики даже снятся по ночам
А нам как раз компания СЕРВУС и строила- отличная фирма, никаких нареканий
Пышечка 24 января 2015
Ответ дляsvetla6ka
А нам как раз компания СЕРВУС и строила- отличная фирма, никаких нареканий
А какая стоимость вышла? Вы по готовому проекту строили или сами рисовали? И еще вопрос, действительно ли 3-4 месяца и можно жить?
Пусть меня еще жаба немного подавит и я свою попу подниму наконец то и буду что то думать
svetla6ka 24 января 2015
проект у нас был свой - поэтому это было уже сразу дороже ;) цену я вам не скажу, потому как то считали, то не считали, а потом считали уже весь ремеонт вкруговую. Нам нравится совершенно все. Выше кто-то писал, что дом не дышит- так сказали им отделочники. вопрос возникает сам по себе- а как часто эти самые отделочники имеют опыт в работе с таким домом? и как так за границей у 60 процентов населения такие дома.. и нормально люди- живут! Дом дышит, правда надо знать чем его отделывать снаружи и не скупится на то, чтобы все было сделано правильно. Мышки не ходят, стена внутри обрабатывается специальным раствором, снружи осб плита обработана противопожарным раствором- проверяли- действительно не горит!
svetla6ka 24 января 2015
по поводу 3-4 месяцев -правда, сама коробка строится моментально, нашу коробку поставили за недели 2, НО вы должны учитывать, что у вас уже должен быть готовый фундамент, потом вы должны будете покрыть чем-то крышу, обработать наружние стены, вставить окна, а это все еще + время :)
автор Малая еще та 24 января 2015
спасибо за ответы.
Пышечка 24 января 2015
Ответ дляsvetla6ka
по поводу 3-4 месяцев -правда, сама коробка строится моментально, нашу коробку поставили за недели 2, НО вы должны учитывать, что у вас уже должен быть готовый фундамент, потом вы должны будете покрыть чем-то крышу, обработать наружние стены, вставить окна, а это все еще + время :)
Спасибо